<--2016 Termine 2017 2018/1 -->
|
|
|
|
Jahr: 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017/1 2017/2 2018/1 2018/2 2019/1 2019/2 2020
|
|
|
|
So.31.12.2017
|
Nightlounge #20:
Phil Matthew
Chris & Tine Gray
Dr.Bunga
Orphilus Radiolounge Germany
Social Cloudworks / Mixcloud UK
|
|
Do.21.12.2017
|
Night of the Proms: Roger Hodgson (Supertramp) u.a. - Festhalle, Frankfurt a.M. (8pm/€29,50~)
|
|
Mi.20.12.2017
|
Night of the Proms: Roger Hodgson (Supertramp) u.a. - Festhalle, Frankfurt a.M. (8pm/€29,50~)
|
|
Sa.25.11.2017
|
Die 90er: Culture Beat - Whigfield - La Bouche - Masterboy & Beatrix Delgado - Rednex - Captain Jack - Layzee fka. Mr. President - Pharao - MAXX - General Base - Intermission - Red5 - Dune - Dj Quicksilver - Interactive - Talla Vs. Taucher - Jam (Jam & Spoon) - Kai Tracid - U96 (Alex C.) - Dr. Motte - Maimarkthalle, Mannheim (7pm-5am/35,20-352€/20Acts/2Floors)
|
|
Fr.24.11.2017
|
Global Spirit Tour: Depeche Mode - Festhalle, Frankfurt (7:30-11pm/127-339€)
|
|
Sa. 4.11.2017
|
~ Hier könnte Ihre Veranstaltung stehen ~
|
|
Fr. 3.11.2017
|
Stars der 80er: Sandra - Fancy - Gina T - Markus - Erlwein Forum, Dresden (8pm/24,95-129,95€)
|
|
Sa.28.10.2017
|
18 Jahre Toxic Family: Diverse Musikartisten - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
|
Live on Stage: Lady Gaga - Lanxess Arena, Köln (Ticket85-9.999€@FanSale)
|
|
Sa.14.10.2017
|
AGH presents: Marika Rossa - diverse Musikartisten - KUZ, Fulda (10pm/Abendkasse)
|
|
12.10-15.10.2017
|
Erotikmesse (Venus) - Messegelände, Berlin
|
|
Sa.30.09.2017
|
Techno Classics Allstars #2: Tom Wax - 8750-Disco, Aschaffenburg (10pm/Ak)
|
|
Fr.29.09.2017
|
45 RPM: Tom Wax (bday) - Marusha - Rick Air - Hillson - Centralstation, Darmstadt (10pm/Ak)
|
|
Sa.23.09.2017
|
Dreamscape (3 Jahre): Stryker - Zyrus7 - Ludley - Fünf D - Sequoya - Flip Flop - Frechenhäuser - MTW, Offenbach (11pm/15€)
|
|
|
All Night Long: DJ Dag - Technodisco, Wetzlar (10pm-5am/8€)
|
|
Fr.22.09.2017
|
World Club Dome: Afrojack - Armin van Buuren - Dimitri Vegas & Like Mike - Dj Snake - Don Diablo - Le Shuuk - Lost Frequencies - Marshmello - Robin Schulz - Steve Aoki - Sven Väth - W&W - Incheon- Munhak Stadion, Nam-gu, Incheon (Korea) (Tickets sold out)
|
|
Mi.20.09.2017
|
Digitaltag KNM: siehe Programm für geladene Gäste & Members - Zwick, Hamburg (160€zzglGeb)
|
|
Sa.16.09.2017
|
We Are Together (5 Years): Matador - Div. Musikartisten - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
|
Nacht und Tag: 2-Raum Wohnung - Gibson, Frankfurt am Main (7:30-11pm/Ticket35,55€)
|
|
Fr.15.09.2017
|
Hör mal wer da hämmert: Harakiri Brothers - InTakt - Marco Freudenberg - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (Midnight/10€)
|
|
Sa. 9.09.2017
|
Technoclub: Sean Tyas - Talla 2XLC - Darren Porter - Alessandra Roncone - MTW, Offenbach am Main (11pm(Abendkasse)
|
|
|
Last Summer Breeze: A.N.A.L. Alles nur aus Liebe - Lautleise - Frau Laura - Marc Keim - Dave Simon - Marc Sarvas - Emanuel Joe - Anne Cage - Im Haderwald, Kaiserslautern (6pm/2Floors)
|
|
Fr. 8.09.2017
|
Antimaterie meets into Madness: A.P.T.A. - Kevin Hader - Bruchrille - Chris Zicked - Sonja Brilliant - Kryptonit - Miss Angee - HuSo - Die Mel - LoBo - KiyTech - Gracejones, Essen (Ruhr) (10pm-8am)
|
|
Sa. 2.09.2017
|
Tanzinsel Open Air pres. Cocoon: Sven Väth - &Me - Adam Port - Einzelkind - Maurizio Schmitz - Nastia - tINI - Gemünden (10am-11pm/19€)
|
|
|
Meiht: Tom Hades - Manon - Mike Väth (50s-bday) - Oren Peters - Björn Willing - Christofer Heiss - Mathew Art - Robert Bünkelbaum - Crankee - Marco Piangiamore - John Conner - Huso - Kiesel & Kufner - Harry Nash - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ak)
|
|
Fr. 1.09.2017
|
Birthday Bash: Dj Dag - Sidney Spaeth - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Abendkasse)
|
|
Sa.26.08.2017
|
Move - Season Opening 2017: George Perry - Dominik Banone - Florian König - Alex D-Part - Flo Circus Music - Toe - Dj Nib - Seyed Key - Franco & Moritz - aKKi / Alle Kauen Keiner Isst - Dan Brocksmith - Steeven B. - Frankfurt am Main (3pm/EarlyBird10-18€Ak/Ab18J/5Floors/25h)
|
|
Fr.25.08.2017
|
Museumsuferfest: Diverse Musikartisten & Aussteller - Frankfurt am Main (bis27.08.17)
|
|
Sa.12.08.2017
|
Streetparade: Diverse Musikartisten. CH-Zürich
|
|
Fr.11.08.2017
|
90er Olymp: Culture Beat - Snap! - East 17 - Rednex - Milli Vanilli - Layzee fka. Mr.President - (4:30pmStarts6pm/24,90€)
|
|
Fr. 4.-So. 6.08.2017
|
Nature One: Above & Beyond - Aka Aka feat. Thalstroem - Alfred Heinrichs - Ben Klock - Calvo - Cuebrick - Danielle Diaz - Dax J - Developer - Dj Dag - Dj Hell - Dj Toyax - Dominik Eulberg - Drumcomplex - Dune - Emanuel Satie - Empty Vision - Fatima Hajji - Felix Kröcher - Ferry Corsten - Flug - FRDY - Hooligan - Hugel - Jam (Jam&Spoon) - John James - Jonathan Kaspar - Joseph Capriati - Klaudia Gawlas - Len Faki - Lovra - Man at Arms - Mark´Oh - Markus Schulz - Milk & Sugar - Moguai - Moonbootica - Nakadia - NatureOne Inc. - Neelix - Netsky - Ostblockschlampen - Pappenheimer b2b Kerstin Eden - Paul van Dyk - Rebekah - Sam Paganini - Sascha Braemer - Sebastian Gnekow - Stefan Dubruck - Sunshine Live Dj Team - Sven Väth - Sylvain Armand - Tom Novy - Tom Wax - Tujamo - Wankelmut - Woody van Eyden - WorakIs - Kastelaun, (Ticket64-84€)
|
|
Sa. 5.08.2017
|
AirPley Festival: Diverse Musikartisten - Bensheim (11am-1am)
|
|
Fr. 4.08.2017
|
Studio54 Party: Greg Gould - Studio54 DJ - Dj Jerome - Micar - Hagen Feetly - German dance Mafia Universal Rec. - Dj Mike B. - Steve - Dj Kevo - Hühnerposten, Hamburg (10pm-5am/10€/VipSpecial)
