<--2019 (1. Halbjahr)                                        Termine 2019/2                                             2020 -->

 

 

 

Jahr: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019/1  2019/2  2020

 

 

 

Di.31.12.2019

flyer_Nightlounge24_31122019ORPHILUS Nightlounge #24

(Online-Radiostream)

Phil Matthew

Any Joy

Gordon Chase

Naked Birds

& Studio Guests

OR-Radiolounge

(London / Frankfurt / Austria)

..:: www.Orphilus.com ::..

 

 

NYE Rave - The Dark Edition: Diverse Musikartisten - Der weiße Hase, Berlin-Friedrichsdorf (10pm)

 

Sa.28.12.2019

Die Legende Lebt: Tom Wax - Raphael Krickow - Centralstation, Darmstadt (10pm/Ak/18J)

 

Fr.27.12.2019

Welcome To The Robots: Raphael Krickow - Centralstation, Darmstadt (10pm/Ak/18J)

 

Do.26.12.2019

We Love Technoclub: Talla 2XLC & Technoclub Team - Europalace, Mainz-Kastel (10pm/Ak)

 

Mi.25.12.2019

VIP-Weihnachtslounge: Besinnliches chillen mit dem OR-Team - Studio 86, Neu-Isenburg (Personal)

 

Di.24.12.2019

VIP-Weihnachtslounge: Besinnliches chillen mit dem OR-Team - Studio 86, Neu-Isenburg (Personal)

 

Sa.21.12.2019

Technodisco: Gayle San - Technodisco, Wetzlar (10pm/Abendkasse)

 

Fr.20.12.2019

The Big Rave Odyssey: Diverse Musikartisten - M Club, Hollerich (Luxembourg/11pm/Abendkasse)

 

Sa.14.12.2019

Classic Party: Dj Dag - Andy Düx - Bellini, Mainz (11pm/Ak/18J)

 

Fr.13.12.2019

~ hier könnte Ihre Veranstaltung stehen ~

 

Sa. 7.12.2019

Technoclub 35Y: Diverse Musikartisten - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ak)

 

Mi. 4.-5.12.2019

Night of the Proms: John Miles - Al McKay´s (Earth, Wind & Fire) - Eric Bazilian & Rob Hyman, Leslie Clio (The Hooters) - Natalie Choquette - The Antwerp Philharmonic Orchestra - Festhalle, Frankfurt am Main (8pm/Ticket) Check out 10 more Cities by dating in Germany and “Night of the Proms”!

 

So. 1.12.2019

Affection Tour: Lisa Stansfield & Band - Rheingoldhalle Halle 45, Mainz (7pm/starts8pm/Tkt31-85€)

 

Sa.30.11.2019

16Y THW: (8:30pm~) Tirzah - (11pm~) Brian Sanhaji - Joyze Muniz - Dj Emerson - Pfirter - Luther Vine - Peter Schumann - Bo Irion - Plaque - Mf jaeger - Landhouse - faber - Momo & Friends - Ochs & Klick - Juan Manuel - Maus & Herr Schmidt - Tim Eder & Fossar - Grille - Frau Laura - Strahlenberger - Nicolodeon - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (8:30pm/11pm/Ak12-30€)

 

 

Techno-Classics: Dj Dag - Atty Mezcal - 8750-Disco, Aschaffenburg (10pm/Ak)

 

 

Closing: Diverse Musikartisten - Technodisco, Wetzlar (10pm/Ak)

 

Fr.29.11.2019

Wanderzircus meets Gaggalacka: Div.Musikartisten - Tanzhaus West, Frankfurt a.M. (11pm/Ak)

 

 

Trance Classics: Talla 2XLC - Ulli Brenner - Bjoern-X - Fantasy, Bensheim (10:30/Ak)

 

 

Closing: Diverse Musikartisten - Technodisco, Wetzlar (10pm/Ak)

 

Sa.23.11.2019

Back 2 the Roots: Tom Wax - King-O + Errik - Björn Mandry - 102, Neuss (10pm/Ak)

 

Fr.22.11.2019

80s/90s & heute: Björn Pop - Steinbruch-Theater, Mühltal (9pm)

 

Sa.16.11.2019

~ hier könnte Ihre Veranstaltung stehen ~

 

