<-- 2019/2                                        Termine 2020                                             2021 -->

 

 

 

Jahr: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019/1  2019/2  2020  2021

 

 

 

Do.31.12.2020

Flyer_OrphilusNightlounge26_31122020

Orphilus Nightlounge #26:

Phil Matthew

Orphilus Dj-Team

9:00pm - 00:00h

& Bonus Mixset “New Morning”:

Dj HVS

Orphilus Dj-Team

1.01.2021 - 05:00-6:00am

OR-Radiolounge, Rhein-Main

Online Radio UK & Austria

 

 

Ultra-Dance: Dj Dag - Jam El Mar - Tom Wax - Dj Quicksilver - Warmduscher - Jay Frog - Uli Poeppelbaum - Sven E - Jack Costello - www.radioneckar.de / freies-radio.de (Neujahr 1-10am)

 

 

Silvester NYE: Talla 2XLC - 9:00pm-2:00am - Twitch.tv/realtalla2xlc

 

 

Silvester Berlin Techno: Freulein P - Phil.osophy - Patrick Diggla - Facebook.com 11:30pm

 

 

NYC21 Mixset: Björn Mulik - 10pm-1am - Digitalxradio.de

 

So.27.12.2020

VONYC Sessions: Paul Van Dyk - www.Sunshine-Live.de - 8-10pm

 

 

Radio-Live 4hours: Dj OneSlowhand & Guests - Radio Blau, Leipzig (10pm-2am) www.radioblau.de

 

Sa.26.12.2020

Weihnachten mit Orphilus Recordings: Diverse Specials Online

 

Fr.25.12.2020

Weihnachten mit Orphilus Recordings: Diverse Specials Online

 

Do.24.12.2020

Weihnachten mit Orphilus Recordings: Diverse Specials Online

 

 

Technoclub: Talla 2XLC - www.Sunshine-Live.de - 10pm-0h

 

Mi.23.12.2020

Xmas Set: Björn Mulik - 10-11pm - Digitalxradio.de

 

So.20.12.2020

Technoclub: Talla vs. Taucher - Livestream @ Twitch.tv - 7pm

 

Do.22.-25.10.2020

Venus-Erotik Fachmesse: Diverse Artisten & Aussteller - Messegelände, Berlin (Ticket/18J) entfällt

 

15.10.2020

NEW DAYLY: PM´s Erotic Morning Radio: Live in the Mix - 6:15-7:45am (only registered Adults)

 

Mi.16.09.2020

Digitaltag: Rahmenprogramm für geladene Gäste, Personal & Partnerunternehmen - KNM, Hamburg

 

Sa. 5.09.2020

Homerun Open Air: Diverse Musikartisten - Gelnhausen ungewiss

 

So.16.08.2020

Sonus Festival: 999999999 - Adriatique - Âme - Amelie Lens - andhim - Andrea Oliva - ANNA - Ben Klock - Boris Brejcha - Charlotte de Witte - Chris Liebing - Dax J - Dixon - Enrico Sangiuliano - FISHER - Giorgia Angiuli (live) - Hot Since 82 - I Hate Models - IMOGEN - Jamie Jones - Joseph Capriati - Joyhauser - KiNK (live) - Kobosil - Kölsch - Loco Dice - Luigi Madonna - Maceo Plex - Michael Bibi - Monika Kruse - Pan-Pot - Patrick Topping - Paula Temple - Reinier Zonneveld (live) - Ricardo Villalobos b2b Zip - Richie Hawtin - Richy Ahmed - Rødhåd - Seth Troxler - SHDW & Obscure Shape - Sonja Moonear - Stephan Bodzin (live) - Sven Väth - Trikk - Adriatic Sea, Kaštela/Croatia (6pm/Ticket:159-199€/FestivalBis21.08.20) abgesagt

 

Sa. 8.08.2020

Stadt, Land, Bass: Bebetta - FJAAK - I hate Models - Joyce Muniz - Klangkuenstler - Konstantin Sibold  - Monika Kruse - Pilocka Krach - Babenhausen abgesagt/verschoben