|
|
Sa.29.07.2017
|
Merkwürdiges Verhalten am Stadionbad: Ricardo Villalobos - Loco Dice - Seth Troxler - Nastia - Meat - Chris Wood - Stadionbad, Frankfurt am Main (11am-10pm/23-28€/Ab10pmPartyImTHW)
|
|
|
Technoclub: Classix On The Beach: Taucher - Talla 2XLC - Tom Wax - Sakin - Dj Wag - Bluefire - DFX - BjoernX - Mint Beachclub, Darmstadt (1-10pm/Ticket13-15€/BesucherOpenAir7€/AfterhNOVA)
|
|
Fr.28.07.2017
|
Tomorrowland Weekend2: Afrojack - Axwell / Ingrosse - Bassjackers - Kaskade - Luciano - Martin Solveig - Nicky Romero - Snake - Tchami - Kerri Chandler - M.I.K.E. Push - Aly & Fila - Andrew Rayel - Armin van Buuren - Markus Schulz - Vini Vici - Alan Fitzpatrick - Ben Sims & James Ruskin - DVS1 - Len Faki - Rødhåd - Edu Imbernon - Jackmaster - Seth Troxler - The Martinez Brothers - Alison Wonderland - Jauz - Netsky - Slushii - Snails - Roger Sanchez - Sunnery James & Ryan Marciano - Steve Aoki -Sam Feldt - Alesso - Alok - Armin van Buuren - Dimitri Vegas & Like Mike - Joris Voorn - KSHMR - Kungs - W&W - Yves V - Bonzai All Stars - Shapov - Chris Liebing - Loco Dice - Richie Hawtin - Tale of us - Paul Oakenfold - Simon Patterson - Tenishia - Adriatique - H.O.S.H. - Kollektiv Turmstrasse - Solomun - Exision - Flux Pavillon - Yellow Claw - Duke Dumont - Fatboy Slim - Henri PFR - Lost Frequencies - Oscar & The Wolf - Angefist - Brennan Heart - Skazi - Alan Walker - David Guetta - Martin Garrix - Otto Knows - Paul Kalkbrenner - Robin Schulz - Steve Angello - Felix Jaehn - Oliver Heldens - Deadmau5 - Eric Prydz - Sasha - Âme - Fatima Yamaha - Maceo Plex - Mano Le Tough - Andy C - Jax Jones - MK - The Magician - Coone - Da Tweekaz - Frequencerz va Hard Driver - Psyko Punkz - Radical Redemption - Sub Zero Project - Zatox - Andrea Olivia - Kölsch - Maya Jane Coles - Nic Fanciulli - Vaal - Charly Lownoise & Mental Theo - Cherry Moon - PRC de Schorre, Boom (Belgium/Tickets400-1.800€/3Days)
|
|
Sa.22.07.2017
|
Orphilus Nightlounge #19
Phil Matthew (Dorian Gray / KontorNewMedia / MTV)
Giana Algarve (GondelDigital)
Jonas Spreizt (Zappeln.com)
and Guests
Mixcloud London UK &
Radiolounge Orphilus Germany & Social Cloudcasts
The Original Nightlounge Mixes at the Radiolounge are available on MP3-Compact Disc (Original Radiolounge or special Studiomix quality Version) or SD-HC Data. Send mail to order if interesting and which Mix you like to prefer. (The Nightlounge 1-3 Mix are sold out!!!)
Your Team from Musikphilosophie
|
|
|
Sommerfest: Rebekah - Traumer - Kyle Geiger - Diego_Krause - Patrick Berg - Chris Tietjen - Ampersand - AM Unit - BamBam & PePPels - Bo Irion - Christian Bott - Colino - Dj Slowhand - Dominic Banone - Grille - M_Evans - Nicola Romeo - Patrique - Peter Eilmes - Sascha Lebemann - Tim Eder - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (10pm/8-18€/4Floors)
|
|
|
Phungo Festival: Tom Wax - Chris Hartwig - Seyed Key - Baloo - Toto - EMVI Crew - Meoma - Ruan - Einzmann b2b Jume - Michael Greipel - Sommerklang - Dr. Horst Schmidt Str, Pfungstadt (11am-11pm)
|
|
|
Kuddelmuddel Festival: Diverse Musikartisten - Kommune2010, Offenbach am Main (StartsNoon)
|
|
|
ReUnion: Steve Mason - Jens Mahlstedt - Shagall, Bremen (10pm/12€/Ab18J)
|
|
|
Li(e)dschatten: Diverse Musikartisten, Köln
|
|
Fr.21.07.2017
|
Tomorrowland Weekend1: Axwell/Ingrosso - Carl Cox - Eric Prydz - Jauz - Marshmello - Steve Aoki - Sunnery James & Ryan Marciano - Tïesto - Ferry Corsten / Gouryella - Johan Gielen - Markus Schulz - Paul van Dyk - Svenson & Gielen - Mark Knight - Technasia - Umek - Alok - Cedrik Cervais - Yves V - Art Department - Edu Imbernon - Joris Voorn - wAFF - Adam Beyer - Cirez D - Joseph Capriati - PAN-POT - Alison Wonderland - Duke Dumont - Kungs - Martin Solveig - The Magician - GTA - Laidback Luke Krewella - Seven Lions - Slushii - Snails - Alesso - Angemi - Armin van Buuren - Dimitry Vegas & Like Mike - Don Diablo - Nervo - Netsky - Solomun - Bonzai All Stars - Push - Otto Knows - Salvatore Ganacci - Sebastian Ingrosso - Tommy Trash - Afrojack - Craig David pres TS5 - Martin Garrix - Matisse & Sadko - Jamie Jones - Nicole Moudaber - Seth Troxler - Aly & Fila - M.I.K.E. Push - The Thrillseekers - Adriatique - H.O.S.H. - Kollektiv Turmstrasse - Solomun - Brennan Heart - Charly Lownoise & Mental - Theo - Coone - Da Tweekaz - Psyko Punkz - Wildstylaz - Zatox - David Guetta - Lost Frequencies - Markus Schulz - Martin Garrix - Oliver Heldens - Shapov - Steve Angello - Yellow Claw - Robin Schulz - Jonas Blue - Klingande - Sam Feldt - Angemi - Dimitri Vegas - KSHMR - Nicky Romero - Oscar & The Wolf - Black Coffee - Booka Shade feat. Craig Walker - Claptone - Claude VonStroke - Pete Tong - Andrea Oliva - Eats Everything - Kölsch - Lauren Lane - Matthias Tanzmann - Tube & Berger - Dixon - Ricardo Villalobos - Sven Väth - F.Noize - Tymon - Dave Clark - Ben Klock - Blade & Beard - Charlotte de Witte - Kan Ishii - Len Faki - Alle Farben - PRC de Schorre, Boom (Belgium/Tickets400-1.800€/3Days)
|
|
|
Voov Experience: Ace Ventura - Avalon - Sonic Species - Pixel - Upgrade - Blastoyz - Freedom Fighters - Atmos - Cosmosis - Sun Project - Coming Soon - Sensifeel - Ranji - E-Clip - Wux Flux - Beat Herren - Hatikwa - Pollyfonica - Nikki S - Bim - Drenan - Kimie - Tscherboo - Salex - Capowne - Shamane - Yuta - Magical - VuuV Gelände, Putliz (InternPsychedelicTrance/80€/3Days)
|
|
|
Join The Tribe: Dj Dag - Le Panther, Frankfurt am Main (Garden7pm/Club11pm/Ak)
|
|
|
Russian Beach Party: Div. Musikartisten - Mint Club, Darmstadt (8pm-4am/10€/Dress:Chic/Ibiza)
|