Fr.15.11.2019

Blaulicht-Union Party: ND.M - Dimi Saxx - Roxy, Mainz (10:30pm-5am/Vvk8€/Ak10€)

 

Di.12.11.2019

Hunting High and Low: A-Ha (The Band) - SAP Arena, Mannheim (7pm/Tickets)

 

Sa. 9.11.2019

The Holy Halls: Marusha - Minupren - Timo Mandl - Marco Remus - Ben Dust - Tommy Libera - Toni Rios - Andy Düx - Palais, Bingen (10pm/Tickets)

 

 

Meight pres. Endzeit Labelnight: Endzeit - Roentgen Limiter - D.N.S. - Kevin Wesp - Marvin Erbe - Bjoern Willing - Daniel Herrmann - Synthetik - MTW, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

Fr. 8.11.2019

30 Jahre Mauerfall - 35 Jahre Techno: Tomcraft - DeKai - SoKool - Dj Jordan - Freulein P. - Kevin Wimmer - Tom Marten - Electrooney - Eaztpakk - Phil.osophy - Patrick Diggla - Der weiße Hase, Berlin-Friedrichsdorf (11pm-Noon/10-25€/2Floors)

 

Sa. 2.11.2019

Outside World: Mauro Picotto - Dune - Yves Deruyter - Kai Tracid - Miss Djax - Dj Quicksilver - Mellow Trax - Brooklyn Bounce - Melanie di Tria u.a. - Funpark, Hannover (10pm/16-48€)

 

 

Colours: Lexlay - Cosmic Boys - Wir & Beide - Swen Baez - Who Cares - einzig&artig - Henrik Steffen - Tom Schön - NivesKa - Orlando Baiti & Nick Smith - Nils Johnson - Josh Yob - Eingrooven - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/14-18€/18J)

 

 

Dreamscape: Schrittmacher - Stefan Ludley - Zyrus 7 - Mico X - ShamandIII - Krasstaman - Kos:Mo - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

 

DM & Synthie Party: Björn Pop - Steinbruch-Theater, Mühltal (9pm)

 

Fr. 1.11.2019

Gebrüder Brett (6 Jahre): Die Gebrüder Brett - Reche & Recall - Leight Johnson - Freulein P. aka Miss Mallory - Electrooney - Eaztpakk - Terrible Terror - Patrick Diggla - Phil.osophy - Der weiße Hase, Berlin-Friedrichsdorf (10pm/15-25€)

 

 

Technoclub - Trance Classics: Talla 2XLC - Tom Wax - Dj Laigi - Eventwerkstatt, Wetzlar (9pm/Ak)

 

Do.31.10.2019

Halloween/TechRave90s: Ravers Nature - Taucher - Dj Dag - Tandu - Gotec, Karlsruhe(11pm/12€)

 

Sa.26.10.2019

MOVE: Christian Smith - Ilija Djokovic - Ochs & Klick - Sebastian Kettel - Seyed Key - Flo Circus - Confronted - Dan Brocksmith - Bjoern Few - Toe - DJ Nib - Pi Mal Daumen - Dominic banone - Luke Sun - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Halloween Droogs: Gayle San - Anna Reusch - Marcel Été - DirkBusch.Techno - Christina Semmler - Madame Blueberry - Yones - Chris Vargiu - MTW, Offenbach (11pm/Ak)

 

 

Hochspannung: Subtil - Kabelsalat - Revolution - LeMaH - Tolhead - Elfer, Frankfurt am Main (11pm)

 

Fr.25.10.2019

WeAreOne pres. Klanglos: Holger Heber - B@zeball - Sven Brand - Jaycat - FiftyFifty,Bad Kreuznach

 

Sa.19.10.2019

Toxic Family 20Y: Hardfloor - Killagroove - Jens Lissat - Christoph Pauly - Edgar de Ramon - Gunman - Kadika - Biagio Sibilla - Dennis Babion & Christian Reichert - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Fr.18.10.2019

STR8: (THW) I Hate Models - Kyle Geiger - Naty Seres - (Dora Brilliant) Ryan Elliot - Cinthie - Aziesch - Peter Wittner - Phil Simon - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Blubber: Björn Mulik - Dj Hildegard - Nachtleben, Frankfurt am Main (Midnight/Ak)

 

