<--2018 (1. Halbjahr)                                         Termine 2018 (2. Halbjahr)                               2019 -->

 

 

 

Termine: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019

 

 

 

Mo.31.12.2018

flyer_OrphilusNightlounge22_31122018

 

Orphilus Nightlounge #22

Studioworx DJ Team:

Phil Matthew

Smegmaphren

Jeffrey Ketzler

Shauna Lattrich

OR Radiolounge & Mixcloud, Frankfurt & London

 

 

Silvester 2018t: Wareika - Ryan Crosson - Bebetta - Meat - Chris Wood - Oliver Lieb - Melina - Peter Schumann - Bo Irion - Peter Wittner - Ben Brown - Nikola - Christian Bott - Sascha Lebemann - Grille - Steve Simon - Étienne - Mike Gervais - Peter Eilmes - Max Buchalik - Dyster - Malte - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (10pm-6pm/Ak)

 

 

Club Airport presents New Years Rave: Marika Rossa - Anna Reusch - Arado - Agent - Frank Kvitta - Tom Hades - Airport, Würzburg (10pm/12€)

 

 

Goa Sun´s Psyvester:  Astray - Shakaree - Edefix - Djane Banga - Laxare - Ara - Mico Maltese  und andere - Rockfabrik, Bad Friedrichshall (9pm-10am/Ak/18J/In-Outdoor/NoDogs)

 

 

Puro Reggaaeton: Diverse Musikartisten - Edelfettwerk, Hamburg (9pm-5am/Ticket)

 

Sa.29.12.2018

Toxic Family & Friends: Gunman - Electropunx - Fischer & Kieferle - Dillmanski - Max König - Luis Weyers - Harakiri Patrick - RotheX - Chainblocker - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Welcome Home: Pappenheimer - Marika Rossa - Dj Dag - Eric Sneo - Tom Wax - Andy Düx - George Perry - K-Less - Wild Mind - Sascha Krohn - Sophie Nixdorf - Flo Diefenbach - Palazzo, Bingen (10pm/TicketsAusverkauft/18J)

 

 

Exited Celebration Vs. Nacht der Maschinen: Sascha - msth - Data - Torben - MTW, Offenbach am Main (10pm/TicketAb6€~/2Floors)

 

Fr.28.12.2018

3 Tage Wach - NYE 2019 - 100 Hours of Techno: Lützenkirchen - Bettybeng - Bruchrille - DeGuzmann - Der Esel - Dj Nigel - Einfach Oli - Endgegner - Geilmann -Glotzi & Oerich - Ivan Mikic - Kevin Schweikard - Kim Damien - Lukas Metzner - M_Evans - Matt Jox - Mäv der Hausaffe - Me&I - Michael Kohlbecker - Miss Schreddarella - Mowsaik - Mr.Pink - Nicolas Ther - Razor Techno De - FreeRob - Robert Speidel - Sebi Meyer - Tati - Utzzmann - Weterra - WMW Wir Mal Wieder - Yones - 1138 - Hotboyzclub Gießen - tba - Underground Club, Offenbach am Main & Melange Club, Mainz (moreinfossoon/8pm/15-32€/18J)

 

Mi.26.12.2018

WLTC - Das elektronische Kulturfestival: Diverse Musikartisten - Pyramide, Mainz (10pm)

 

Di.25.12.2018

Move X-Mas Rave: Frank Kvitta - Ochs & Klick - Confronted - Akki - Florian Peschl - Intakt - Seyed Key - Dominik Banone - Toe - Flo Circus - Dj Nib - Like Sun - Sebastian Kettel - Patmo - Bjoern Few - PI mal Daumen - Niveska - Marco Giuseppe - Joshi Yob - Nils Johnson - Flo Diefenbach - Prinz - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/14-18€)

 

 

Le Bonheur X Crewlove Xmas: Matchy - Chasing Kurt - Audiosafari - Colino - Van Alen - Manzuela - MØMØ - Eros49, Frankfurt am Main (11pm/10€/2Floors)

 

 

Backstage Personals: more Infos coming soon

 

Mo.24.12.2018

Backstage Personals: more Infos coming soon.

 

Sa.22.12.2018

Abfahrt Würzburg: The Advent & Industrialyzer - Pappenheimer - Kerstin Eden - TWCOR - BMG - Minupren - Sven Schaller - Ben Dust - Sebastian Groth - Linus Quick - Felix Bernhardt - Matt Mus - Akki - Markus Schneider - Acid Fonic - Ninito - Airport, Würzburg (9pm-10am/VvkPhaseII30,80€)

 

 

Disco-Funk Italo Fever No.4: Manfred K. - Sub Rosa, Frankfurt am Main (10pm-3am/Ak)

 

 

Jet-Club 11Y: Sidney Spaeth - Juan Manuel - Jens Balser - Stefano Filippelli - Samuri & Divided Souls - Le Panther, Frankfurt am Main

 

 

Greissaal - Zittern & Zappeln: Dj Dag - Kleiner Onkel, Kassel (10pm/Ak)

 

 

Sunsetterz: Markus Schulz - Chicane - Johan Gielen - Rank1 - Iversoon & Alex Daf - Jam El Mar - Talla 2 XLC - Ton TB - Boombox - Marc Simz - Jurgen - Faith Marc - Ko-C - Ruben Vitalis - The Box, Amsterdam

 

Fr.21.12.2018

Electric Friday: Solomun, Robert Johnson, Offenbach am Main (Midnight/NK)

 

Do.20.12.2018

Night of the Proms: Bryan Ferry - Milow - John Miles - Petrit Ceku - Tim Bendzko - The Pointer Sisters - Antwerp Philharmonic Orchestra - Festhalle, Frankfurt am Main  (8pm/ab49,50€)

 

Mi.19.12.2018

Night of the Proms: Bryan Ferry - Milow - John Miles - Petrit Ceku - Tim Bendzko - The Pointer Sisters - Antwerp Philharmonic Orchestra - Festhalle, Frankfurt am Main  (8pm/ab49,50€)

 

Sa.15.12.2018

Amen - Rave is my Religion Festival: Anthony Rother - A.N.A.L. - Anna Reusch - Bebetta - Format:B - Karotte - Neelix - Pappenheimer - Ochs & Klick - Ausem FF b2b Patrick Zimmermann - Låmpø b2b Frida Darko - Seyed Key b2b Daniel Cuminale - Simon Ey b2b Jack Disout - An der Hessenhalle, Gießen 8pm/TicketsAb19€/keineAbendkasse)

 

 

28 Jahre MTW: Boris Brejcha - diverse Musikartisten - MTW, Offenbach am Main (10pm/Vvk18€/Ak)

 

 

Confessions Tour: Peter Heppner & Band - Neue Stadthalle, Langen (7pm/Ticketab38,60)

 