|
|
25 Jahre Open Doors Festival: Div. Bands (Pop/Rock) & Musikartisten, Neu-Isenburg (3Tage)
|
|
So.16.07.2017
|
Greenfields Festival: Adriatique - Chris Liebing - Joseph Capriati - Kollektiv Turmstrasse - Loco Dice - Matthias Tanzmann - René Vaitl - Sven Väth - Galopprennbahn, München (11am/31,90€)
|
|
Sa.15.07.2017
|
Summer City Festival: Diverse Musikartisten, Open Air & Club, Frankfurt am Main (Infos soon)
|
|
|
Homerun Open Air: Sven Väth - Anna Reusch - Butch - Magda - Claptone - Matthias Tanzmann - Anthony Rother - Sante - Aka Aka - Exerzierplatz, Gelnhausen (10am-10pm/27-100€)
|
|
|
Meiht: Manuel Orf aka Viper XXL - Mike Väth - Marsi - Marvin Erbe - Björn Willing (bday) b2b Kevin Wesp - Danki - Daniel Herrmann - Audiodistraction - SND & RTRN - Alex Fader & Tobias Röske - Mars Eger - Cliff Willing - MTW, Offenbach am Main (Ak12,50€)
|
|
|
Heimspiel Open Air: Teenage Mutants - Klangkuenstler - Philipp Wolf - Zipf b2b Lukas Weis - I:AM - Dominik Bogon - Ferienspielgelände TVD
|
|
|
HOA Afterhour: Amsel & Dohle - Bait & Switch b2b Phillip Saul - Adrian Kas b2b Flowrescence - Bürgerhaus Dreieich-Sprendlingen (6€VvkBändchen@HOAOnly/Midnight-5am/18J/Perso)
|
|
Fr.14.07.2017
|
Steinbruchfestival: Rock-Blues-Funk-Freitag (6pm): Kamatosa - Der Fall Böse - Samavayo - Heavy Lounge Dj Team - Pop-Soul-Rap-Dub-Electro-Samstag (4:30pm): Contest Sieger “Bandsupporter.de” - Tim Ahmed - Qunstwerk - Directors Cut - iLLBiLLY HiTEC - Aftershow “See us there” - Latin-Reggae-Soul-Funk-Sonntag (1:30pm): Marvin Scondo - Banjoory - Mellow Mark - Espagna Circo Este - Artificial Family e.V., Mühlheim, Hessen (Plz63165/3Tage)
|
|
So. 9.07.2017
|
Tanzparenz: Byron Bogues - Robbert Bünkelbaum - Kidalex 2.0 - Waggon am Kulturgleis, Offenbach am Main (4pm-Midnight)
|
|
Sa. 8.07.2017
|
Berliner Nächte: Sebo K - Ruede Hagelstein - Bait & Switch - Spin & Sterefuse - Kadika - Manzuela - Philipp Wolf - PatMo - Toto & Mig Gomez - Baloo - Float - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Dance 4 Love: Ram - Kyau & Albert - Talla 2XLC - Para X - MTW, Offenbach (8pm/12€)
|
|
|
Mietzekatze: Janet Maier - Daniela Bazina - Le Panther, Frankfurt a.M. (Garden7/11pm-5am/Ak)
|
|
|
MADville: Dominik Eulberg - Kerstin Eden - Kollektiv Turmstrasse - Marc Miroir - Monika Kruse - Pappenheimer - Flugplatz, Giebelstadt (1pm/Tickets)
|
|
|
Bday Celebration: Alex Bau - Dj T1000 a.k.a. Alan Oldham - Dinamite - André GawLitza - Dr. Motte (bday) - Henning Richter - Suicide Circus, Berlin (11:45pm-Noon/Nachtkasse13€)
|
|
Fr. 7.07.2017
|
TRNSMT: Radiohead - Belle and Sebastian - London Grammar - Rag´n Bone Man - Everything Everything - JP Cooper - Glasgow Green, UK (59,50-235£/3Days)
|
|
Sa. 1.07.2017
|
Love Family Park: Div. Musikartisten - Messegelände, Mainz
|
|
|
Ruhr in Love: Ostblockschlampen - Pappenheimer - Lovra - Lexy & K-Paul - Cuebrick - Danielle Diaz - Moksi - Olga Park, Oberhausen (StartsNoon/29€)
|
|
Fr.30.06.2017
|
Synthpop & DM-Party: Dj Midge & Friends - Clubkeller, Frankfurt am Main (10pm-6am)
|
|
Sa.24.06.2017
|
Frankfurt Technoclassics: Maertini Brös - Tom Wax - Franksen - Mario De Bellis - Jeff O. - Sprow aka Frank Kusserow - Jan Solo - Erik - Aki - Markus Palleiro - Bruno Anselmo - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Vvk11€/3Floors)
|
|
|
Grossstadtliebe Open Air: Uner - Alexander Aurel - Max Buchalik - Stereofuse - Spin - Daniel Shepherd - Nähe MTW, Offenbach am Main (10am-10pm/Ticket12-18€)
|
|
|
Grossstadtliebe Afterparty: Michael Klein - Max Buchalik - Daniel Shepherd - Mæxmilian - Alexander Aurel - Stereofuse & Spin b2b - Juan Manuel - Gunnar Guess - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ticket9€)
|
|
|
Mallorcaparty Open-Air: Mickie Krause - Ikke Hüftgold - Mia Julia - Willie Herren - Rick Arena - Axel Fischer - Marry - Almklausi - Sabbotage - Killer Michael - TSG, Frankfurt-Niederrad
|
|
Fr.23.06.2017
|
18 Jahre RJ Weekend: (Freitag) Rhadoo - Nicolas Lutz - Max Vaahs - (Samstag) Dj Ata - Roman Flügel - Gerd Janson - Thomas Hamman - Robert Johnson, Offenbach am Main (Midnight/Ak)
|
|
|
Exception: Thomas P. Heckmann - Anschein - Sascha Moravej - Flowrescence - Adrian Kas - MTW Club, Offenbach am Main (11pm/Ak)
|
|
Di.20.06.2017
|
Global Spirit Tour: Depeche Mode - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (8pm/Ticket)
|
|
So.18.06.2017
|
Cocoon: Sven Väth - Tim Green - Carola Pisaturo - Anthea - Fabe - Martyné - Andre Buljat - HERR - Pacha, Barcelona (Spain/StartsMidnight/Ak)
|
|
Sa.17.06.2017
|
Stadt Land Bass (Tag+Nacht Festival): Matthias Tanzmann - Worakis - Stereoclip - Martin Woerner - Max Buchalik - Dominic Banone - Wir & Beide - Nicola Romeo - Alex D-Part - Flo Circus Music - NIB - Seyed Key - Chris Hartwig - 2Reisende - Christian Bott - Stereofuse - Spin - Kadika - Nils Vari - Grille - Michael Mustermann - C-Bass - Niko La - Grimmm - Stock mit Hut - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (10pm/Vvk12€/Ak)
|
|
|
Anchors Away: Doreen - Dj Slowhand - Florian Meffert - Marc Philipp - Randy Fox - Robin Scholz - Smickey & Bilderberger - Yachtclub, Frankfurt am Main (3pm0€/10pm5€)
|
|
|
Oh´Sunny Day Open Air: div. Musikartisten - SSC Sparta, Frankfurt am Main (StartsNoon-10pm)
|
|
|
Artgerechte Haltung: Anna Reusch - Ochs & Klick - George Perry - Dj Sonic - Nokia - Tim Roscher - Nil Geor - KUZ Kreuz, Fulda (10pm/Ak)
|
|
Fr.16.06.2017
|
Böhse Onkelz Festival: Böhse Onkels Live Festival - Hockenheimring, Hockenheim (Noon/3Tage)
|
|
So.11.06.2017
|
Not Dead Yet: Phil Collins & Band - Lanxess Arena, Köln (20h/91-350€/Mo.12.06.)