Sa.17.10.-20.10.19

Venus-Erotik Fachmesse: Diverse Artisten & Aussteller - Messegelände, Berlin (11am/TK/18J)

 

Sa.12.10.2019

Electric Grooves: Steve Lawler - Gregor Tresher - Chasing Kurt - Alexander Aurel - Jermaine Dotson - Juan Manuel - Gerd Went - Carsten Schreiber - Oliver Klein - Tanzhaus West, Frankfurt a.M. (11pm)

 

 

DJ-Jubiläum: Ciaran Mcauley (Special Guest Ireland) - Talla 2 XLC (Jubilar) - LXD - Bluefire - Airplay - MTW, Offenbach (11pm-6am/Abendkasse)

 

 

Birthday & Release Party: Toni Rios & Friends - Pracht, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Wir Sind Anders: Format:B - Dirrty Dishes - Chris Hartwig - Ben Brown - Sven Roesch - S4din - ponyhof, Ponyhof, Darmstadt (11pm/Ticket10-12€)

 

Fr.11.10.2019

Licht im Wasser: Ausem FF - Juan Manuel - Ravolution - E-Perplex - Slumi - FD Duo - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

All Night Long: Björn Mulik - Kai Corell - Pracht, Frankfurt am Main (9:30pm/Ak)

 

 

Techno Classix: Dj Stargate - Centralstation, Darmstadt (10pm-5am/Ab10€/18J)

 

Sa. 5.10.2019

Alles nur aus Liebe: A.N.A.L. - Andy Düx - Peter Pahn - Bellini, Mainz (11pm/Ak/18J)

 

 

Ono2 Events: Jim Avignon / Neoangin - Heinz Felber - Ono2, Frankfurt am Main (8pm)

 

 

DJ-Jubiläum: Bijan Blum - Dj Van - Kunstbar, Köln (9pm/Ak)

 

Fr. 4.10.2019

30 Years of Loveparade: Dr. Motte / Diverse Musikartisten - Eastclub, Bischofswerda (10pm/12€)

 

 

RAWK: Marika Rossa u.a. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/VvkTicket12-15€/Ak)

 

 

Hard Impact Tekk: Kopf & Hörer - Butze Effekt - Cracky Koksberg - Eycer - Dj Robhypnol - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

Toxic Familys Familiensache: Grille - Steve Simon - Yachtclub, Frankfurt am Main (10pm/5€)

 

Mi. 2.10.2019

Classix Rave: Jam-X aka Dumonde - Talla 2XLC - Woody van Eyden - Ulli Brenner - Miss Cortex - Sven E - Europalace, Mainz-Kastel (10pm/Ak)

 

 

Move pres. Black Series #4: Ben Sims - Alignment - Confronted - Luke Sun - Laut & Lässig - Ryan Pharrell - Josh b2b Josha - Prinz - Willy Parker - Houston Stiller - Tanzhaus W., Frankfurt a.M. (11pm)

 

 

Airport 36Y: Aka Aka - Klaudia Gawlas - Dave Clark - Axellent - Daniel Seubert - Dominique Lamee - Jonas Rech - Luca Kühn - Mario Angelo - Mantraa u.a. - Airport, Würzburg 5pm/T16€/Ak/36hRave)

 

 

Downtown 28Y: Dj Dag - Toni Rios - Alex Dior - Rafael Kakudo - Max the Scumdog - Tobi Rech - Lars Vivendi - Tammo Göbel - Chriso - Smalt - M.U.K., Gießen (11pm/Ak)

 

 

Wonderful Days: Mauro Picotto - Future Breeze - Tom Wax - Natalie De Borah - Massimo - Sakin & Friends - Jens Lissat - Bootshaus, Köln

 

 

Remember The 90s: Diverse Musikartisten - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ak)

 

 

Fifty/Fifty Die Party für Best Ager: Peter Gräber - Centralstation, Darmstadt (8:30pm-2am/Ak)

 

 

Dark Alliance: Marc Urban - KUZ Kulturzentrum, Mainz (11pm/Ticket6,80€)

 