Fr.14.12.2018

Play Different: Johannes Heil - Curd Weiss - M.I.A. - ManyGreen, Würzburg (11pm/8€)

 

Sa. 8.12.2018

Electronic Music Festival: Charlotte de Witte - Chris Liebing - Joseph Capriati - Len Faki - Maceo Plex - Matador - Paco Osuna - Pan-Pot - Sven Väth - Aka Aka - Butch - Dirty Doering - b2b Niconé - Extrawelt - Felix Kröcher - Karotte - Klaudia Gawlas - Lexy & K-Paul - Marius Lehnert - Pappenheimer - SHDW & Obscure Shape - Township Rebellion u.a. - Messe, Stuttgart (8pm)

 

 

Technoclub Y34: Talla 2XLC - Dj Dag - Ulli Brenner - Andy Düx - MTW, Offenbach am Main (10pm/Ak)

 

 

Colours: Hanne & Lore - Danito & Athina - Room Service - Tom Schön - Swen Baez - Wir & Beide - Bastian Joswig - Sebastian Kettel - Einzig & Artig - Stephan Dahms - Henrik Steffen - Florian Kroeber - Malte - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm-1pm/€13zzglGeb/€Ak17/18J)

 

 

In der Gruam: Björn Small - Piet van Noord - Zur Gruam, München (10pm-8am)

 

 

Techno Classixx: Marusha - Technodisco, Wetzlar (10pm/8€)

 

Fr. 7.12.2018

RAWK: Klaudia Gawlas - Black Asteroid - Matt Mus - Chivas & Emanuel - Etienne - Kasperle - Philipp Wolf - Sascha Lebemann - Dominik Musiolik - Expanse - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm)

 

 

Artifly Clubnight: Pascal F.E.O.S. - O-Hi-O - Jürgen v. Eisele - Artificial Family e.V., Mühlheim (9pm)

 

 

Endlich Wach/Tanztrieb: F-Rontal - Schastn - Volex - Michael Kohlbecker - MTW, Offenbach (11pm)

 

 

Cocoon Worldwide: (Terminal1) André Galluzzi - Markus Fix - Marcel Niveau - Darry - (Terminal2) Frankyeffe - Weishaupt (bday) - Tim Unkel - TLKAS - Airport, Würzburg (10pm-5am/10€)

 

 

Goa Sun: Boom Shankar - Datacult - Liquid Space - E-Motion - Shakaree - Edefix - Enano - Phaser & more - Proton, Stuttgart (11pm-8am/Ak/2Floors/18J)

 

 

Club Latino: Daddy Santos - Foxy Club, Kaiserslautern

 

Di. 4.12.2018

In Concert: The Prodigy - Festhalle, Frankfurt am Main

 

Sa. 1.12.2018

40 Jahre DORIAN GRAY - Get Together Party: Div. Musikartisten - Alpha3, Wiesbaden (10pm/20€)

 

 

Deep/Tech/Elektro: Tom Wax - Jens Mahlstedt - Nikaa - Shagall, Bremen (11pm-6am/8€/18J)

 

 

6 Jahre Technodisco: Rush - Technodisco, Wetzlar (10pm-8am/TicketsAb10€)

 

Fr.30.11.2018

40 Jahre DORIAN GRAY - Get Together Party: Div. Musikartisten - Alpha3, Wiesbaden (10pm/20€)

 

 

R-A-V-E Just do it!:  Freulein P. - Dennis Rema - Mathias Birnbaum - Honschu Lee - Patrick Diggla - Phil.Osophy - Der weisse Hase, Berlin-Friedrichshain (11pm-9am/10€+Geb/2Floors)

 

 

Licht im Wasser: Chris Hartwig - Ravolution - E-Perplex - Banshee - Konseq - Geilmann! - Karlson, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Airport presents: Dj Rush - J.Fernandez - Club Airport, Würzburg (10pm/12€)

 

Sa.24.11.2018

Die 90er - Live on Stage: East 17 - Snap! - Culture Beat - Ice MC - Masterboy & Beatrix Delgado - Captain Jack - Captain Hollywood Project - Alexia - Layzee fka Mr. President - Charly Lownoise - Dune - Dj Sash - Dj Hooligan - Dj Quicksilver - Brooklyn Bounce - Kai Tracid - Mark´Oh - Marusha - Maimarkthalle, Mannheim

 

 

15 Jahre THW: Diverse Musikartisten - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (8:30pm/Ak)

 

Fr.23.11.2018

Airport Pres.: Spartaque - Marcel Niveau - Weishaupt - Pierre Hoffmann - Airport,Würzburg (10pm)

 

 

Classix & Now: Tom Wax - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Ak5€)

 

So.18.11.2018

World Club Dome - Winter Edition: Black Eyed Peas - Boris Brejcha - Chocolate Puma - Dr. Motte - Felix Kröcher - Gestört aber Geil - Luca Schreiner - Marshmello - Oliver Schories -  Robin Schulz - Speedy J - Steve Norton - Merkur-Spiel Arena, Düsseldorf

 

 

Golden Tour: Kylie & Band - Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main (7pm/€85,15-105,15) Tourdates Germany: 13.11. Munich, 19.11. Berlin, 20.11. Cologne, 24.11. Hamburg)

 

Sa.17.11.2018

World Club Dome - Winter Edition: Alan Fitzpatrick - Alle Farben - Arado - Ask:Me - Bolier - Camelphat - Claptone - CMC$ - Code Black - Dimitri Vegas & Like Mike - Drunken Masters - Eddy M - Eskai83 - Le Shuuk - Lny Tnz - Lost Frequencies - Marc Maya - Moguai - Moksi - Nervo - Nic Fanciulli - Phil Fuldner - Pretty Pink - The Him - Wiwek - Zatox - Zohki - Merkur-Spiel Arena, Düsseldorf

 

 

Skyline Dance: Da Silva - Le Sk!m - Alex Skyline Plaza, Frankfurt am Main (9pm-3am/6-10€/21J)

 

Fr.16.11.2018

World Club Dome - Winter Edition: The Chainsmokers -  Don Diablo - Ingrosso - Hugel - Curby - Jay Hardway - Le Shuuk - Lucas & Steve - Frank Sonic - Julian Jordan - Marco Faraone -  Sigma - Merkur-Spiel Arena, Düsseldorf

 

 

Die Legende lebt: Westbam - Raphael Krickow - Centralstation, Darmstadt (10pm-5/14,90€/18J)

 

 

Einfach nur Techno: Mike Väth - Michael Resch - KU7, Kulmbach (10pm/Ak)

 

 

Live in Concert: The Human League - E-Werk, Palladium, Köln (8pm/€46,80)

 

Sa.10.11.2018

Blaulicht-Union Party: Taylite - Vinylsurfer - Valerio Lombardo - Spindler&Klatt,Berlin (11pm/8-10€)

 

 