|
|
|
I Love Sundays: Ziel 100 - Jens Balser - Casspar Houzer - Hans Romanov - Yachtclub, Frankfurt am Main (4pm-10pm)
|
|
Sa.10.06.2017
|
We Are Together: Jay Lumen - Bart Skils - Tiger Stripes - Reinier Zonneveld - Matt Sassari - Patrik Berg - Drag & Drop - Der Hutmacher - Jermaine Dotson - Van Alen - Franco & Moritz - Daniele Coppola - Frank Herz - Dj TNA - Marc Tiez - Biagio Sibilla - Chayton Leyati - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Technoclub Absolute Trance: Steve Allen - Talla 2XLC Vs. Zyrus 7 - Andre Visor - LXD - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abedkasse)
|
|
|
Das Boot 2017: Eric Sneo - Andy Düx - Daniel Soave - Sebästschen - George Perry - Sascha Krohn - Am Rheinufer, Bingen (1pm-9pm/32,90€)
|
|
Fr. 9.06.2017
|
Global Spirit Tour: Depeche Mode - Olympiastadion, München (7:45pm/EarlyEntryPackage209€)
|
|
|
Live On Tour: Hans Zimmer - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (7:30-11pm/75-110€)
|
|
|
TanzTrieb vs. Endlich wach (Sonic Warrior Bday): Die Gebrüder Brett - Unmensch - Michael Kohlbecker - Cemotherapie - Julian Grede - Der Letzte - MTW, Offenbach (11pm/Ak)
|
|
|
Gold001: Dj Dag - Andy Düx - B@zeball - Marco Lamar & Andy Oaks - Chris Jefferson - Mario Caprissio - Crazy Madness - Sidl - Gold, Bad Kreuznach (11pm/Abendkasse)
|
|
Mo. 5.06.2017
|
Global Spirit Tour: Depeche Mode - Rhein Energie Stadion, Köln (4:30-10:30pm/Ticket74-319€)
|
|
So. 4.06.2017
|
Cocoon at WCD Pool Sessions: Sven Väth - Luciano - Josh Wink - Ilario Alicante - Andre Galuzzi - Fabe - Marek Hemmann - Andhim - Super Flu - Kenny Glasgow - Pretty Pink - Younotus - Skai - Max Buchalik - Drag & Drop - Stadionbad, Frankfurt am Main (11am-10pm/Tickets)
|
|
|
WCD Pool Sessions Afterparty: Mark Reeve - Sidney Spaeth - Gogo - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm-5am/WCD5€/Ak12€)
|
|
|
Classix Night: Talla 2XLC - Ulli Brenner - Enzo - New Basement, Wiesbaden (11pm/Ak)
|
|
|
Electronic Green Festival: Alex Ritter - Anna Reusch - Crome - Dirty Doering - Felix Kröcher - Flokati - Justin Cowley - Karotte - Markus Kavka - Maximilian - Monika Kruse - Niconé - Philipp Kalisch - Sascha Braemer - Sebastian Hüchel - Geisa (Plz36419/Ticket27€)
|
|
|
Pollerwiesen: Ben Klock - Julia Grovor - ??? - Marcel Dettmann - Rødhåd - Sam Paganini - Bart Skils - Charlotte de Witte - Dax J - Enrico Sangiuliano - Ferro - Karenn - Konstantin Sibold - &ME - Andhim - Dominik Eulberg - Juliet Sikora - P.A.C.O. - Paji - Aroma Pitch - ??? - FJAAK - Helena Hauff - Konstantin - Revierpark Wischlingen, Dortmund (11am/28€/4Floors)
|
|
Sa. 3.06.2017
|
Wäldchestag/Forest Day: Div. Aussteller & Musikartisten, Frankfurt am Main
|
|
|
WCD Pool Sessions: Solomun - Kollektiv Turmstrasse - Adriatique - H.O.S.H. - Magdalena - Ask:Me - Dj Koze - Kimk - Miss Kittin - Felix Kröcher - Monkey Safari - Adana Twins - Anna Reusch - Juan Manuel - Stadionbad, Frankfurt am Main (11am-10pm/Tickets)
|
|
|
WCD Pool Sessions Afterparty: Magdalena - Biagio Sibilla - Nima - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm-5am/WCD5€/Ak12€)
|
|
|
Electric Grooves: Format:B - Tiefschwarz - Alexander Aurel - Jermaine Dotson - Juan Manuel - Gerd Went - Steffano Fillipelli - Daniel Shepherd - Carsten Schreiber - Moers - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Techno Classic Night: Dj Dag - Rick Rille - Marco Daily - Club Seilerstraße, Zwickau (10pm/8€/18J
|
|
|
Electro City Nights: Frank H. - Eddie Jones - Alex März - Max Syda - R.Born - Dj JP - J.Imhof - Sven Brechtel - Königskeller. Germersheim (11pm/Abendkasse)
|
|
|
A Tribute to Robert Miles from White Dreams: Jaydee - Placid Angel - Phrenetic - Now Here - Nostra - Boombastic A - Vandeloow - Alte Kaserne, CH-Zürich (11pm-6am/25,00CHF/18+)
|
|
Fr. 2.-4.06.2017
|
World Club Dome: Adrenalize - Adriatique - Alle Farben - Andhim - Andre Galuzzi - Atmozfears - Audiotricz - Bass Modulators - Bingo Players - Brennan Heart - Code Black - Coone - Da Tweekaz - Deadmau5 - Deichkind - Dimitri Vegas & Like Mike - Dr.Rude - Fabe - Gestört aber Geil - Grandtheft - H.O.S.H. - Hardwell - Hypercat - Ilario Alicante - Jauz - Josh Wink - Kollektiv Turmstrasse - Kungs - Le Shuuk - Luciano - Luna - Magdalena - Marek Hemmann - Marshmello - Martin Garrix - Max Enforcer - Noisecontrollers - Pretty Pink - Psyko Punkz - Rebourne - Robin Schulz - Solomun - Sound Rush - Steve Aoki - Super Flu - Sven Väth - Tchami - TNT - Valentino Khan - W&W - Waka Flocka Flame - Wasted Penguinz - Wildstylez - Younotus - Zatox - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (?-319€/3-DayFestival)
|
|
|
Dorian Gray 2.017 (Big City Beats): (Mainfloor) Roger Sanchez - Alle Farben - FXMO - Sidney Spaeth - (Classic Floor): Dj Dag - Ralf Holl - Talla 2XLC - Taucher - Tom Wax - Westbam - (Airbus A340 Area): Paul Lomax - David Crops - Maina Belinska - Domenico Di Santolo - Frankfurt Airport (10pm-4am/Tickets & Info @ Big City Beats)
|
|
|
Under The Dome: Hanne & Lore - Andy Düx - Marco Giuseppe - Franco & Moritz - Max Nammert - Steffen Hammer - Hanky - Steve Simon - Niro & Eos - Dillmanski - Kadika - Intakt - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
My Life Tour: Alyzee - Stereodrama (Rock/Pop) 7er Club, Mannheim (8pm/17-20€)
|
|
Do. 1.06.2017
|
World Tour: Bruno Mars - Festhalle, Frankfurt am Main (8pm/Ab119€)
|
|
Sa.27.05.2017
|
Move: Roberto Capuano - Paride Saraceni - Arjun Vagale - Ben Dust - George Parry - Ochs & Klick - Drag & Drop - Florian König - Dominic Banone - Toe - Alex D-Part - Dj Nib - Seyed Key - Luke Sun - Intakt - Flo Circus - Marco Gorek - David Pluta - Akki - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (2pm/25h)
|
|
|
Meiht: Silvano Scarpetta - A.P.T.A. - Muchacho - Marcsen W. - Björn Willing Vs Kevin Wesp - Danki - Daniel Herrmann - Alex Fader - Audiodistraction - Hesspresso - MTW Club, Offenbach am Main
|
|
|
Stars 80er: C.C.Catch - Fancy - Bad Boys Blue - Gazebo - Circus Krone, München (6:30pm/ab45€)
|
|
Fr.26.05.2017
|
Dance 4 Friends - Charity für das Deutsche Kinderhilfswerk:
Dj Dag
Gabriel Le Mar
Dominik Musiolik
Dj Hildegard
Mike Bell
Chris Cok
Dj O-Hi-O
Yves Etienne
MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse 8,- €uro)
|
|
|
The Disco Boys: Gaga, Hamburg (10pm/Abendkasse)
|
|
Do.25.05.2017
|
The Wild Club Summer Opening: Tony Rios - Frank Lorber - MEAT - C-Rock - Optimica - Etienne - SSC Sparta, Frankfurt am Main (10am/9€)
|
|
|
Mystorial Tour: Dj Bobo - Festhalle Frankfurt am Main (8pm/ca.20-270€)
|
|
Mi.24.05.2017
|