Sa.28.09.2019

Katermukke & Hotel Digital: Dirty Doering - Marcus Meinhardt - Pilocka Krach - Der Dritte Raum - David Jackson - Peter Schumann - Sven Tasnadi - Sascha Cawa - Vanita - Kid Simius - Basti Grub - Chris Schwarzwälder - Ben Brown - Kadika - Nikola - Christian Bott - Sascha Lebemann - Chris Hartwig - Spin & Stereofuse - Bo Irion - Bait´n Switch - Conzuela Numez - Tim Eder - Suse - Franksen - Milame - Stefan X - Momo - Maya - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (10pm/Tickets/Ak/26h/5Floors)

 

 

Dreamscape: Electric Universe - Zyrus 7 - Stefan Ludley - Enantion - Der kleine Muxx - Celeste & Abu.It und andere - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

 

We Are One: Mike Väth - Holger Heber - Sven Brand - Steenuss - B@zeball - Fifty Fifty Club, Bad Kreuznach (10pm/Ak)

 

 

TF @ Bellini: Marcel Été - Nanorausch - Marco Freudenberg - DBBR - Bellini, Mainz (11pm/18J)

 

Fr.27.09.2019

Under Pressure: De Hessejung - Daniel Feld - Mihau - Nira - Daniel Otterbein - Elfer, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Flow: Egbert - Wigbert - Subtile - Grenzfrequenz - Bastian Heil - MTW, Offenbach (11pm/10€)

 

 

Local Strangers: Alfred Heinrichs - Akki - Laut & Lässig - MuK, Gießen (10pm-8am)

 

 

Trance4Life: Madwave - Corrado Baggieri - Andy - Miss Evy - St-Thomas - Cozmo - Dave Zee - Globull, CH-Bulle FR (10pm-4am/Ak)

 

Sa.21.09.2019

Move: Noir - Rudosa - George Perry - Flo Circus - Toe - Bjoern Few - Sebastian Kettel - Dj Nib - Dan Brocksmith - Dominic Banone - Pi Mal Daumen - Nils Johnson - Pascal Rueck - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm-3pm/Abendkasse)

 

 

Rheingrün Open Air: Ben Sims - FJAAK - Farrago - Joyhauser - Kyle Geiger - Bajan K - Frische Ernte - Rheinstrandbad, Karlsruhe (2pm-11:30pm/19-43€)

 

 

exit:ruine Festival: Monika Kruse - Burg, Wertheim (Noon/13-22€)

 

 

Blaulicht-Union Party: Dj Romano, Leonardo Royal Hotel, Frankfurt am Main (10:30pm/8-10€/)

 

Fr.20.09.2019

~ hier könnte Ihre Veranstaltung stehen ~

 

Mi.18.09.2019

Digitaltag & 15 Jahre Kontor New Media (& Reeperbahn Festival): Afrob - Guacáyo - Leony - Stefan Grünwald - Dj Double G - Special Guest - Zwick St.Pauli, Hamburg (7pm/MitEinladung)

 

Sa.14.09.2019

Summer Festival: Spartaque - Vanessa Sukowski - Felix Kröcher - Eric Sneo - Gayle San - Oliver Bondzio - Andy Düx - George Perry - Sydney - Wild mind - Sascha Krohn - Flo Diefenbach - Sophie Nixdorf - Peter Latino - Matt K - Daniel Agema - Bastian Schuster - Palazzo, Bingen (10pm/Ticket)

 

 

Meiht: Lukas Freudenberger - Unmensch - Kevin Witt - Kevin Wesp - Daniel Herrmann - Bjoern Willing - Danki - Alex Fader - AudioDistraction - Mad Maxx - Tanzhaus West,Frankfurt a.M. (11pm/Ak)

 

 

Ü30 Deluxe Party (Dance & RnB): Eddi Brockmann - Neue Stadthalle, Langen (9pm/10€/dressed)

 

Fr.13.09.2019

RAWK: Cari Lekebusch - TWCOR - Raphael Dincsoy u.a. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm)

 

 

Techno Classix 90s: Talla 2XLC - Dj Sakin - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Abendkasse)

 

Sa. 7.09.2019

Cocoon20: Sven Väth - Laurent Garnier - Rampa Vs &ME - Dana Ruh - Fabe - Sedee - Ben Balance - Toby T - Blaues Wasser, Frankfurt am Main (Noon-10pm/Ticket25-34€/2Floors)

 

 