 

Fr. 7.08.2020

SonneMondSterneXXIV: The Chainsmokers - Martin Garrix Monterrey - Seeed - Pendulum - Timmy Trumpet - Alan Walker - Fritz Kalkbrenner - Vini Vici - Amelie Lens - Charlotte de Witte - Nina Kravitz - Sven Väth - Adam Beyer - Stephan Bodzin - Alle Farben - Len Faki - Viktor Ruiz b2b Thomas Schuhmacher - Paula Temple - LEVT and more - Saalburg (Thüringen/6pm/129€/Campg38€/zzglKst) entfällt

 

Di. 4.08.2020

Live in Concert: Orchestra Manouvres in the Dark - Schloss Philippsruhe, Hanau

 

Do.30.07-2.08.2020

Nature One Festival: Diverse Musikartisten - Kastellaun entfällt

 

Sa.25.07.2020

Familie im Takt: Diverse Musikartisten - Waldschwimmbad, Lich entfällt/verschoben

 

Fr.24.07.2020

 ~ Hier könnte Ihre Werbung stehen. ~

 

Sa.18.07.2020

Flyer_Nightlounge25_18072021

 

Orphilus Nightlounge #25:

Phil Matthew

Vivian Vulva

Max Masterman

Guest DJ

OR-Radiolounge, Rhein-Main

Online Radio UK & Austria

 

 

Love Family Park: Amelie Lens - Boris Brejcha - KiNK - Nina Kravitz - Reinier Zonneveld - Richie Hawtin - Sven Väth - Mainvorland, Rüsselsheim (10am/49-119€) abgesagt

 

Do.16.-19.07.2020

Deichbrand Festival: Beatsteaks - Steve Aoki - Nightwish - Dropkick Murphys - Sido - Flogging Molly - Bosse - Clueso - Bilderbuch - Bausa - Capital Bra & Samra - Trettmann - Apache 207 - Milky Chance - SSIO - Passenger - Danko Jones - Anti-Flag - Counterfeit. - Querbeat - Finch Asozial - Ok Kid - Die Orsons - Enno Bunger - MIA - Zugezogen Maskulin - Heisskalt - Guano Apes - Schmutzki - Massendefekt - Afrob - Provinz - Tonbandgerät - 102 Boyz - Drunken Masters - Mono Inc. - Callejon - Dilly Dally - Deine Cousine - The Lytics - Clowns - Le Fly - Chefboss - Haiyti -  Antje Schomaker - Skynd - Mavi Phoenix - Majan - Steiner & Madlaina - Raum27 - Sven Väth - Oliver Huntemann - Lilly Palmer - Anahit Vardanyan - Seeflughafen, Cuxhafen (75-450€) abgesagt

 

Sa.11.07.2020

Homerun Open Air: Diverse Musikartisten - Gelnhausen verschoben auf 5.09.20

 

Fr.10.07.2020

Live in Concert: Kiss (The Band) - Festhalle, Frankfurt am Main (8pm/TicketAb94,90€)verschoben

 

Do.9.07.2020

Phungo Festival: Diverse Musikartisten - Pfungstadt (EintrittFrei/bis19.07) abgesagt

 

So. 5.07.2020

Greenfields: Div, Musikartisten - Galopprennbahn, München (11am-10pm/Ticket27-84€) abgesagt

 

Sa. 4.07.2020

Live in Concert: Schiller - Festung, Königstein (7pm/TicketAb45,40€)verschoben

 

Fr. 3.07.2020

Live in Concert: Schiller - Festung, Königstein (7pm/TicketAb45,40€)verschoben

 

Mi. 1.07.2020

Live in Concert: Rammstein (The Band) - Volksparkstadion, Hamburg abgesagt

 

Fr.13.06.2020

Guiding Light: Paul van Dyk - Stage Drive Jahrhunderthalle, Frankfurt a.M. (8pm/PkwTikAb67,25€)

 