Tracid Traxxx Night: A.S.Y.S. - Derb - Melanie Di Tria - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

Fr. 9.11.2018

Sounds like Love: Björn Mulik - Franksen  - Mike Romeo - Silbergold, Frankfurt am Main (10pm/Ak)

 

 

Club Airport pres: Dr.Motte - Airport, Würzburg (10pm)

 

Sa. 3.11.2018

Dreamscape@Technoclub: One Function - Miss Verständnis - Zyrus 7 - Stefan Ludley - Infected-P.A.T. - Alex Azary - Mr.Rod - Shamandiii - MTW, Offenbach am Main (11pm/15€)

 

 

Disko*International: Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/4-6€)

 

Fr. 2.11.2018

Blaulicht-Union Party: ND.M - Marvin S. - Sophie Moser - Addicted, Essen-Rue. (10pm/Vvk8-Ak10€)

 

 

Join the Tribe: Dj Dag - Doro Ta - Reiner Liwenc - El Marco - Bruno Anselmo - Le Panther, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

RAWK: Pappenheimer - Sven Schaller - Markus Schneider - Chivas & Emanuel - Etienne - Kasperle - Philipp Wolf - Sascha Lebemann - Dominik Musiolik - Expanse - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ticket/Ak)

 

 

Club Airport pres: Umek - Airport, Würzburg (10pm)

 

Di.30.10.2018

Technoclub: Talla 2XLC - Dj Taucher - Jay Frog - Ronski Speed - Blauer Salon, Dresden (10pm/10€)

 

Sa.27.10.2018

19 Jahre Toxic Family: Samuel L Session - Maertini Bros Live - Gunman - Franksen - Björn Mulik - Frank Kusserow - Steve Simon - Lausch! - Grille - Dennis Babion - Bruno Anselmo - Salvatore Cassata - Nanorausch - Dillmanski - Markus Palleiro - Aki - Max König - Marco Freudenberg - Christian Reichert - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/16€/4Floors)

 

 

Zeitreise - 40 Jahre UB: Ulli Brenner - Dj Wag - Andre Visor - Michael Hennes - Nouri - Nicktronic - D-Traxx - L.Edlund -  - MTW, Offenbach (10pm/Ak)

 

Fr.26.10.2018

Halloween: Fischer+Kieferle - Der Andere - Apo Hypnoticz - Pik-Fein - Kalamareto - Wasted Waves - Paul Panther - Pappi - E-Perplex - Rotarc - Sebastian Bleyl - Tolhead - MTW, Offenbach am Main

 

 

Blaulicht-Union Party: ND.M - Marvin S. - Sophie Moser - Pyramide, Mainz (10pm-5am/Vvk8-Ak10€)

 

 

STR8: Kobosil - Julia Govor - Kyle Geiger - Ryan Elliott - Max Best - Phil Simon - Ron - Peter Wittner - Peter Eilmes - Voltage - Genja - Josh Ryna - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Sa.20.10.2018

Move: The Yellowheads - OC & Verde - Drunken Kong - Ochs & Klick - Toe - Flo Circus - Dominic Banone - Dj Nib - Seyed Key - Akki - Luke Sun - Pi Mal Daumen - Malte - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ticket13€/17€Ak)

 

 

3000 Grad: Mollono.Bass - Commander Love - Stephan Zovsky - Darai Lama - Björn Just - Björn Small - Dieter Kasupke - Bahnwärter Thiel, München (9pm/Ak)

 

Fr.19.10.2018

Techno Classics: Dj Judge - Talla 2XLC - Musicclub Fabrik, Bruchsal (10pm-5am/Vvk10-Ak12€)

 

Sa.13.10.2018

Colours: Beatamines - Sascha Dive - Roomservice - Fran&Co - Wir&Beide - Bastian Joswig - Tom Schön - Sebastian Kettel - Einzig&Artig - Swen Baez - Stephan Dahms - Henrik Steffen - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (Ticket15€/Ak/18J)

 

 

Brave New World: Dj Hildegard - Björn Mulik - Turbolift - Base Tee - Yachtclub, Frankfurt am Main

 

 

Electronic Music: Tom Wax - Bellini Club, Mainz (11pm/Ak)

 

Fr.12.10.2018

Technoclub: Arctic Moon - Talla 2XLC - Paul Webster  - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

 

Disko*International: Tom Settka - Yachtclub, Frankfurt am Main (10pm/Ak)

 

Sa. 6.10.2018

Electric Grooves: Wade - Gregor Tresher - Elena Pavla - Alexander Aurel - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Burger´s Bday Party:  Dj Karl - OR Dj Team - Studio 86, Neu-Isenburg (7pm/GG/MitEinladung)

 

Fr. 5.10.2018

RAWK: Sam Paganini - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 Do.11.10-14.10.2018

Internationale Erotikmesse Venus: Diverse Aussteller & Models - Messe, Berlin

 

Di. 2.-4.10.2018

Techno Classix Rave: Jam El Mar - Woody Van Eyden - Dj Centauri - Talla 2 XLC - Dj Sakin - Dj Wag - Sven E. - Europalace, Mainz (10pm/Ak)

 

 

BOO: Dj Rush - Pappenheimer - Björn Torwellen - J Fernandes - Timo Mandl - Tommy Libera - Jagger - Janara - Essigfabrik, Köln (10pm/Ticket17,50)

 

 

20 Years U60311 35h Rave: Tube & Berger - Marika Rossa - Angy Kore - A.N.A.L. - Dave Tarrida - Dr.Motte - Neil Landstrumm - Taucher - Andy Düx - Gordon Hollenga (Disco Boys) - Jay Frog (Scooter) - Nonico - Andy Moon - Oliver Schories - Dave Clarke - Gary Beck - Dave Tarrida - Cristian Varela - Alexander Strecker - Daniel Agema - Björn Willing - Piwi - C4NRG - Martin Nail - Berndt & Heber - Sam Aniken - Brotech - Dj Cruise - Schulz & Bold - Robert Babicz - Michael Resch - Butsch - Paul Funk - Gordon Raddel - Frau Hellmann - Carsten Gerlach b2b Jan Niclas - Pacman - Huso - Save C. - Daven Teers - Björn Kreisel - Karlson, Frankfurt am Main (9pm/9-50€)

 

So.30.09.2018

One Slowhand Sounds: One Slowhand - Guests: Phil Matthew - NoTiKa - Radio Blau, Leipzig (9pm)

 

Sa.29.09.2018

Katermukke & 11 Jahre Hotel Digital Microfestival: Dirty Doering - Sascha Cawa - Mat Joe - Pauli Pocket - Mira - Marcus Meinhardt - Jake the Rapper - Der Dritte Raum - Peter Schumann - Bebetta - Nicone - Ben Brown - Christian Bott - Stereofuse & Spin - Sascha Lebemann - Kadika - Nikola - Max Wide - Bait & Switch - Chris Hartwig - Bo Irion - Chris Mayne - Stephan Kreuzer - Tim Eder - Suse - Maya - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (8pm/Ticket10-17,50€/18J)