Disco Frankfurt (8-Jahre): Dj Hype - Dj Vim - Dj Spiros - Velvet Club, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Crewlove: Björn Mulik - George Sanchez - Manzuela - Yachtklub, Frankfurt am Main (10pm)
|
|
|
Die Legende lebt: Jam El Mar - Tom Wax - Raphael Krickow - Centralstation,Darmstadt (10pm/15€)
|
|
|
90´s Classix Rave: Johan Gielen - Niels Van Gogh - Revil O - Talla 2XLC - Charles McThorn - Sven E. Europalace, Mainz (9pm)
|
|
|
Puro Reggaeton Open Air: Diverse Musikartisten - Edelfettwerk, Hamburg (6pm)
|
|
Sa.20.05.2017
|
1Jahr Showt1me: Dr. Motte - Hardy Hard - Schulze & Fischer - Hendrick Zoe - Dj Saw - Dj ON3 - Dj Jizzy - Die Diskotiere - Eventlocation, Cottbus (10pm/AK/3Floors)
|
|
|
Li(e)dschatten: Sophie Nixdorf - Vika - Janara - Elektroküche, Köln (11pm-7am/Ak)
|
|
|
Only 90´s: Marusha - Kulturscheune, Lahnstein (Plz56112/8pm)
|
|
Fr.19.05.2017
|
Back to the Future: Div. Musikartisten - Batschkapp, Frankfurt am Main (7pm/TicketsSoldOut)
|
|
|
Dj Contest: Diverse Musikartisten - Elektroküche, Köln
|
|
Sa.13.05.2017
|
Eurovision Song Contest-Finale: Imri Ziv - Kasia Moś - Naviband - Nathan Trent - Artsvik - O´G3NE - SunStroke Project - Jici Pápai - Francesco Gabbani - Anja Nissen - Salvador Sobral - Dihaj - Jacques Houdek - Isaiah - Demy - Manel Navarro - Jowst - Lucie Jones - Hovig Demirjian - Ilinca feat. Alex Florea - Levina - O.Torvald - Blanche - Robin Bengtsson - Kristian Kostov - Alma - Kiev, Ukraine
|
|
|
Cocoon: Sven Väth - Dfunkclub - Central Palace (Palacio Alsina), Buenos Aires
|
|
|
Technoclub Release Party: Talla 2XLC - Reorder - Para X - LXD - Bluefire - MTW, Offenbach (11pm)
|
|
|
Mission Techno: Malke - O.B.I. - Men Vs.Machine - Chichi - Don Basti - Marika Rossa - Unmensch - George Perry - Ben Dust - Dsick Live Beatbox - Florian Peschl - Fischer & Kieferle - Stewen - Apoplex - Benijo - Masl - Seimen Dexter - Seismal Svender - Stefan Hennig - Ampersand - Dsick b2b Kevin Be - Intakt - M_Evans - Utzzmann - MS Connexion Complex, Mannheim (10pm/4Floors/18J)
|
|
Fr.12.05.2017
|
We Are Together: Weska - Jean Pierre - Patrick Lindsey - M.In - Drag & Drop - Daniele Coppola - Grille - Max König - Marco Giuseppe - Biagio Sibilla - Chayton Leyati - Salvatore Cassata - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak/3Floors)
|
|
|
Kontrast: Dominik Eulberg - Max Cooper - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
Sa. 6.05.2017
|
House am See: Vision Factory - Rocchound - Jandee - Carlos Estevez - Poseidon im Bootshaus, Philippsburg (6pm/Ab18J)
|
|
Fr. 5.05.2017
|
Dreamscape @ Technoclub: Neelix - Zyrus 7 - Ludley - Enantion - Irrlichter - Kayu Manis - Moni Dubslot - Stargazer vs Dia Dora - MTW, Offenbach am Main (11pm/15€)
|
|
|
Techhouse Night: Dj Dag - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
World Tour: Sven Väth - Nordstern, Basel (11pm-7am/37,50)
|
|
So.30.04.2017
|
Mayday: Sven Väth - ATB - Markus Schulz - Chris Liebing - Len Faki - Frontliner - Korsakoff - Moguai - Felix Kröcher - Charly Lownoise & Mental Theo - Neelix - Mad Dog - Ilario Alicante - Dr. Peacock - Rebekah - Crypsis - The Sickest Squad - Enrico Sangiuliano - BMG - Kerstin Eden - Drokz - Dune - Ravers Nature - Jam (Jam & Spoon) - Tensor & Re-Direction - Ransom - Hardy Hard - D-Licious - GSB - Cherry aka BreakNTune - Frank Sonic - Distiller - Tha Watcher - MC H - Friends of Mayday - Westfalenhalle, Dortmund (7pm/€67,15/Ab16J)
|
|
|
Tanz in den Mai (Part II): (Dora/Tag) Silicone Soul - Of Norway - Chris Wood & Meat - (Landungsbrücken/Tag) Mihai Popoviciu - Arado - Ben Brown - Drag & Drop - (THW/Night) Marco Bailey - Harvey McKay - Peter Eilmes - Patrik Berg - Root - (Dora/Night) Analouge Cops - Markus Fix - Dominico D´Agnelli - Maus & Herr Schmidt - Tim Eder - (Landungsbrücken/Night) Audiojack - Alexander Aurel - Jermaine Dotson - Gerd Went - Juan Manuel - (Cafe/Night) Dica - Phim - Krystyna Brothers - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/15-38€/40hours)
|
|
|
Der Grosse Tanz in den Mai: Div. Musikartisten - Depot 1899, Frankfurt am Main (9pm/8-165€)
|
|
|
Tanz in den Mai: Sophie Nixdorf - Chris Hartwig - Sven Louis - Röderberg, Frankfurt am Main (Midnight/10€/18J)
|
|
|
Music Is The Answer: Lautleise - Eros Bilgic - Marco Feliz - Clef, Karlsruhe (11pm-5am/Ak/18+)
|
|
Sa.29.04.2017
|
Tanz in den Mai: (THW) Sasha Carassi - Dominic Banone - Toe - Dj Nib - Flo Circus - (Dora) Ryan Crosson - Silky Raven - Peter Schumann - Bo Irion - Dj Slowhand - Patrique (Landungsbrücken) David Dorad - Daniele Coppola - Christian Bott - (Cafe) Grille - Hanky - Marco Freudenberg - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/15-38€/40hours)
|
|
|
Hafenfestival: Aka Aka feat. Thalstroem - Butch - Konstantin Sibold - Maceo Plex - Rodhad - Sante & Sidney Charles - Seth Troxler b2b The Martinez Brothers - SHDW & Obscure Shape - Sven Väth - Tale of us - Tijana T - Vaal usw - Hafen 49, Mannheim (€28,50-49,50/2Tage)
|
|
|
Exited Celebration: Der Rote Faden - Torben - Andypendent - msth - MTW, Offenbach (10pm/Ak)
|
|
|
Technovilla: Jonas Lang - Flowrescence - Simon Klotz & Gallinger - Max Buchalik - Tobias Röske - Pinoir - Paddel - Oetinger Villa, Darmstadt (9:30pm/VvkOnly8€atHeimatstore&LaLucha/Visuals)
|
|
|
L´ososphère: Sven Väth - Bjarki - N´TO & Joachim Pastor - RØdhåd - Stephan Bodzin - Charlotte de Witte - Molecule - Ø [Phase] - La Coop, Strassburg
|
|
Fr.28.04.2017
|
We love 90s+2000er: Div. Musikartisten - Adlib, Frankfurt am Main (10pm/8-10€/2Floors)
|
|
|
Hard Impact: Noisekick - AndyTheCore - SRB - Olle - Sandra Carey - MTW,Offenbach(11pm)
|
|
Sa.22.04.2017
|
Nightlife jenseits der Schallmauer: Div. Musikartisten - Schlosskeller, Höchst (9pm/15€Kombi25€)
|
|
|
SV World Tour: Sven Väth - Koko, London UK (10pm-5am/10£)
|
|
Fr.21.04.2017
|
Endlich Wach Vs Tanztrieb: Joey Link - Michael Kohlbecker - Mike Maass - Jan Fleck - Bruchrille - Tenfu - Cemotherapie b2b Der Letzte - Utzzmann - Niklear - Neon Glock - MTW, Offenbach (11pm)
|
|
|
Nightlife/Jenseits der Schallmauer: Div. Musikartisten - Schlosskeller, Höchst (9pm/15€Komb25€)
|
|
Mi.19.04.2017
|
Berlin Tour: Jamie Lee Kravitz - Zoom, Frankfurt am Main (8:30pm/Ab30,30€)
|
|
So.16.04.2017
|
Night of the legendary Clubs: Mauro Picotto - Dj Wag - Sakin - Sunbeam - Toni Rios - Dj Pauli - Pascal Feos - Dj Elb - Talla 2XLC - Dj Dag - u.a. - Moon13, Frankfurt am Main (10pm/20€)
|
|
|
FCKNG Serious: Boris Brejcha - Ann Clue - Deniz Bul - Sebastian Bleyl - MTW, Offenbach (11pm/Ak)
|
|
Sa.15.04.2017
|
Orphilus Easterlounge VI:
Phil Matthew - LIVE in the Mix
(Dorian Gray, Edel, MTV Music Television)
Lady Rasputin
(Erotric Royals)
AuDiOwEiHe
(Digiphunckas)
Emilia Sunclock
(Cl.ub Ro.man.tic)
supporting by O.R.P.H.O.L.A.T.