So. 7.06.2020

World Club Dome - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (5-7.Juni/Tickets/250Acts)verschoben

 

 

Cocoon WCD Pool Sessions: Sven Väth - Loco Dice - Honey Dijon - Gregor Tresher - Dana Ruh - Emanuel Satie - Stadionbad, Frankfurt am Main abgesagt

 

Sa. 6.06.2020

World Club Dome - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (5-7.Juni/Tickets/250Acts)

 

 

Cocoon WCD Pool Sessions: Div. Musikartisten - Stadionbad, Frankfurt am Main (Ticket)

 

Fr. 5.06.2020

World Club Dome - Las Vegas Edition: Alle Farben - Armin Van Buuren - Bausa - Blasterjaxx - Dimitri Vegas & Like Mike - Dj Snake - Gestört Aber Geil - Headhunterz - Infected Mushroom - Jebroer 4 Life - Laidback Luke - Le Shuuk - Quinting - Sido - Steve Aoki - Sven Väth - Timmy Trumpet & more - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (5-7.Juni/Tickets/250Acts) verschoben auf 2021

 

 

Cocoon WCD Pool Sessions: Div. Musikartisten Stadionbad, Frankfurt am Main (Ticket) abgesagt

 

Fr.29.05.2020

Technoclub/Trance Classics: Dj Laigi - Event Werkstatt, Wetzlar (Online-Stream/9pm)

 

Di.26.05-29.05.2020

Pro Light & Sound (+ Intern. Musikmesse ~Ersatztermin~) - Messe, Frankfurt am Main entfällt

 

 

 

 

orp_Musikmesse2020_banner2

 

 

 

Mi.20.05.2020

Live on Tour: Pet Shop Boys - Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main (8pm/TixAb57€) verschoben

 

Sa.16.05.2020

European Song Contest ESC: Diverse Musikartisten - Ahoi Arena, Rotterdamm (NL)  entfällt

 

 

European Song Celebration: Diverse Musikartisten - TV Kanal, Das Erste (9pm)

 

 

Free European Song Contest - Shine A Light: Diverse Musikartisten - TV Kanal, Pro7 (8:15pm)

 

 

~Techno Night: Torsten Kanzler - Peter Pahn - Daryl Johnson - Christopher Robin - Gärtner_Techno - Bellini, Mainz (11pm/Tickets/Ak)

 

Mi.13.05.2020

Technoclub Online-Stream: Talla 2XLC & TV Studio Guests (9-11pm)

 

Fr. 8.05.2020

Lauter Unfug: Diverse Musikartisten - Ground, Luxembourg (11pm/Ak)

 

Sa.2.05.2020

Hafenfestival: Div. Musikartisten - Hafen49. Mannheim (Noon/Ticket/bis3.Mai10pm) verschoben

 

 

Depeche Mode (40Y) Fan Weekender: Straight Towards - Manipulation - Patenbrigade Wolff - Gary Wagner - Purwien + Kowa - Strangelove (The Depeche Mode Experience) Columbia Theater, Berlin verschoben

 

Fr. 1.05.2020

Seeliebe: Marco Faraone - Anna Reusch - Ask:Me - Juan Manuel - Stefano Filippelli - Musti Nero - Birkensee, Hanau (Noon-10pm/Tickets) verschoben auf vorraussichtl. 11.06.20

 

Do.30.04.2020

Mayday: Adam Beyer - Amelie Lens - Andy Düx - Angerfist - Aquagen - Claptone - Clara Cuvé - Concept Art - Dax J -Distillers Vs. NKNWN.Freq - Dj Mystery - Dj Quicksilver - DRS - Dubfire - Edenheimer - Fisher - Hooligan - I:gor - Ira - Jam (Jam & Spoon) - Jay Frog - Joris Voorn - Karotte - Kobosil - LEVT - Mc H - Melanie Di Tria - Monoloc - Partyraiser - Psyko Punkz - Radical Redemtion - Recondite - Reinier Zonneveld - Sakin & Friends - Skiy - Sound Rush - Talla 2XLC - Taucher - Tension & Redirection - Tesfy - Tha Watcher - Thomas Hoffknecht - Tom Wax - Woody Van Eyden - Westfalenhalle, Dortmund (7pm-7am/Ticket) verschoben