 

 

Urban Hippie Market: Trashkan - Jazpert - Safari - Alex Azary & Mr. Rod - Björn Mulik - Samuri - Yard, Frankfurt am Main (11am-8pm)

 

 

Exited Celebration / Nacht der Maschinen: Tom - Torben - Kai - msth - MTW, Offenbach (10pm/Ak)

 

Fr.28.09.2018

Tanzhaus Events: Neelix - Gabriel Le Mar - Inner Motion - Dj Milotix - Opix - Psydonym - PLK - BirdixX - Aksis Mundi - La Guta - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

So.23.09.2018

Closing Weekend #2: Ricardo Villalobos - Sonja Moonear - Amir Javasoul - Hafen 49, Mannheim

 

Sa.22.09.2018

Move: Akki - Luca Agnelli - George Perry - Ben Dust - dj Nib - Seyed Key - Luke Sun - Toe - Dominik Banone - Flo Circus - Anna Reusch - Anne Cage - Björn Few - Prinz - Nils Johnson - Josh Job - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Vvk13-Ak17€)

 

 

Lost: Luigi Madonna - Hassan AMD - Massoud Spieth - Dj Apo Hypnoticz - MTW, Offenbach am Main

 

 

Closing Weekend #1: Maceo Plex - Marcel Dettmann - Steffen Baumann - Hafen 49, Mannheim

 

 

Technoclub Classix: Talla 2XLC - Taucher - Dj Werner - Sven E - Airport, Würzburg (10pm/Ak)

 

 

Techno Classics (Part2): Diverse Musikartisten - Fabrik, Limburg (10pm)

 

 

Pure: Pappenheimer - Sven Schaller - Volker Paulmann - Die Zwei, Koblenz (11pm/Ak)

 

Fr.21.09.2018

Dreamscape (4 Jahre): Blastoyz - Dsompa - Zyrus 7 - Stefan Ludley - Dj Six AM - Saafi Brothers - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

Mi.19.09.2018

Digitaltag KNM & Reeperbahn Festival: Diverse Aktionen f. Members m. Einladung, Hamburg

 

Sa.15.09.2018

6 Jahre We are Together: Matt Sassari - Patrick Berg - Drag & Drop - Biagio Sibilla - TNA - Van Alen - Another Life - Moritz - Daniele Coppola - Christian Bott - Sascha Lebemann - Hector Romero - Abi Amir - Daniele Casa - Kollektiv[385] - Nuri b2b Samuri - Noah - Bruno Anselmo - Soundfile - Florian Gabriel - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Tanz der Familie: Anna - Enrico Sangiuliano - Eric Sneo - Rebekah - Andy Düx - Daniel Soave - Flo Diefenbach - Sascha Krohn - Sydney (SHE) - Sophie Nixdorf - Schlachthof, Wiesbaden (9pm/Ticket)

 

 

Rheingrün Open Air: Victor Ruiz - Jay Lumen - Tini Gessler - Seso - Deniz Bilgic b2b Enos Diaz - Rheinstrandbad, Rappenwört (b.Karlsruhe/2:30-11:30pm/Ticket)

 

Fr.14.09.2018

Techno & Trance Classix: Talla 2XLC - Sunbeam - Björn X - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Ak)

 

Sa. 8.09.2018

Hospitality: Danny Byrd - S.P.Y. - Nu:Tone - Logistics - Makoto - Spectrasoul - John B. - Arsonist - S-Kay & Messiah - Dynamite MC - MC Wrec - Degs - MC Sinista - MC Resident - Halle 02, Zollhofgarten, Heidelberg (3pm-5am/15-25€)

 

 

Technoclub: Sean Tyas (Bday) - Talla 2 XLC - Madwave - LXD - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

 

Classic Party: Dj Dag - Tom Wax - Bellini Club, Mainz (11pm-7am/Ak)

 

Fr. 7.09.2018

Pacha Munich pres.: John Digweed - Pacha, München (11pm/10€)

 

Sa.1.09.2018

Electrique Baroque: Âme - Extrawelt - Marcel Dettmann - Marius Lehnert - Milyano - Monika Kruse - Moonbootica - Residenzschloss, Ludwigsburg (2pm-11pm/TicketAb40€/18J)

 

 

New Opening: Dj Dag - Dj Ben - Nachtaktiv - Dj QA - Dj Future - H3, Hennef (10pm/6€+6€MV)

 

 

Opening Cube Club: Diverse Musikartisten - Bern (Schweiz)

 

Fr.31.08.2018

Join The Tribe: Dj Dag (Bday)- Sidney Spaeth - Le Panther, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Opening Cube Club: Diverse Musikartisten - Bern (Schweiz)

 

Sa.25.08.2018

Move: Cari Lekebusch - Steam Shape - Beico & MT93 - Ochs & Klick - Soulcity - Steeven B. - flocircus - Akki - Dj Nib - Seyedkey - Toe - dominic Banone - Luke Sun - Kadika - Bjoern Few - Dan Brocksmith - Pi mal Daumen - Patmo - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (3pm/13-18€/18J)

 

 

Tanzinsel Open-Air: Âme - Felix Kröcher - Karotte - Mathias Kaden - Stefan Bodzig - Daniel Stefanik - Matthias Tanzmann - Hafenstraße, Gemünden (11am-11pm/Tickets)

 

Sa.18.08.2018

Hoppelhasen Open-Air: Björn Torwellen - Klanglose - Andy Düx - Marcel Été - Hassan AMD - - Vereinsheim Großauheim Karnevalsgesellschaft, Hanau (11am/€15,75)

 

 

Seeliebe: Matthias Tanzmann - Juan Manuel - Musti Nero - Yared Hagos - Sven Louis - Strandbad Birkensee, Hanau (Noon-10pm@Sea/10pm-6am@Library/10€(Free->3pm/18J)

 

Sa.11.08.2018

Technoclub presents ´Dance for Love´: Roger Shah - Factor B - Talla 2XLC - Andre Visor - Para X - LXD - Bluefire - Mantis Roofgarden, Frankfurt am Main (9PM/Ak)

 

 

Stadt Land Bass: Charlotte de Witte - Extrawelt - Dirty Doering - Victor Ruiz - Drag & Drop - Sickenhöfer See, Babenhausen (10am/20-32€)

 

Fr.10.08.2018

Affenkäfig: Mark Dekoda - Alfred Heinrichs - Vanessa Sukowski - Sophie Nixdorf - Timo Mandl - T78 - Tommy Libera - Seimen Dexter - Tezz - Erik Erixon - Andre Bergmann - Kyle Pe - Gennaro Troja - Dennis Essers - Essigfabrik, Köln (2pm-8am/€13,50/3Floors/In-Outdoor)