at Orphilus Radiolounge, Bistro Digitals & Social Networks Cloudcasts
|
|
Fr.14.04.2017
|
Sphere Night: Andreas Krisam - Tiago Walter - Max Eichenlaub - Amadeus - Horst, Frankfurt am Main (10pm-6am/Eintritt5€)
|
|
|
Flashback: Dave202 - Dj Jerome - Dj Dimension - Dj Bionic - Dj Shane - Tikall - Dj Hildi - Dj Krevation - Gabriel B. - Opal, Lochau (Midnight)
|
|
Do.13.04.2017
|
Osterrave by U60311: Ostblockschlampen - Marika Rossa - Robert Babicz aka Rob Acid - Gayle San - K-Paul live - Gabriel Ananda - Der Dritte Raum - Lützenkirchen - Toni Rios - Mike Väth - Frank Sonic - Andy Düx - Stefan Küchenmeister - Zok Zok - Marky - Chroma - Wildmind aka Daniel Soave - Chris Hope - Andy Moon - Daniel Agema - Acensor - Salvatore Polizzi - Fischer & Kieferle - Niklas Beyer - Steintrakt - Optimica - Mark Miller - H.N.O. aka Luca Ba - AcE aka AcE Attack - Thorsten Felix - Xandro Catania - Miss Schredderella - Dunkles Treiben - Chris Weigand - Kevin Vega - Markus G-Pond und andere - Karlson, Frankfurt am Main (11pm/12€/35hRave)
|
|
Mo.10.04.2017
|
Live in Concert: Simple Minds - Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main (6pm/47-119€)
|
|
Sa. 8.04.2017
|
Colours: Wade - Roter & Lewis - Room Service - Philipp Wolf - C-Bass - Tom Schön - Bastian Joswig - Swen Baez - Stephan Dahms - Malte - Pi mal Daumen - Blaer - Marc Gickel - Sleepydabrown - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse/18J)
|
|
|
CRMNL Festival: D.Peacock - Pappenheimer - BMG aka Brachiale Musikgestalter - Minupren - DRS - Evolution - Olle - Jesse Corona - Seroga S. und andere - Werk56, Koblenz
|
|
|
Retroactive: Marusha - Mark´Oh - Dune - Dj Quicksilver - Interactive - Talla 2XLC - Ulli Brenner - Maimarktclub, Mannheim (8pm/25,30€)
|
|
|
Techno Classics: Dj Dag - Atty Mezcal - 8750-Disco, Aschaffenburg (10pm/Vvk10€-Ak13€)
|
|
|
The Vinyl Final: Andy Düx - Moni B. - Delf Ruhe - Rodd-Y-ler - K-Vee - Roger Prinz - Dj Aki - Hannover
|
|
Fr. 7.04.2017
|
World Tour: Sven Väth - Maurizio Schmitz - ZigZag, Paris (France/11:30pm/16,80-22€)
|
|
Mi. 5.-Sa.8.04.2017
|
Musikmesse (Pro Light & Sound) - Messe, Frankfurt am Main (10am-6pm/Ticket8-60€)
|
|
Sa. 1.04.2017
|
Time Warp: & Me - Adam Beyer - Adriatique - Bunte Bummler - Butch - Carl Cox - Chris Liebing - Chris Woods & Meat - Dixon - Dubfire - Extrawelt - Fabio Florido - Jackmaster - Jamie Jones - Joseph Capriati - Karotte - Klaudia Gawlas - Loco Dice - Luciano - Maceo Plex - Marco Carola - Mathias Kaden - Monika Kruse - Nick Curly - Nina Kraviz - Pan-Pot - Ricardo Villalobos - Richie Hawtin - Rodhad - Sam Paganini - Seebase - Seth Troxler - Solomun - Sonja Moonear - Steffen Baumann - Steffen Deux - Sven Väth - Tale of us - The Martinez Brothers - Tini - Maimarkthalle, Mannheim (7:30pm/EntreeTicket45-175€)
|
|
|
Frühlingsfest & Egg LDN Night: dOP - Ireen Amnes - Elliver - Mila Stern - Jonty Skrufff - Peter Schumann - Bo Irion - Jermaine Dotson - Tim Eder Music - Dj Slowhand - Patrique - Pasqual - Skipper - Tim Petit - Root - Edison b2b Lescano - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)
|
|
|
Waltraud tanzt: Franksen - Ziel 100 - Timo Baldoa - Nachtsalon, Marburg (11pm-5am/8€)
|
|
|
Elves & Unicorns: Egorythmia - MK - LKA Longhorn, Stuttgart (9pm-8am/Ak)
|
|
Fr.31.03.2017
|
We are Together: Marco Faraone - Loco & Jam - Matt Sassari - Patrik Berg - Drag & Drop - Christian Bott - Spin & Stereofuse - Dominic Banone - Daniele Casa - Grille vs. Steve Simon - Frank Herz - Marc Tiez - Salvatore Cassata - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Trip: Nina Kravic - Dj Sodeyama - Nikita Zabelin - Robert Johnson, Offenbach am Main (Midngt/15€)
|
|
|
Bass muss Liebe sein: Jam El Mar - Carmen Bernabe (bday) - Raum&Zeit - Bukowski, Heilbronn
|
|
|
Retrospectivo: Dubfire - Oliver Huntemann - Hatzler - Julian Wassermann - Andre Winter - Übel & Gefährlich, Hamburg (Midnight/Ak)
|
|
|
World Tour: Sven Väth - Pazkal - Phil Cole - Ruben Coslada - De Posada - Frieda´s Büxe, Zürich
|
|
Sa.25.03.2017
|
We Are Together - Open Air: Div. Musikartisten - Dudek Fun Purk, Frankfurt am Main
|
|
|
Move: Luca Agnelli - Mark Reeve - Mars Bill - George Perry, Ochs & Klick, TH;EN - Dominic Banone - Alex D-Part - Seyed Key - Like Sun - Dj Nib - Toe - Flo Circus - C-Bass - Manzuela - Franco & Moritz - Flip_Flop - Manzana - Nanook - Paul & Schokolade - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/18+/Ak)
|
|
|
Meiht: Octave - D.N.S. - Kevin Wesp - Danki - Björn Willing - Daniel Herrmann - Alex Fader - Audiodistraction - Stewen - Denis Moebus - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
UNIT Opera House Palladium Revival Night 1989-1996: Dr.Motte - Talla 2XLC - Jens Mahlstedt - Jens Lissat - Pari Dee - Revil O - Martink - T.C.K. Dave X - Dj Yanny - Terry B. Branco - Tommi HW K - Dietroiter - Gary D special (Tribute) - Edelfettwerk, Hamburg (9pm/Ticket17,89€~)
|
|
Fr.24.03.2017
|
2 Years Out of Control: CroTekk - General Rush - Nightwolf - Himmelfahrt - Blackout33 - Oax - Schmarock´z - Melusina, Luxemburg (10pm-3am/10€/16+)
|
|
Sa.18.03.2017
|
Analoger Unfug: Dr. Motte - Beatamines - Turmspringer - Talismann & Killerkanne - Riven - Dominik Vaillant - Bee Lincoln - Alex Heide - Kosmonaut, Berlin (11pm/7-10€)
|
|
|
I Love Techno: Gayle San - Dj Dag - Time On - Plague - Technodisco, Wetzlar (11pm/Vvk9-13€Ak)