 

 

Rave in den Mai: Diverse Musikartisten - Mainkai, Frankfurt am Main (10pm)

 

 

Tanz in den Mai: Madhouse Flowers - Dj Tom Settka - Nachtleben, Frankfurt am Main (8pm/8-15€)

 

Sa.25.04.2020

Bellini Nights: Bebetta - Marcello Nunzio - Soolver - Bellini, Mainz (11pm/Ak)

 

 

Tribute to Music Hall FFM: Bernhard Kunz - Schlosskeller, Frankfurt-Höchst (9pm/16€)

 

 

Paint it Blacklight II: Div. Musikartisten - Artificial Family e.V., Mühlheim (NearHanau/10pm) abgesagt

 

Fr.24.04.2020

Tribute to Music Hall FFM: Ralf Holl - Schlosskeller, Frankfurt-Höchst (9pm/16€)

 

 

Hotel Digital: Giorgia Angiuli - Lexy & K-Paul - uvm. Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Tanzzwang: Peter Heppner & Band - Frannz Club, Berlin (8pm/Ticket28,20€)

 

So.12.04.2020

Techno Classix Osterrave: Div. Musikartisten - Europalace, Mainz-Kastel (10pm-5am/Ak)

 

Sa.11.04.2020

Flyer_Easterlounge9_11042020

Orphilus Easterlounge IX

Phil Matthew

(Edel - Dorian Gray - Technotrance)

Djane Centuria

(#Bitchpitch - Musikphilosophie)

Shizzido McArthur

(Straights @ Minimalz)

& Studio Guests

OR-Radiolounge, Rhein-Main

Online Radio UK & Austria

 

 

Dreamscape: Diverse Musikartisten - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak) verschoben

 

Sa. 4.04.2020

Time Warp Germany 25Y: Diverse Musikartisten - Maimarkthalle, Mannheim entfällt

 

 

Meight pres. Endzeit Labelnight: T.M.T. Timo Mandl Techno - Ave - D.N.S. - Schwarzer Kaffee - Kevin Wesp - Daniel Herrmann - MÆD MÆX (Meiht) - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak) entfällt

 

Tue.31.03.2020

Live in Concert: Marc Almond - Capitol Theater, Offenbach am Main (8pm/Ab51,05€)

 

Mi. 1.04-4.04.2020

 Internationale Musikmesse Pro Light & Sound - Messe, Frankfurt am Main Auf Mai verschoben!

 

 

Musikmesse Plaza und Festival entfällt

 

Sa.28.03.2020

Move Weekend Festival (10Y): Umek - Nusha - OC & Verde - Vanessa Sukowski - George Perry - Ochs & Klick - Flo Circus - Dj Nib - Toe - Dominic Banone - Luke Sun - Bjoern Few - Confronted - Sebastian Kettel - Pi Mal Daumen - Niveska - Josh Yob - Prinz - Lennard Grove - Vonderau - Nils Johnson - David Pluta - Patmo - Eingrooven - Tanzhaus West, Frankfurt a.M. (10pm/15-25€) entfällt

 

 

Tekknozoid Oldschool Rave: Kris Vanderheyden aka I.N.S.I.D.E.R. - Dj Dag - Dj Tanith - WolleXDP -  Der Würfler - Dj Jauche - IPSE, Berlin (9pm-1pm/EarlyBird12€+1,50/Ak/ClassicAfterhour/+21J)

 

Fr.27.03.2020

Move Weekend Festival (10Y):  - Tanzhaus West, Frankfurt a.M. (11pm/13-25€) verschoben

 

 