 

 

Deutsch-Amerikanisches Freundschaftsfest: Div. Musikartisten - Ramstein-Miesenbach (3Tage)

 

Fr. 3-5.08.2018

Nature One: Nina Kraviz - Sam Feldt - Joseph Capriati - Aly & Fila - Len Faki - Paul Van Dyk - Dominik Eulberg - Boris Brejcha - Neelix - Karotte - Borgeous - Lexer - Aka Aka - Julian Jeweil - Format:B - Klaudia Gawlas - Ostblockschlampen - Berger - Tube - Moonbootica - Dirty Doering - Alex M.O.R.P.H. - Phoenix - Dax J - Charlotte de Witte - dj Moon - Dune - KPaul - Kerstin Eden - Moguai - Standerwick - Lexy - Pappenheimer - Plastik Funk - Johannes Heil - Cuebrick, - Niereich - Mat.Joe - Arjun Vagale - Fred Hush - Taucher - The Glitch Mob - Dj Dag - Johan Gielen - Toyax - Jonathan Kaspar - Mimalogic - Woody van Eyden - Sylvain Armand - Dave 202 - Der-Träumer - Sunshine Live Dj Team - The Czap - Mijk van Dijk - Roter & Lewis - Rene Raggas - Max Manie - u.v.a. - Raketenstation Pydna, Kastelaun (Tagesticket64€/Festivalticket84€)

 

 

Sounds like Love II: Björn Mulik - Franksen - Mike Romeo (Vocs) Yachtklub, Frankfurt a.M. (10pm)

 

Do. 2.08.2018

Live in Concert: Patty Smith & Band - Roncalliplatz, Köln (Altstadt-Nord) (7pm/50-77,10€)

 

So.29.09.2018

hier könnte Ihr Event stehen

 

Sa.28.07.2018

Love Family Park: Adriatique - Amelie Lens -  Andhim - Boris Brejcha - Butch - Chris Liebing - dixon - Dominik Eulberg - Fritz Kalkbrenner - Karotte - Lexy & K-Paul - Loco Dice - Maceo Plex - Moonbootica - Nina Kravitz - Oliver Koletzki - Pan-Pot - Ricardo Villalobos - Richie Hawtin - Seth Troxler - Solomun - Sven Väth - Mainvorland, Rüsselsheim (10am/35-119€)

 

 

Tag am Pool: 2Pole - George Perry - InTakt - aKKi - Camora - Dan Brocksmith - Dsick & Berbalk - Harakiri Patrick - Marc Gickel - Nils Johnson - Nimmersatt - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak/18J)

 

Fr.27.07.2018

Live in Concert: Depeche Mode - Waldbühne, Berlin

 

Do.26.07.2018

Stop & Listen: Stefan Kahne - Nosie Katzmann (Mr.Vain) & Band - Römerplatz, Bad Dürkheim (7pm)

 

Mi.25.07.2018

Live in Concert: Depeche Mode - Waldbühne, Berlin

 

Mo.23.07.2018

Live in Concert: Depeche Mode - Waldbühne, Berlin

 

So.22.07.2018

Wild Club Boat: Tocadisco - Frank Lorber - Andy Düx - Dillmanski - C-Rock - Andreas Porkert - Jule & Sofian - AF Mary Roos, Fort Malakoff, Mainz (2pm-10pm/Ticket22-32€)

 

Sa.21.07.2018

flyer_OrphilusNightlounge21_21072018_2

 

Orphilus Nightlounge #21

OR & Mixcloud Studio Frankfurt & London

 

Phil Matthew (Music Industry)

Paddy Kane (The Electric Mix Kitty)

Rian D.I.S.C.O. (Gay-Trance Digital)

 

Live on Air in the Mix:

OR Radiolounge - 9pm

 

 

Fr.20.07.2018

Tomorrowland: Armin Van Buuren - Hardwell - Martin Garrix - Alesso - Axwell & Ingrosso - Carl Cox - Fatboy Slim - French Montana - Jamie Jones - Martin Solveig - Paul Kalkbrenner - Paul van Dyk - Richie Hawtin - Sven Väth - Yellow Claw - 2 Many DJ´s / Above & Beyond - Ace Ventura - Adam Beyer - Alan Fitzpatrick - Alison Wonderland - Alle Farben - Aly & Fila - Ame - Andhim - Andrea Oliva - Andrew Bayer - Andrew Rayel - Anna Lunoe - Armand Van Helden - Astrix - B-Front - Bedouin - Ben Klock - Ben Nicky - Bonzai All Stars - Boris Brejcha - Camelphat - Charlotte De Witte - Cherry Moon Traxx - Claptone - Claude Vonstroke - Cold Blue - Coone - Cosmic Gate - Curtis Alto - D.O.D. - Da Tweekaz - Dave Clarke - Dense & Pika - Dimitri Vegas & Like Mike - Disciples - Dj Marky - Don Diablo - Dua Lipa - DVS1 - Edu Imbernon - Eric Prydz - Fedde Le Grand - Ferry Corsten - Friction - Gunz For Hire - Henri PFR - Hernan & Gattaneo - Ida Engberg - Infected Mushroom - Jauz - Jax Jones - Johan Gielen - Jonas Blue - Joris Voorn - Kayzo - Kiasmos - Klingande - Kollektiv Turmstrasse - Korsakoff - Krewella - Kungs - Kölsch - Len Faki - Lil Pump - Lost Frequencies - Luciano - Maceo Plex - Mambo Brothers - Marcel Dettmann - Markus Schulz - Mark With A K - Matthias Tanzmann - Mattn - Melé - Mind Against - Miss K8 - Neophyte - Nervo - Netsky - NGHTMRE - Nicky Romero - Nico Morano - Nina Kraviz - Nora En Pure - Oliver Heldens - Paco Osuna - Pan-Pot - Partyraiser - Matrice Bäumel - Paul Elstak - Paul Oakenfold - Recondite - Rezz - RL Grime - Robin Schulz - Roger Sanchez - Rødhad - Sam Feldt - Sam Paganini - Sandy Warez & Goetia - San Holo - Sasha - Sean Tyas - Seven Lions - Simon Patterson - Slander - Slushii - Solardo - Solomun - Stephan Bodzin - Steve Angello - Steve Aoki - Sub Zero Project - Sunnery James & Ryan Merciano - Tale Of Us - Technoboy - The Magician - The Prophet - Tiesto - Timmy Trumpet - Toddt Terry - Underworld - Vaal - Vini Vici - W&W - Wildstylez - Yves V - Zatox - Boom, (bei Antwerpen) Belgien (ausverkauft)

 

 

Voov Experience: Div. Musikartisten, Putlitz (InternationalPsychedelicTranceFestival)

 

 

Live in Concert: Helene Fischer - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (8-10pm/Ticket)