One Night in Mainz/Depeche Mode Party: Tom101 - Andy Düx - Q-Kaff Kulturcafe Uni,Mainz (10pm)

 

Fr. 6.09.2019

Hard Bock Drauf: Gebrüder Brett - Angy Kore - BMG - Reche & Recall - Kopf & Hörer b2b Beatlabor - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/15€)

 

 

Techno Classics Night (90s): Talla 2XLC - Dj Taucher - B@zeball - Sven Brand - Chris Jefferson - Palais, Bingen am Rhein (10pm-6am/Ak)

 

 

Birthday Bash: Dj Dag - TanzBar 7-9, Frankfurt am Main (10pm/Ak)

 

Sa.31.08.2019

Colours: Latmun - Moonbootica - Starkato - Henrik Steffen - einzig&artig - Tom Schön - Sebastian Kettel - Bastian Joswig - Stephan Dahms - Wir & Beide - Swen Baez - Vonderau - Eingrooven - Prinz - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/14-18€/18J)

 

 

Exited Celebration vs. RandGruppenBeschallung: Steffen & Torben (mixed Depeche Mode & Synth) - Andypendent & msth (Synth, Wave, EBM) - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ak)

 

Fr.30.08.2019

Technoclub 90s Trance Classix: Talla 2XLC - Taucher - Dj Laigi - Eventwerkstatt, Wetzlar (9pm/Ak)

 

22.-25.08.2019

Creamfields: Above & Beyond - Adam Beyer & Cirez D - Alan Fitzpatrick - Amelie Lens - Andy C - Annie Mac - B.Traits - Ben Nicky - Bicep - The Black Madonna - Brennan Heart - Calvin Harris - Camelphat - Carl Cox - Chase and Status - The Chemical Brothers - Ccone - Cristoph - CruCast - Danny Howard - Denis Sulta - Deadmau5 - Dillon Francis - Dimitri Vegas & Like Mike - Duke Dumont - Dusky - Enrico Sangiuliano - Faithless - Fat Boy Slim - Feed Me - Ferry Corsten - Fisher - Gareth Emery - Gorgon City - Hannah Wants - Head Hunterz - Helena Hauff - Holy Goof - Hot Since 82 - Jamie Jones - Jaul - Joseph Capriati - Kölsch - Lafleur - Laidback Luke - Len Faki - Malaa - Marco Carola - Martin Garrix - Mattn - Marc Kinchen - Nicole Moudaber - Oliver Heldens - Pan-Pot - Patrick Topping - Paul Van Dyk - Pete Tong - Rezz - Shy FX - Solardo - Sam Divine - Sonny Fodera - Sunnery James Ryan Marciano - Tchami - Third Party - Tiësto - Timmy - Testpilot - Wilkinson & feat. MC Ad-apt - Will Sparks - Daresbury, Cheshire, England (UK)

 

Sa.24.08.2019

Classix at the River: Sunbeam - Talla 2XLC - Oliver Lieb (Paragliders) - Dito - Ulli Brenner - Taucher - Revil O. - Sakin - Junk Project - Bluefire - Airplay b2b Marc Jerome - MTW, Offenbach am Main (4pm/Tk/Out&IndoorAfterparty)

 

 

Move: Boxia - Fernanda Martins - Transcode - Ochs & Klick - Bjoern Few - Confronted - Flo Circus u.a. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (3pm/Ak)

 

 

Tag der Nationen: OR Music-Team - Diverse Musikartisten - Rosenauplatz, Neu-Isenburg (1pm)

 

 

Dj-Nacht: One SlowHand - Radio Blau, Leipzig (Streamradio/9pm)

 

Fr.23.08.2019

MS Antanzen Delfintherapie: Baba The Knife - Rebellion der Träumer - Matchy - Sabrina Mue - Dan Bay - Paul und Schokolade - Heinick - Lasse Kautz - Bianco & Mel - Jens Kracht - Shamandiii - Melomex - Molchkragen - Carsten Henek - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Friends10€/Ak15€)

 

Sa.17.08.2019

Hoppelhasen Open Air: Torsten Kanzler - Klanglos - Toni Thorn - Marcel Été - Christina Semmler - MEØK - Michael Mustermann - Alter Kahler Weg 9, Hanau (11am-8pm/Ticket)

 

 