T.E.C. Rave: Mike3-S - Gregor Ostheimer - Mac El-Ser - Alex Wutz - Oliver Krüger - K of M - Andreas Sachs - Mutze - Tom Stanzer - Fissel-Dissel - Klanghard - Der Zivilist - Bunker, Rostock (11pm/7€)

 

 

Techno & Trance Classics: Talla 2XLC - Andre Visor - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Ak) entfällt

 

Sa.21.03.2020

Warehouse Pres.: Sven Väth - Maurizio Schmitz - Utopia, München (10pm/RegTicket20€) entfällt

 

 

Berliner Nächte: Tiefschwarz - Soukie & Windish - Franka - Bait & Switch - Christian Bott - Ben Brown - Frau Laura - Kadika - Mike L - Matt Star - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Blaulicht-Union: Dj Romano - Leonardo Hotel (25/26.OG), Frankfurt a.M. (10:30pm/10-12€) 9.05.20

 

 

Guiding Light: Paul Van Dyk - Mäx, CH-Zürich verschoben/entfällt

 

Fr.20.03.2020

 ~ Hier könnte Ihre Werbung stehen ~

 

Do.19.03.2020

Live in Concert: Avril Lavigne & Band - Stadthalle, Offenbach am Main (6pm/Ak) verschoben

 

Sa.14.03.2020

Colours: Ramon Tapia - Stereo Express - Joaquin Perez - Swen Baez - einzig&artig - Who Cares - Lars Boehmer - Tom Schön - Wir & Beide - Flo Diefenbach - Malte - Schumis u.a. - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/14-18€/Ab18J) Termin verlegt

 

 

Saturday Slice: (Änderungen Line Up) Housebar55, Frankfurt a.M. (11pm/Ak)

 

 

Technoclub: Signum - Proteus - Tomcraft - Talla 2XLC (Bday) - Taucher - Andreas Kraemer - Tom Wax - Andy Düx - Dj E.L.B. - LXD - Bluefire - MTW, Offenbach (10pm/Tk15Ak20€/2Floors) verlegt

 

 

MITA: Patrick Berg - Andy Düx - Daryl Johnson - Traumtherapie - Bellini, Mainz(11pm/Ak)

 

 

Wir sind Anders/ Nacht der elektronischen Musik: Matt Sassari - Chris Hartwig - Ben Brown - Vamero - Sven Roesch - Der Ponyhof, Darmstadt (11pm/Ak) entfällt

 

 

Tanzzwang: Peter Heppner & Band - Turmbrauhaus, Chemnitz (8pm/Ticket28,20€) abgesagt

 

Fr.13.03.2020

Drumcode: Ilario Alicante - Mark Reeve - Roberto Capuano - Sidney Spaeth - Werninghaus - Zaungast - Freud, Frankfurt am Main (11pm/Ak/Ab21J) entfällt

 

 

RAWK: Anna Reusch - Niereich - Ira - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ticket-Ak)

 

 

Tanzzwang: Peter Heppner & Band - Club Puschkin, Dresden (8pm/Ticket28,20€) verschoben

 

Sa. 7.03.2020

Electric Grooves: Paco Osuna - Joey Daniel - Alexander Aurel - FreedomB - Jermaine Dotson - Juan Manuel - Gerd Went - Carsten Schreiber - Oliver Klein - Bruno Anselmo - Yaroslaw - Robin Muhn - Tanzhaus West, Frankfurt am Main(11pm/Ticket12€/Ak)

 

 

Dreamscape: Zyrus7 - Stefan Ludley - Psylocin - Nomos b2b Opix - Stefan Kreuzer - Moni Dubslot -  - MTW, Offenbach am Main (11pm)

 

 

Disko*international: Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/Ak4-6€)

 

Fr. 6.03.2020

We are Together: Thomas Schumacher - Patrik Berg - Drag & Drop - Another Life - Biagio Sibilla - Abi - Mosan - Max Hahn - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Awake: Paul Oakenfold - Alex M.O.R.P.H. - Benjamin Reichert - Proton, Stuttgart (11pm/Ticket17€)

 

 