 

Di.17.07.2018

Live in Concert: Billy Idol & Band - Tanzbrunnen, Köln (7pm/Ticket59,85€)

 

Sa.14.07.2018

Sommerfest: Scuba - Brian Sanhaji - Dominik Banone - Peter Eilmes - Root - Britta Arnold - The Sorry Entertainer - Doubting Thomas - Peter Schumann - Bo Irion - dj Slowhand - Cap - Smicky & Michael Bilderberger - Patrique - Sannikow - 2Reisende - Grille - Dominik Massaro - Max Nammert - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/10-14€)

 

 

Homerun Open-Air: Ben Klock - Sam Paganini - Charlotte de Witte - Matthias Tanzmann - Gregor Tresher - Nick Curly - Anna Reusch - Juan Manuel - Ask:Me - Drag & Drop - Steffen Deux - Skai - Stefano Filippelli - Exerzierplatz, Gelnhausen (10am/Ticket25-29€)

 

 

Phungo Festival: Szanta Lecco - Benni Sencha - Dennis Baker - EMVI Records - Seyed Key - George Perry - Chris Hartwig - Tom Wax - Dr.Horst-Schmidt Sr.12, Pfungstadt (Noon-11:30pm)

 

 

Endlich Sommer Open Air: Anne Cage - Chris vs. Snyde - Marvin Erbe - Brothers In Crime - SpaX - Taktgefühl - Frau Eufinger - Der Doe - Patrick K. Uma + Edi S. - Marcel Rebmann - Michael Weisser - Stewen - Paul Funk - Laut & Lässig - Fabrik, Limburg (2pm/3Areas/Chill&Grill)

 

Fr.13.07.2018

Melt Festival: The XX - Florence - The Machine - Fever Ray - Tyler, The Creator - Nina Kravitz - Mura Masa - Odesza - Jon Hopkins - Ben Klock - Modeselectro - Apparat - Cigarettes After Sex - Little Dragon - The Internet - Badbadnotgood - Princess Nokia - The Black Madonna - Ellen Allien - Mount Kimbie - Rin - Alma uva. - Gräfenhainchen (PLZ06773/Tickets/3DayParty)

 

 

Join The Tribe: Dj Dag - Le Panther, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

So. 8.07.2018

Greenfields Open-Air: Amelie Lens - Chris Liebing - Joseph Capriati - Kölsch - Loco Dice - Maceo Plex - Matthias Tanzmann - Mullem - Rene Vaitl - Rødhåd - Sven Väth - Galopprennbahn, München

 

 

Live in Concert: Sting & Band - Volkspark, Mainz (7:30pm/Ticket€80,40 )

 

Sa. 7.07.2018

Love Family Park: Adriatique - Amelie Lens - Andhim - Boris Brejcha - Butch - Chris Liebing - Dixon - Dominik Eulberg - Fritz Kalkbrenner - Karotte - Lexy & K-Paul - Loco Dice - Maceo Plex - Moonbootica - Nina Kravitz - Oliver Koletzki - Pan-Pot - Ricardo Villalobos - Richie Hawtin - Seth Troxler - Solomun - Sven Väth - Mainz (37€/30DJs/6Floors)

 

 