|
|
|
Birthday Celebration: Scott Bond - Woody van Eyden - Talla 2XLC (bday) - JamX aka Dumonde - LXD - Blue Fire - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)
|
|
Fr.17.03.2017
|
Berliner Nächte: Dirty Doering - Gheist - Spin & Stereofuse - Tom Schön - Christian Bott - Kadika - Dubmodel - Daniela Bazina & Lettkaute - Akki - Tanzhaus West, Frankfurt am Main
|
|
|
Troom: Lostly - Cold Blue - Talla 2 XLC - Pablo Anón - LXD - Bluefire - (Uplifting Trance) MTW Lounge, Offenbach am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Music is the Answer: Div. Musikartisten - Clef, Karlsruhe (11pm/18+)
|
|
Sa.11.03.2017
|
90er Rave: Red 5 - Brooklyn Bounce - Dj Quicksilver - Dune - Jam (Jam & Spoon) - Marusha - Kai Tracid - Da Hool - Future Breeze - Arena, Berlin (8pm/20-130€/Ab18J)
|
|
|
Anomaly Trance: The Thrillseekers - Matt Darey - Dan Stone - Aj Gibson - Martin Ford - Rich Miller - Rob Tissera - ILogik - Nick Rafferty - Charlie Goddard - Amp Attack - Deelicious - Adam Taylor - Amusement 13, Birmingham UK (9pm/5.90-14.40£)
|
|
Fr.10.03.2017
|
RAWK 5: Dj Rush - Raphael Dincsoy - Sascha Lebemann - Chivas Regale & Emanuel - Mike Menudo - Merlin - DeKai - Eve Schwarz - Mani Therani - Melomex - Nira - Niklas Beyer - Dany Many - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm-Noon/Doors14€)
|
|
|
BLUR: De Hessejung - Sebi Meyer - Vs. Bastian Heil - Stanni & Honneck Vs. Sneggojinda - Pech & Ziem - Vs. Nachtmensch - Nova Clubbing, Darmstadt (10pm-6am/Doors10€/Friends8€/18+)
|
|
|
Liebe & Triebe: Lassmalaura - Wild & Verwegen - Luca Vogel - Alex Sayed - Aurel - Suppe & Felixraphael - Aasamstraße 37-1/2, Ingolstadt (8pm-5am/Doors10-13€)
|
|
Sa. 4.03.2017
|
Disko International: Diverse Musikartisten - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/Abendkasse)
|
|
|
Stahlmann-Live: Nachtleben, Frankfurt am Main (6:30pm/Ticket19,80€)
|
|
Fr. 3.03.2017
|
We Are Together: Whyt Noyz - Reinier Zonneveld - Patrick Berg - Laat - Drag & Drop / Van Alen - Dj TNA / Marco Giuseppe - Carsten Schreiber - Dora Brilliant - Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Dreamscape: Zyrus7 - Ludley - Svenman - Bionicbabas - Saafi Brothers - MTW,Offenbach (11pm/Ak)
|
|
|
You are Strange (Final): Sophie Nixdorf - Div.Musicartists - Gebäude 17, Mainz (11pm/Ak)
|
|
|
Haupt Stadt Techno: Angy Kore - Björn Torwellen - Pappenheimer - Faith - Texx - Syntax - Up & Normau - Rondel Club, Bern (11pm/CHF22,50/Ab18J)
|
|
|
Ein Jahr Techno trifft Freunde: Div. Musikartisten - Amadeus, Gelsenkirchen (11pm/12€)
|
|
So.26.02.2017
|
Orbassmus: Pascal Jung (6-8h) - Krizz Karo (8-10h) - Glenn Stomp (10-11h) - Mike Väth (11-13h) - Seimen Dexter (13-15h) - Glenn Stomp (15-16h) - All Stars (16-18h) BadaBing Musikclub, Mannheim (6am-6pm/Doors10€)
|
|
Sa.25.02.2017
|
Move: Alex Bau - Flug - Nastia Reigel - Dirty Basscore - Vloyd - Dominik Banone - Alex D-Part - Luke Sun - Toe - Dj Nib - Seyed Key - Flo Circus Music - ND Vs Ya - Franco & Moritz - Malte - Indivisualists - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ticket14,95€/18+)
|
|
|
Basstransport: Gayle San - Sophie Nixdorf - Dave Simon - La Lima - Fischer & Kieferle - Adrian Pitscher - Adrian Kas - David Berg and more - MTW, Offenbach (11pm/13€/18+)
|
|
|
You Like It: Karotte (bday) - Oliver Huntemann - Alexander Aurel - Röderberg, Frankfurt am Main
|
|
|
Puro Reggaeton: Dj Romeo - Dj Jeliel - Club Proton, Stuttgart (11pm/Ak)
|
|
|
Cocoon: Div. Musikartisten - Shibuya, Tokyo (Japan - www.womb.co.jp)
|
|
Fr.24.02.2017
|
Richtig dick Techno!: Juliana Yamasaki - Miss Dark - Schastn - Der Wagner b2b Tinituz - M.A.R.L.O.N. - Club Favela, Münster (NRW/Midnight-9am/Jungs7€/Mädels5€/Ab18J)
|
|
Sa.18.02.2017
|
2 Years Lost: Joel Mull - Nima Khak - Frank Savio - Hassan AMD - Dominik Mousiolik - Marcel Été - Robin Muhn - expanse - Lars Boehmer - Adrian Kaas - MTW, Offenbach (11pm/10€)
|
|
|
Electric Grooves: Uner - Anthony Rother - Peter Eilmes - Jermaine Dotson - Gerd Went - Frau Laura - Alex Hawn - Ausem FF - Carsten Schreiber - Tanzhaus West & DB, Frankfurt am Main (11pm/Ak)
|
|
|
Klub Konkurs (Best of Pop): Hans Yolo - Chewswagger - Ponyhof, Frankfurt am Main (11pm)
|
|
|
Welcome to the Robots: Raphael Krickow - Nachtleben, Frankfurt am Main (11pm/11€)
|
|
|
Mellow Weekend: Peter Gräber - Tim Gray - Centralstation, Darmstadt (10pm/6,90 €uro/Ab18J)
|
|
Fr.17.02.2017
|
90s Anthems: Talla 2 XLC - Taucher (bday) - BjörnX - Fantasy, Bensheim (10:30pm-6am/Ak)
|
|
|
Pressure: Ricardo Villalobos - Dorian Paic - Einzelkind - Robert Johnson, Offenbach a.M. (Midnight)
|
|
|
Impulse: Pascal Feos - Eastone - La Lima - Fischer & Kieferle - Adrian Pitscher - Schrader - Der Ponyhof, Darmstadt (10pm/Abendkasse)
|
|
|
Evolution: Audiomatic - Dark Whisper - Flo Phono - Edefix - Hopeless Sinner - Magic Electric - Universum, Stuttgart (10pm/17€)
|
|
Sa.11.02.2017
|
Technoclub: Talla 2XLC - Allen Watts (special Guest) - Bluefire - LXD - MTW, Offenbach (10pm/Ak)
|
|
|
The Classic Experience: Steve Mason - Jens Mahlstedt - Bella-Wuppdich, Hannover (11pm/Vvk12€)
|
|
|
70´s Funk & Soul Party: Dirk Blisse - Dirk Ites - Neue Stadthalle, Langen (8pm/5€)
|
|
Fr.10.02.2017
|