Techno Classix: Talla 2XLC - Ulli Brenner - Tom Wax - Dj Sakin - Mint Club, Darmstadt (10:30pm/Ak)

 

Sa.29.02.2020

Exited Celebration Vs. Nacht der Maschinen: Markus Meyn - Johan Van Roy - MTW, Offenbach (10pm/Abendkasse)

 

 

Dora Brilliant (11Y): Seb Zito b2b Rich NxT - Lucy - Alessandro Adriani - Peter Eilmes - Plaque - Peter Wittner - Peter Schumann - Bo Irion - Biagio Sibilla b2b Dj TNA - Dj Slowhand - Grille - Marcel Roemer - Eingrooven - Nicola - Landungsbrücken - Tim Eder - Suse - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak/Ab18J)

 

 

Tauchers Bday: Talla 2XLC - Taucher - Gambrinus, Bad Homburg (10pm/Abendkasse)

 

 

Bday Party: Niereich - Stewen (bday) - Christian Schlegel - Paul Funk - Bellini, Mainz (11pm/Ak/18J)

 

 

Hader & Czichy´s B-Day Rave: Diverse Musikartisten - M-BIA, Berlin (11pm/Ak)

 

Fr.28.02.2020

Hard Bock Drauf: Timo Mandl - Haimkind - Jacktaso - Fappe 6 Bru - Eric Erixon u.a. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Rares & Clubclass Special:  Phil Matthew - Meine Bar, Neu-Isenburg (9pm)

 

 

Mannigfalting Visual Show: Dominic Eulberg - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

Sa.22.02.2020

Move: Kaiserdisco - Dok & Martin - F-Rontal - George Perry - Tom Schön - Sebastian Kettel - Flo Circus - Dan Brocksmith - Pi Mal Daumen - Confronted - Dj Nib - Seyed Key - Toe - Dominik Banone - Prinz - Nils Johnson - La Outa - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/TicketRegular14€)

 

 

Trance Anthems: Matt Darey - Scott Bond - Signum - The Thrillseekers u.a. - Amusement13, Birmingham UK (9pm/20-30£)

 

 

Warehouse Rave: Adam Roofy - Ausem FF - Erich S. & Max Wright - Jansn & liams - La Guta - LåmpØ - Lennard Grove & Doepp - Simon Ey - Philipp Wolf - Tony Pezenata & Marlon - Alter Flughafen, Gießen

 

 

Hafen Festival: Automatic - Black Marble - Blind Butcher - Kit Sebastian - Kreidler - Panther Modern - Pregoblin - Sultans Court - The Micronaut - Trash Kit - Yeah But No - Industrie & Zärtlichkeit - Mach Mal Langsam - Matz Ernst - Michael Rütten - Hafen2, Offenbach am Main (7pm/22€)

 

 

Not-so-silent: Karotte (bday) - Alexander Aurel - Freud, Frankfurt am Main (11pm/13€)

 

 

Settka´s Tanzclub (Ü30): Dj Tom Settka - Nachtleben, Frankfurt am Main (9pm/Ak)

 

Fr.21.02.2020

Plasma: Shkoon - Falscher Hase - Marc Keen - Bianco - Arturo - KIF aka Klang in Farbe - Najesh & Artišoko - Omar Tara - mømø - Tinto Porca - Krypt Kid - PsyArmy - Mico x - Alien Instinct - Yumswurzel - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (10:30pm/Konzert-PartyAbendkasse15-31€/18J)

 

Sa.15.02.2020

Hotel Digital: Tube & Berger - Paji - Bebetta - Basti Grub - David Jackson - ANTHY - Sam Aroha - Ben Brown - Christian Bott - Niko La - Stereofuse & Spin - Sascha Lebemann - Kadika - Chris Hartwig - Mosan - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ab10€)

 

 

Move: Luca Agnelli - Ramon Tapia - George Perry - Nicola Septem - Deniz Bilgic - Phuture Traxx - Flo Circus Music - Pi mal Daumen - Gothec, Karlsruhe (11pm/Abendkasse)