Ruhr in Love: Klaudia Gawlas - Torsten Kanzler - Sven Wittekind - Björn Torwellen - Flug - Raphael Dincsoy - Mani Therani - Man at Arms - Sorgenkind - Sutura - Wanja & Crotekk - Dr.Schracid - Da Hunter - TiKO - Max & Morris - Cruel Activity - Jan Fleck - Lukas Freudenberger - BrettHit - Erixon & Nimmich - Tommy Libera - André Bergmann - Tezz - Mark Reeve - Drumcomplex- Ochs & Klick - George Perry - Dominic Banone - Alex D-Part - Tensor & Re-Direction Masters Of Noise - Luxxer - Darkcontroller Vs. Bloody Vaya - Hatred - Vandal!sm - Apathy - Hardbouncer - TerrorClown - Ron & Baby Raw - Nikkel - Paranoid - Tom Hades - Irregular Synth - Stigmata - TKNO - Frank Savio - Dave Simon - MoBisch - Hassan AMD - Dominik Musiolik - Miles Nitch - Alexander Machts - Mechanic Freakz - Lisa Ruffing - Dennis Herzing - Mark Vision - Der Kaiser - RML - Markus Haffke - Dominik Weichselbaum - Sven Räuber - Mark Kallweit - Mister Deedz - Arty Fischl - Dalora - X-Treme - Distiller - Der Dad - Trainer - Toreeno Twinz - Acoustic Armageddon - nknwn.freq - Fallen - Cuebrick - Tom Franke - Danielle Diaz - Vol2Cat - Kid Chris - Capster - RBYN - SMITH - Luca Schreiner - Mark Bale - Dj Moestwanted - Hanna Hansen - Andy B. Jones - Tiefblau - Dario Rodriguez - Alex Greed - Salvatore Mancuso - Dj Red5 - Chico Chiquita - LouderBirdz - Volume - Ben Knight - Chris Lavita - Toby Lee - Dr.Pelikan - Nana K. - Schraets - Serkan Hut - Tarde - Be/Den - Dornbrowski - Point85 - M-Jaay - Tune Brothers - Groove Phenomenon aka Mat Hold - Groovemaster K. & Salomon B., DJ Kid Bull, United Levels, L.A.-Crew, Marc Hombach, Sandro Locco & Silva, Drezlo, B.I.A., KANE, Herge, BYTGEN, Sven Kratz, Josh Lehm, Alexander Steeg, DeMarco & Marcel Schramm, E.trixx, MKE & DJ IQ Talo, P-Pr3mium & Dave Brinell, AIR FLIK, FRDY, Lost Identity, Juze, Pyrodox, Shippo, Oliver Magenta, St. Seven, Matera, DMNK, EMTi, Red Hood Squad, PAT PANDA, Hotte, Arkus P. aka Peter Schmidt, Scanhost:59, Alexia K., René vom Hövel, Rafael Madry, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, Simo Flow, Matt, ROCCA MC, Chris Hans, MRCL, Krischmann & Klingenberg, Carl Benson, LEETO, Gianni Di Muro, Andrew Barclay, Lawrence Jr., Andreas Hankeln, InKücknito, Jekalez, Mike Väth, Dubtune, Huso vs. Negue, Miss Simsalabim, Kraft, Hetfair, Alain Delay b2b Robsen Dreh, D.N.S. & T.N.I., Reker b2b Denis Dingens, Ed Brennt, Da Hool, 2elements, Mimalogic, JulieZ, MARC WALL.E, Tumanji, Benuses, Roland B, Dj.Master.K, DBN, Jean Elan, MBP, Sugar & Daddy, Le Caprice, Stereo Vision, Ontonic, Boogie Pimps, Alltag, Jay Frog, Lockvogel, Adaptiv, Andrew Belize, Averro, Max Fail, VITIZE, Noel Holler, Henri Lueck, Marcel Wilk, Eric & Sam, Scrafty, Philip Hees, Kai Segar, Marika Rossa, Dennis Kiesslich, the CZAP, Alex Breitling, Ausem FF, Bajo & Laysee, Beatamines, Dominik Vaillant, David Hasert, Riven, Early Mornin’ b2b Seek One, AL-x, Sav, Lux b2b double T, Schaapje b2b Theodor, Spoony, Andreas Kraemer, Lino Escoba, Jon Connor, ALLEKS, Sabine Sakral, Mike Davis, Silit Beat, SebasSstian, Zahni -live-, Kopf & Hörer -live-, Percy & Animuz -live-, Komacasper -live-, Unmensch, AudioCell b2b Thimo Mueller, System Destroyer -live-, Jared Pastore, Dennis Slim, Davico, Minupren & Stormtrooper, PETDuo, Sebastian Groth vs. Ben Dust, Epyleptika, Tobi Wan Kenobi, Andi Teller, Markus Schneider, Acid Fonic, DJ Quicksilver, DJ Pearl, Uli Poeppelbaum, Coco YumYum, O.Baker, High Gain, E-Tec, Temper, DJ TabS, Pjeer de Breeze, T-Tower, DJD feat. PFW Allstars, Manuel Orf aka Viper XXL, Darpa, Diatek, Silvano Scarpetta, Kevin Wesp, Bjoern Willing, Alex Fader, Tasty, Lukas Kauert, Marcel Knopp, Marsi, Nathalie de Borah, Rautenberg & Becker, Dan G., Schockstarre, DJ M.A.S.H., Marvin Scheer, Adrian Richter, Oliver Wiessner, Psytekk, Multirave, Headcook, DGC, Kescore, FMK, Optimus Tekk, The Raverbunny, Surviolence, Jookix, DJ Somy aka Danny Keegan, Blaikz, Jimmi Befrik, The Raveboi, DHSB, DEN CORVIN, Fun[k]House, Fabian Farell, T.M.O., Rob van O, Andreas Mann, DJ Nylz, Simi S., se3k, Goodwyn, D3AD_ID, Todd Galano, X-Fate, Rotterdam Terror Corps, Distortion & MC, SRB, Dione, Estasia, Sjammienators, The Wishmaster, Sefa, Madnezz, Mindspitter, Dissoactive, Suicide Rage, Sequencer, Radiate, Unproven, The Demon Dwarf, Basti Grub -live-, Bait & Switch, Phillip Saul, Room Service -live-, Schönnagel Bros., Christian Bott, Lukas Weiß & Zipf, DJ Falk, Eric SSL, Wishes & Dreams, DJ Anthy, DJ Gollum, Basslovers United, DJ G4bby, Dan Winter, GIORNO, Sunset Project, Tomtrax, DJ Cap, Mindblast, NINTH, Orca, Eurythmix, Nikit, 2be, KoRnTHT, Twice, Stephan Hinz, ViKA, Chris Teddy, Sommerer, Frederik Tepe, Markus Kramer, Denis Thiel, Roben Gardemann, Dennis Ropemaker, DJ Taucher, Sakin & Friends, DJ Substance, DJ Daydreamer, Stefan Malitzig, Rico Russo, DJ X-Creator, DJ Yarno, AnGy KoRe, Juliana Yamasaki, Sebastian Groth, Matt Mus, Kyle Pe, KE:NT, Franky Fiction b2b Johny Blaze, B3NDA, René Raggas, Fabrix, Signa -live-, DJane Elela, DJane AbraKathabra, Sam Leary, Der Träumer, Dropkick, Chorea Lux -live-, A2A, Belinda, Brockman & Basti M, DJane NIC, HEYHEY, Inpetto, Micha Moor, The Disco Boys, Tocadisco - Olga Park, Oberhausen (40 Floors/400Djs)

 

 

Techno Classics: Marky - Oliver Lieb - Sonic - Rick Air - Peter Latino - Lupin - Frank Kusserow - Aki - Bruno Anselmo - Giuseppe Castani - Lcke - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/16€)

 

 

Brave New World: Jens Balser - Björn Mulik - Reiner Liwenc - Yachtclub, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Fr. 6.07.2018

Fantasy Night: Tom Wax - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Ak)

 

Sa.30.06.2018

Merkwürdiges Verhalten: Ricardo Villalobos - Sonja Monear - Ellen Alien - Klaudia Klawas - Matthias Kaden b2b Stefanik - Christian Smith - Santé - Chris Wood & Meat - Karotte - Jefferson Celestino - Amino - Nekes - John Lemon - Stadionbad, Frankfurt am Main (11am-10pm/Ticket16-25€/Ab10pmTanzhausWest)

 

 

19Y RJ: Ata - Âme - Gerd Janson - Robert Johnson, Offenbach am Main (Midnight/€12-15)

 

 

Seeliebe: Torsten Kanzler - Ask:Me - Juan Manuel - Stefano Filipelli - Musti Nero - Forellenstr.4, Hanau (Noon-10pm/€29-100)

 

 

Heimspiel Open Air: Teenage Mutants - Remember Us - I:AM - Marcel Khoury - weser48 - TVD Ferienspielgelände, Dreieich (YouGenEV-Kinder&Jugendförderung-Dreieich/2pm-Midnight)

 

 

Heimspiel Afterhour: Anschein - Der Andere - Tolhead - Flowrescence - Adrian Kas - Kilian Hettinger - Basement Bürgerhaus, Dreieich-Sprendlingen. (Midnight-5am/Ak-Band7€)

 

Fr.29.06.2018

Live in Concert: Massive Attack - Zitadelle, Spandau (Berlin) (7pm/TicketsAb100€)

 

 

Brave New World: Jens Balser - Björn Mulik - Reiner Liwenc - Yachtclub, Frankfurt a.M. (11pm)

 