Baustellen Get-Together: Dj Dag - Alex Azary - Mr.Rod - Safari - Mae - Eventbüro, Frankfurt am Main (Wittelsbacher Allee34HH/390-Midnight/Grill&Chill))

 

Fr.16.08.2019

Circle of Leaves: (Freitag) Adriatique - Âme - Anna Reusch - Ausem FF - Bo Irion - Chancha via Circuito - Felix Kröcher - Jennifer Cardini - Martha van Straaten - Neelix - Pappenheimer - Philipp Wolf - Rey & Kjavik - (Samstag) Artbat - Chris Wood - Meat - Elliver - George Perry - Fischer & Kieferle - Innellea - Johannes Klingebiel - Kowalsky - Lassmalaura - La Lima - Madmotormiquel - Marco Resmann - Matteo Talbot - Midas 104 - Murat Oncuoglu - Oliver Hafenbauer - Oliver Huntemann - Peter Schumann - Ramiro Lopez - Ruede Hagelstein - Thomas Hamman - Vanessa Sukowski - Moritz Butschek u.a.-Stausee, Marbach (3pm/39-59€)

 

 

Wald & Wiese Laugana Festival: Matchy - A.D.H.S. - C´mon - tba - Lahnbrücke, Gießen (8pm+Sa.)

 

Do.15.08.2019

Bahnhofsviertelnacht: Diverse Shows & Artisten - Frankfurt am Main

 

Sa.10.08.2019

10 Jahre Stadt Land Bass: Basti Grub - Bebetta - Dominik Eulberg - Jan Blomqvist & Band - Oliver Koletzki - Babenhausen (10am-Midnight/ab20€zzglGeb/18J)

 

 

Airpley! Festival: Diverse Musikartisten - Badesee, Bensheim (11pm/10€/Ab16J

 

Fr. 9.08.2019

SonneMondSterne XXIII: Calvin Harris - Dj Snake - Armin Van Buuren - Don Diablo - Kontra K - Marteria & Casper - Nina Kraviz - Robin Schulz - Timmy Trumpet - Sven Väth - Alle Farben - Amelie Lens - Carnage - Charlotte De Witte - Fisher - Kayzo - Neelix - Netsky - Sam Paganini - Stephan Bodzin - 257ers uva. - Saalburg 07929 (6pm/Tickets/3Tage)

 

Sa.3.08.2019

Cocoon: Sven Väth - Gregor Tresher - Dana Ruh - André Galuzzi - Fabe - Schloss, Rastatt (Noon)

 

2.08.- 4.08.2019

Nature One: Diverse Musikartisten - Raketenstation Pydna, Kastellaun

 

Sa.27.07.2019

Puro Reggaeton: Div. Musikartisten - Edelfettwerk, Hamburg (6pm/16,95€/2Outdoor-3IndoorFloors)

 

 

Depeche Mode & Cure Party: Dj Data - Der Rote Faden - Gambrinius, Bad Homburg (10pm/6€/18J)

 

26.07.2019

Sommer Edition / Toxic Family & Friends: Eddy Romero - Gunman - Giuseppe Castani - BL.CK - Kadika - Bruno Anselmo - Don Lupo - Oli Roos - Markus Palleiro - Max König - Christian Reichert - Dennis Babion - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (Midnight-11am/12€/3floors)

 

 

Sommerlichterparty:: Diverse Musikartisten - Strand, Mainz (8pm+Samstag/Ak)

 

Sa.20.07.2019

Flyer_Nightlounge23_20072019

Orphilus Nightlounge #23

Phil Matthew

Denise F.

Heckenschuetzer

 

OR Radiolounge

& Mixcloud, London (UK)

 

..:: www.Orphilus.com ::..