 

 

AZUD - Augen zu & durch: Dj Dag - Andy Düx - Patrick Doré - Flo Diefenbach (bday) - Daniel Soave - Peter Latino - Tay Düz (Lj) - Schlachthof, Wiesbaden (11pm/Ak)

 

 

Warehouse pres: Dj Hell - Utopia, München (10pm/AbEarlyBird8€~)

 

 

Brave New World: Dj Hildegard - Björn Mulik - Nachtleben, Frankfurt am Main (11pm/4-8€)

 

 

Live in Concert: Deichkind - The Band - Festhalle, Frankfurt am Main (8pm/Ticket)

 

 

Galaxy: Cosmic Cowboy - Captain Balu - De Huebby - Obeelus - Bellini, Mainz (10:30pm/Ak12€)

 

Fr.14.02.2020

Easy Diez Party II: Diverse Musikartisten (80s/Synthie Pop) - Fabrik, Limburg (9pm/Ak)

 

 

Techno Classics: Dj Overdog - Deejay Mackx - Ralph K - Paul K - Dado Club-Bar, Dreieich (11pm/5€)

 

Sa. 8.02.2020

Technoclub: Talla 2XLC - Alex M.o.r.p.h. - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Colours: Pretty Pink - Mark Dekoda - Room Service - Dillmanski - Beck and Rius - Who Cares - Florian Kroeber - Steve Simon - Bjoern Few - Luke Sun - Wir & Beide - Swen Baez - einzig&artig - Henrik Steffen - Eingrooven - Schumis - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt a.M. (11pm/14-18€/18J)

 

 

Wir sind Anders: Format:B - Chris Hartwig - Daniel Levak - Merlin Drüg - Vamero - Durch & Durch - Ponyhof, Darmstadt (11pm/Ak)

 

Fr. 7.02.2020

Technoclub: Talla 2XLC - Taucher - Dj Laigi - Eventwerkstatt, Wetzlar (9pm/Abendkasse)

 

 

We are together: Enzo Siragusa - Patrik Berg - Drag & Drop - Janara - Another Life - Biagio Sibilla - Alen - TNA - Abi - Noah - Max Hahn - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ticket/Ak)

 

 

FK Night: Felix Kröcher - LEVT - Freud, Frankfurt am Main (11pm-9am/12-15€/Ab21Jahre)

 

Sa. 1.02.2020

Winter Rave: DeKai - Kevin Wimmer - Freulein P. - Gebrüder Werner - Adebar - Elixenia - Dejvid Kavazovic - Llnki - Dav3 - Patrick Diggla - Der Weiße Hase,Berlin-Friedrichshain (11pm/Ak10€/2F/18J)

 

 

Meight pres. the first strike 2k20: Diverse Musikartisten - MTW, Offenbach am Main

 

 

Send me an Angel Tour: Real Life (The Band) - Das Bett, Frankfurt am Main (8pm/40€/Vip100€)

 

 

The Techno Classics: Toni Rios - Andy Düx - Carneby, Birkenfeld (10pm-6am/Ak)

 

 

Unerhört: Piwi - Djane Minjas - Djane Sun - Solitek - Housebar55, Frankfurt am Main (10pm/5€)

 

Fr.31.01.2020

Wir sind verboten: Teenage Mutants & Friends - David Asko - Dimitri - Yannik Müller - Twin Mix Trip - Stilbruch & Sandläufer - Freud, Frankfurt am Main (11pm/8€)

 

 

STR8: Kobosil - Inhalt der Nacht b2b Echoes of October - Peter Eilmes - ND Baumecker - Oliver Hafenbauer - Aziesch - Peter Wittner - Trafic Jam - Kyle Geiger - Tanzhaus West, Frankfurt M (11pm)

 

 

Technoclub: Talla 2XLC - Ulli Brenner - Bjoern-X - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Abendkasse)

 