Do.28.06.2018

Luminosity Beach Festival: Sander van Doorn pres. Purple Haze - Andy Moor (Vinyl classics set) - Gabriel & Dresden (3h 'the only road' album set) - Simon Patterson - Cold Blue - Daniel Kandi (3h Anjunabeats classics) - Jordan Suckley - Oliver Lieb - Sneijder - Standerwick - Akira Kayosa - Craig Connelly - Exolight - Greg Downey - James Cottle - Jam El Mar (Jam & Spoon) - Jase Thirlwall - Mhammed El Alami - Nitrous Oxide - Paul Thomas - Red Jerry (HOOJ Choons) - Sam Laxton - Tenishia - The Stupid Experts - Will Rees - Paul van Dyk - John Askew - PureNRG Live - The Thrillseekers pres. Hydra - Alex M.O.R.P.H. - Andy Moor - Jon O'Bir - Lostly & Indecent Noise pres. Lost in Noise - Mark Sherry - Richard Durand - Ronald van Gelderen - Scott Bond - Shugz - The Space Brothers - WAIO - Adam Ellis - Ahmed Romel - Andy Duguid - Arctic Moon - Art Of Trance - Astrophere live (Robert Nickson & Driftmoon) - Ciaran McAuley - Darren Tate aka DT8 Project - Ferry Tayle - Jamie Baggotts - Kaimo K - Kris O'Neil - Mauel le Saux - Maria Healy - Sunny Lax - Markus Schulz - John O'Callaghan - Bryan Kearney - Marco V - Chicane - Ace Ventura - Alex di Stefano - Kai Tracid - Lange pres. Retrospect - Marcel Woods - Orkidea - Scot Project - Sean Tyas - Stoneface & Terminal - Alan Morris - Alex Wright - Anske - Arkham Knights - Ayla - Darren Porter - David Forbes - Flutlicht - Mike Foyle - NU NRG by Andrea Ribeca - Paul Denton - Steve Allen - Sam Jones - Suncatcher - Thomas Bronzwaer - Toyax - Talla 2XLC - Ferry Corsten - Gabriel & Dresden - Giuseppe Ottaviani - Marco V - Solarstone - Factor B - Gai Barone - Jorn van Deynhoven - Menno de Jong - M.I.K.E. Push - RAM - The Thrillseekers - Will Atkinson - Amir Hussain - A & Z - David Rust - DIM3NSION - Eric Senn - Fady & Mina - Interstellar Creations (Noble Six & Neptune Project) - James Kiedis - Kristina Sky - Magdelayna - Paul Webster - Perry O'Neil - Peter Steele - Sam - Mitcham - Temple One - Tempo Giusto - The Blizzard - Beachclub Fuel, Bloemendaal (NL/4DaysFestiv)

 

 

Live in Concert: Massive Attack - E-Werk / Palladium, Köln

 

So.24.06.2018

Live in Concert: Guns´n Roses (The Band) - Maimarktgelände, Mannheim

 

 

Steinbruchfestival: Tongärtner - Salma & Sahne - ArtiBand Experience - Passepartout - The Unduster - Grüner See, Mühlheim am Main (So2pm/0-30€-3TageTicket)

 

Sa.23.06.2018

Meiht: Bretthit - Silvano Scarpetta - Kevin Hader & Pascal Czichy - Florian Peschel - Björn Willing & Kevin Wesp - Daniel Herrmann - Alex Fader - Audiodistraction - MTW, Offenbach a.M. (11pm/Ak)

 

 

Techno Classixx: Dj Dag - Technodisco, Wetzlar (10pm/Ak10€)

 

 

Steinbruchfestival: The Friday Session - Gastone - Makia - Malaka Hostel - Armagiddeon Discotheque - Grüner See, Mühlheim am Main (5pm/0-30€-3TageTicket)

 

Fr.22.06.2018

Steinbruchfestival: Frau Ruth - Die Shenks - The Black Me - The Garciass - Grüner See, Mühlheim am Main (7pm/0-30€-3TageTicket)

 

Mi.13.06.2018

Raise Vibration Tour: Lenny Kravitz & Band - Festhalle, Frankfurt am Main (8pm/TicketAb82,30€)

 

So.10.06.2018

Vicious Beach Club: Nuri - Niveska - Meat - Sascha Dive - Toni Rios - Niddastrand, Frankfurt am Main (11am-10pm/10€)

 

Di. 5.06.2018

Ultra Europe 2018: Afrojack - David Guetta - Axwell Ingrosso - The Chainsmokers - Marshmello - Hardwell - Carl Cox - Armin Van Buuren - Alesso - Eric Pryds - Steve Angello - Dj Snake u.a. - Split, Kroatien (29-349€/Bis11.05)

 

 

El Dorado World Tour: Shakira & Band - Lanxess Arena, Köln (8pm/TicketAb63,15€)

 

So. 3.06.2018

Big City Beats World Club Dome (s.Lineup) Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (Tickets€59-274)

 

 

Cocoon at WCD Pool Sessions: Sven Väth - Charlotte de Witte - Luciano - Anna Reusch u.a. - Stadionbad, Frankfurt am Main (Tickets ab 29€)

 

 

WCD Pool Sessions Afterparty: Div. Musikartisten - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak12€/ WCD5€)

 

Sa. 2.06.2018

Big City Beats World Club Dome (s.Lineup) Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (Tickets€59-274)

 

 

Cocoon at WCD Pool Sessions: Solomun - Anna_cruise - BlackCoffee - Einmusik - Adriatique u.a. - Stadionbad, Frankfurt am Main  (Tickets ab 29€)

 

 

WCD Pool Sessions Afterparty: Div. Musikartisten - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak12€/ WCD5€)

 

 

Disko International: Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/3-6€)

 

Fr. 1.06.2018

Big City Beats World Club Dome (3 Days): Adriatique - Afrojack - Aka Aka - Alle Farben - Axwell Ingrosso - Dimitri Vegas & Like Mike - Don Diablo - Eric Prydz - Gestört aber Geil - King Arthur - Klangkarussell - Le Shuuk - Lost Frequencies - Lucas & Steve - Martin Garrix - Nervo - Robin Schulz - Steve Aoki - Tiësto - Timmy Trumpet - Vini Vici - W&W - WCD Pool Sessions: Anna - Anna Reusch - Ask Me - Bebetta - Ben Clock - Black Coffee - Boris Brejcha - Butch - Charlotte de Witte - Dj Hell - Einmusik - Fabe - Hosch - Juan Manuel - Kollektiv Turmstrasse - Kölsch - Len Faki - Luciano - Magdalena - Monoloc - Oliver Schories - Paul Kalkbrenner - Popof - Recondite - Solomun - Sven Väth & more to follow - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (Tickets€59-274)

 

 

Dorian Gray 2.0: (Vip Floor-Classic Area) Björn Mulik - Dj Dag - Dr.Motte - Talla 2XLC - Taucher - (Vip Floor2-House Area) Mousse T - Paul Lomax - Daniel Lopergolo - (Foyer-Hall Area) Le Shuuk & The Unicorn Army - 2Elements - Sidney Spaeth - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (10pm/29-99€)

 

 

Cocoon at WCD Pool Sessions: Kalkbrenner - Recondite - Len Faki - Stadionbad, Frankfurt am Main (Tickets ab 29€)

 

 

WCD Pool Sessions Afterparty: Div. Musikartisten - Le Panther, Frankfurt am Main (10pm/Ak12€/ WCD5€)

 

 

Brave New World: Mr.Rod - Nuri - Dj Hildegard - Björn Mulik - Bass Tee - Turbolift - Studio Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

pm_doriangray

Termine: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017/1 2017/2  2018/1  2018/2  2019

Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.