 

 

Tanz der Bässe: Diverse Musikartisten - Badesee, Lampertheim (11am/Tk)

 

 

Familie im Takt: A.N.A.L. - Bebetta - Felix Kröcher - Format:B - Marika Rossa - Ausem FF - Philipp Wolf - Gregor Kempf - Lennart Groove - MinuPren - BMG aka Brachiale Musikgestalter - Die Gebrüder Brett- DeGuzmann - The Belgian Stallion  - Mad Maxx - Waldschwimmbad, Lich (10am/TicketsAb25€)

 

Fr.19.07.2019

~ hier könnte Ihre Veranstaltung stehen ~

 

Sa.13.07.2019

Homerun Open Air: Marcel Dettmann - Monika Kruse - Âme - Kollektiv Turmstraße - Hot Since 82 - La Fleur - Anna Tur - Ask:Me - Juan Manuel - Chris Wood & Meat - Anna Reusch - The Reason Y - Alexander Aurel - Tabuleh - Stefano Filippelli - Yared - Sven Louis - Carsten Schreiber - Exerzierplatz, Gelnhausen (10am-11pm/Ticket)

 

 

Dance For Love: Alex Ryan - Andre Visor - Bluefire Vs. DFX - Cold Blue - Dennis Sheperd - Jorn Van Deynhoven- Madwave - Menno de Jong - Passenger 75 - RAM - Talla 2XLC - MTW, Offenbach am Main (Starts3:30pm/ EarlyBird20€)

 

 

Phungo-Festival: Tom Wax - Dj Dag - George Perry - Boris Lutz - Bob Vander - Swen Baez - Lucas Summer - Altes Freibad, Pfungstadt (11pm)

 

 

Sea You: Neelix - Ace Ventura - Liquid Soul - Interactive Noise - Blastoyz - Ranji & Ghost Rider - Fabio Fusco - Phaxe - Morten Granau - Omiki - Reality Test - Audiomatic - Hatikwa - Tripical & Note - Bassforscher - Solearis - Nino Locksen & Vips Calli - Tunisee, Freiburg (Breisgau) (11pm+14.07.)

 

 

Live in Concert: Rammstein (The Band) - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (7pm/Ticket)

 

 

Birthday Celebration: Dr.Motte - Saytek - Eve Be - Gabriel Le Mar - Sylvie Maziarz - André Gawlitza - Alex Caruso - Suicide Circus, Berlin (Midnight/Ak)

 

Fr.12.07.2019

RAW Techno Night: FreedomB - Dennis Beutler - Techno Jesus - Modest Crow - Freulein P. - Oscar Wandel - Electrooney - Eaztpakk - Patrick Diggla - Der Weiße Hase, Berlin-Friedrichsh. (11pm/8-10€)

 

Sa. 6.07.2019

Ruhr in Love: Diverse Musikartisten - Ruhr in Love, Oberhausen (Noon-10pm/Ticket)

 

 

Greenfields: Loco Dice - Gregor Tresher - Pan-Pot - Matthias Tanzmann - Monika Kruse - Sven Väth - Galopprennbahn, München (11am-10pm/28-79€)

 

 

Oh´Sunny Day: Toni Rios - Dennis Dohl - Doro T.A. - Suko - Murat Demir - SSC Sparta Schwimmbadclub, Frankfurt am Main (Noon-10pm/8-12€)

 

 

Techno & Tranceclassix 90´s: Div. Musikartisten - Gambrinus, Bad Homburg (10pm/Abendkasse)

 

 

Hotel Digital: Extrawelt - Fabe uvm. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Fr. 5.07.2019

Brave New World: Toni Rios - Dj Hildegard - Björn Mulik - Yachtclub, Frankfurt am Main (10pm/Ak)

 

 

Wäldchestag: Div. Schausteller & Musikartisten - Am Fosthaus, Frankfurt am Main (Noon08.-11.06.)

 

 

Luft & Liebe Festival: Alle Farben - Lovra - Mousse T. - Plastik Funk - Bart Skils - Drumcomplex - Karotte - Federico Gardenghi - Sebastian Leger - Dj Quicksilver - Eric Smax - Neelix - Monkey Safari - and much more - Villenstraße, Duisburg (Saturday&Sunday/2pm-2am/Day29€/Full44€/5Floors)

 

 

Pollerwiesen: Ben Klock - Charlotte De Witte - Dax j - Dj Stingray - Kobosil Vs. Somewhen - Lena Willikens - Mad Miran - Mano Le Tough - Matrixxman - P.A.C.O. - SPFDJ b2b Hector Oaks - Umfang & more - Revierpark Wischlingen, Dortmund (Sunday/11am-10pm/€21-130/4Floors/Ab16J)

 

 

 

 

pm_doriangray

 

 

 

Jahr: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019/1  2019/2  2020

 

 

 

Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.