We Are Together: Reset Robot - Welticke - Drag&Drop - Patrik Berg - Christiano Da Silva - Daniele Coppola - Frank Herz - Marc Tiez - Biagio Sibilla - Matteo - Tanzhaus West,Frankfurt am Main (11pm)
|
|
|
TechHouseNight: Dj Dag - Boris Teschendorff - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Freebase X: Seth Troxler - Chris Wood - Meat - Robert Johnson, Offenbach am Main (Midnight/12€)
|
|
|
Miami Nights: DJ Kollektiv Cyborgslasher - Ponyhof, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Secret Garden: Captain Hook & Supporters (Progressive Trance) - Tropicana, Albstadt (10pm)
|
|
Sa. 4.02.2017
|
Industry of Sounds: Florian Frings - Pat the Rick - Marco Doll - Tayfun Tufan - die2, Koblenz (11pm)
|
|
|
JOIN the tribe: Alex Dior - Dj Dag - Nachtleben, Frankfurt am Main (11pm)
|
|
|
Ibiza Global Radio Night: Anna Tur - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Disco International: Dj Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/3-6€)
|
|
|
A.N.A.L. - Alles nur aus Liebe: Dennis Kiesslich - Alex Breitling - Melange Club, Mainz (11pm/12€)
|
|
|
Puro Reggaeton - Grand Opening: Div. Musikartisten: Puro Reggaeton, Darmstadt (11pm/Ak)
|
|
Fr. 3.02.2017
|
Mission Techno: Sebastian Groth & Stormtrooper - Zahni - Null Forge - Brainfist - Unmensch - Taucher - Talla 2XLC - George Perry - Alex Key - Apoplex - Bozeball - Bendo Dj Jo - Don Basti - Florian Peschel - Masl - Seimen Dexter - Seismal Svender - T.E.D. - MS Connexion Complex, Mannheim (10pm/12-60€)
|
|
|
Bassozial meets Destruct & Destroy: Silvano Scarpetta - Men vs. Machine - Ben-Butcher - Jess Dred - Pit Jayno - Kaiu - Sandra Carey - Dee Koda - Lukas A. - Linkas - Gulasch - Gambrinus, Bad Homburg (10pm/Abendkasse/Ab18J)
|
|
|
Die nächste Party aller Zeiten: Diverse Musikartisten - Ponyhof, Frankfurt am Main (11pm/5€)
|
|
So.29.01.2017
|
Memory Tour: Tribute to Michael Jackson - Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main
|
|
Sa.28.01.2017
|
Winter Classix Rave: Future Breeze - Talla 2 XLC - Ulli Brenner - Dj Sequenza - Dj Overdog - Dj Mack-X - Euro Palace, Main-Kastel (9pm/Abendkasse 12€)
|
|
|
Move: George Perry - Ochs & Klick - Dominic Banone - Alex D-Part - Toe - Dj Nib - Seyed Key - Luke Sun - Flo Circus - Th;en - Room Service - Pi Mal Daumen - Dirk Esteban - Akki - David Pluta - Mr.Smith - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (9pm/Ak)
|
|
|
Circle: Anna Reusch - Hillmann & Neufang - Bruno - Die Zwei, Koblenz (11pm/Abendkasse)
|
|
|
Trance Night: Dj Dag - Gothec Club, Karlsruhe (11pm/Abendkasse/Ab18Jahre)
|
|
Fr.27.01.2017
|
Heimspiel: Frank Savio - C.7even - Massoud Spieth - Mick Zakon - Daniel Mirza - Marius Arnold - Carsten Gerlach - Itzy Fuziaky - Paradoxa - Sebastian Bleyl - Joey Link - MTW, Offenbach (11pm/8€)
|
|
|
We Love 90s+2000er Party: Diverse Musikartisten - Adlib, Frankfurt am Main (10pm/8-10€)
|
|
|
Nakadia welcomes S.V.: Sven Väth - Techno Players of the Night - Cha Cha Moon Beach Club, Amphoe Koh Sa-Mui, Thailand (9pm/Abendkasse)
|
|
Sa.21.01.2017
|
Replay 90s: Rednex - 2 Unlimited - Captain Jack - Vengaboys - Fun Factory - Culture Beat - East 17 - Marusha - General Base - Dj Quicksilver - Dj Timon van Goith - Turbinenhalle, Oberhausen (Doors8pm-5am/30€/Vip100€)
|
|
|
Colours: Marc Houle - Dole & Kom - Florian Frings - Elmar Strathe - Danito & Athina - Wir & Beide - Tom Schön - Philipp Wolf - Sassi - KsM / Klang sucht Mensch - C-Bass - Van Alen - Swen Baez - Henrick Steffen - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (10pm/Ak)
|
|
|
Wild & Gefährlich: Dj Rush - J.Fernandez - Dennis Kiesslich - The Czap - Die 2, Koblenz (11pm/12€)
|
|
|
Techno Classix: Dj Dag - Talla 2 XLC - Bluefire - Gambrinus, Bad Homburg (10pm/12€)
|
|
|
Good Old Times: Atty Mezcal - Nic Tscherven - 8750-Disco, Aschaffenburg (10pm/Ak)
|
|
|
Settka´s Tanzclub Ü30: Tom Settka - Nachtleben, Frankfurt am Main (9pm-6am/Abendkasse)
|
|
|
I Infection: Dj Midge & Special Guest Dj Vik (Rock/Pop) - Clubkeller, Frankfurt am Main (10:30pm)
|
|
Fr.20.01.2017
|
Kickdown: Dj Rush - J.Fernandez - Dennis Kiesslich - Rockarena, Limburg (10pm)
|
|
|
We Are Together: Luca Donzelli - Reinier Zonneveld - Matt Sassari - Drag & Drop - Stefano Filippelli - Marco Giuseppe - DJ TNA - Erik Cortes - Franco & Moritz - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ab6€)
|
|
|
Back 2 Groove: Dj Ernesto - 8750-Disco, Aschaffenburg (10pm/Ak)
|
|
Mi.18.01.2017
|
AfterWorkParty: Dj Manfred K. - Dreikönigskeller, Frankfurt am Main (70s-80sClassics/7pm)
|
|
Sa.14.01.2017
|
Dreamscape: Zyrus7 - Ludley - Darksina Murti - Seismos - Stefan X - Anicca - MTW, Offenbach (11pm/15€)
|
|
Fr.13.01.2017
|
Orthodox New Year: Balkan meets Black - Rakija Connecting People - Way Up, Klein-Krotzenburg (10pm/Abendkasse)
|
|
Do.12.01.2017
|
Eröffnung: Ensemble Resonanz / >>unknown space<< - Kleiner Saal, Elbphilharmonie, Hamburg (5:30pm/Veranstaltung ausverkauft!)
|
|
Mi.11.01.2017
|
Eröffnung: NDR Orchester / Thomas Hengelbrock - Grosser Saal, Elbphilharmonie, Hamburg, (6:30pm/1.000Tickets4Free)
|
|
Sa. 7.01.2017
|
You are Strange: Matt K - Sophie Nixdorf - Gebäude 27, Mainz (11pm/8€uro)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jahr: 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017/1 2017/2 2018/1 2018/2 2019/1 2019/2 2020
|
|
|
|
Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.
|
|