Sa.25.01.2020

Winter Classix Rave: Dune - Talla 2XLC - Pulsedriver - Scot Project - Micha Hennes - Dj Overdog - Europalace, Mainz-Kastel (10pm/Ak14€)

 

 

Move: Spektre - Juliet Fox - Nicola Septem - Ochs & Klick - Flo Circus - Confronted - Sebastian Kettel - Bjoern Few - Dan Brocksmith - Toe - Pi Mal Daumen - Dominic Banone - Luke Sun - Dj Nib - Seyed Key - Willy Elliot - Karu Kugelbutz - Pragmatika - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Bday-Party: Reiner Liwenc - Casspar Houzer (bday) - Affengehacktes aka Hanky - Dennis Babion - Sugar, Frankfurt am Main (7pm-3am)

 

Fr.24.01.2020

Toxic Family & Friends: Lützenkirchen - Franksen (YouFM Clubnight) - Subtile - Kadika - Nico Silva - Giuseppe Castani - Marcel Été - Christina Semmler - Max König - Nanorausch - Steve Simon - Grille - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11:30pm/14€/3Floors)

 

 

Union: Apo Hypnoticz - Bastian Heil - Tolhead - Acido - MTW, Offenbach am Main (11pm/8€)

 

 

RJ-Night: Ricardo Villalobos - Vera - Oriana - Franciska Berns - Robert Johnson, Offenbach a.M. (0h)

 

 

Forwards Empire: Dr.Motte - Stewen - La Lima - Laut & Lässig - Der Doe - Dj HatReck - Ottes - Empire LIM, Limburg an der Lahn (10pm/Abendkasse/18J)

 

Sa.18.01.2020

Berliner Nächte: Jan Oberlaender - dapayk - Schlepp Geist - Solvane - Prismode - Bait & Switch - Bo Irion - Ben Brown - Smicky - Bianco - Exquisite Requisite - MEL - Molchkragen - Tanzhaus West, Ffm

 

 

Dreamscape: Jilax - Mutterkorn - Stefan Ludley - Zyrus7 - Schwarzer Hase - Alex Azary - Mr.Rod - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ticket)

 

 

12h Rave: Jay Lumen - Andy Düx - Peter Pahn - Daryl Johnson - Bellini, Mainz (11pm/Ak/18J)

 

 

Live in Concert: Nosie Katzmann & Stefan Kahne & Band - Kulturzentrum Gleis4, Frankenthal (8pm)

 

Fr.17.01.2020

RAWK: Kerstin Eden - JANSN - Luki - Damian Rausch - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Brave New World: Dj Hildegard - Björn Mulik - Nachtleben, Frankfurt am Main (11pm/4-8€)

 

 

The Little Hideout Beneath: Toni Rios - Maurizio G - Suns of Momo - Housebar55, Frankfurt am Main

 

Sa.11.01.2020

Colours 7Y: Oliver Schories - Anna Tur - Mattia Saviolo - Niveska - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm-2am/Ticket15€/Ak)

 

 

Gibson Loves Saturdays: Martin2Smoove - Le Alen - Trick-E - Gibson, Frankfurt a.M. (11pm/15€)

 

Fr.10.01.2020

We are Together/Seasonopening 2020: Patrik Berg - Felipe Bravo - Drag & Drop - Welticke - Another Life - Biagio Sibilla - Alen - Mosan - TNA - Abi - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Sa. 4.01.2020

Welcome Rave: Jordan - Techno Jesus - Modest Crow - Adebar - Freulein P. - Schmitzkazki - Oscar Wandel - K.eule - De.fine - Llnki - Alex Automatik - Electrooney - Eaztpakk - Phil.osophy030 - Patrick Diggla - Lenní-Áns - Der Weisse Hase - Berlin-Friedrichshain (11pm/12€/2Floors)

 

 

Älternabend: Dj Alex u.a. - Airport, Würzburg (9pm/6€/2Areas)

 

 

Disko*International: Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/4-6€)

 

 

 

 

pm_doriangray

 

 

 

Jahr: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019/1  2019/2  2020  2021

 

 

 

Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.