<-- 2014                                                  Termine 2015                                             2016 -->

 

 

 

Termine: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016

 

 

 

 

pmspetloungePET LOUNGE bis max. 10 Personen. Events und Schulungen 25,-/75,- Euro/Stunde oder Pauschale pro Person wenn nichts anderes vereinbart ist.

Phil Matthew´s MOBILE DISCO für Parties, Hochzeiten, Lounges, Jubilare mit Charts & Disco Classics und für Motto Events, Trend Disco oder Erotik Disco für 10-120 Personen und für etwa 20-250 qm Raumfläche zum regulären Marktpreis von 4 Stunden für 750,- Euro inkl. Equipment, Ermäßigungen möglich oder Aufpreis bei zusätzlichen Leistungen. Anfahrt & Personal zzgl. Spesen bei gesonderter Vereinbarung.

Ermässigungen gesondert oder Zusammenarbeit mit Partner möglich auf Anfrage. Beratungen, Reservierungen und Buchungen unter info@Orphilus.de Alle Leistungen inkl.19% Ust/Mwst. oder durch Spenden etc.

Das Angebot gilt für Personen mit einem Mindestalter von 18 Jahren und Zusammenarbeit mit Agency´s aus dem In- und Ausland. Orphilus Recordings unterstützt keinen ungeschützten GV und behält sich vor alle seine Events zu filmen oder fotografieren. Orphilus Recordings wird teilweise durch Kameras, Security und amtlich, sowie polizeilich überwacht aufgrund von Gesetzen, der Verfassung, sowie den internationalen Menschenrechten.

 

 

 

 

Do.31.12.2015

Flyer_OrphilusNightlounge16_31122015

Orphilus Nightlounge 16

Phil Matthew (Edel AG / Mixcloud London UK - Music Television MTV Germany & Broadway N.Y.C. Live In The Mix

Louise Gretl (Musikphilosophie)

Triadagmar (Lyteflight)

Dj Sumsehirt (ORPHILUS Rec.)

incl. Guest Dj

Mixcloud London UK &

Orphilus Studio Lounge

Rhein-Main

drinks & food inclusive for registered Studio Guests

 

Fr..25.12.2015

Cocoon/Phoenix001: Sven Väth - Dana Ruth - Christian Burkharth - Einzelkind - Garry Beck - Alex Bau - Hans Bouffmyhre - Amir - Andy Düx - George Perry - Th:en - Sarah De La Rosa uvm. - Halle 45 (Phoenixhalle), Mainz (8pm/29€/3Floors)

 

Mi.16.12.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

Sa.12.12.2015

SEMF Stuttgart Electronic Music Festival: Sven Väth - Chris Liebing - Tale Of Us - Len Faki - Lexy & K-Paul - Oliver Koletzki - Gestört aber Geil - Moonbootica - Extrawelt - Recondite - Karotte - Dominik Eulberg - Aka Aka Feat. Thalstroem- Klaudia Gawlas - Boris Brejcha - Felix Kröcher - Gregor Tresher - Niklas Ibach - Marius Lehnert - Simo Lorenz - Show - Ram - Jul! - Peter Kneer & Chris Koegler - Rework - Anette Party - Krize - Anneke Laurent - Anna Gemina - Tizian - Gomo Park - Tillmann Gatter - Maralotta Dundu - Messe, Stuttgart (Ticket42€~)

 

 

Technoclub 31 Jahre: Oliver Lieb - Talla 2XLC - Ulli Brenner - Tom Wax - Taucher - Paul Webster - Mcaree & Clancy - Bluefire - LXD - MTW, Offenbach am Main (10pm/2Floors/Abendkasse)

 

Fr.11.12.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

Sa. 5.12.2015

Nachtleben: Dj Dag - Ralf Holl - Nachtleben, Frankfurt am Main (9pm/15€)

 

Fr. 4.12.2015

Night of the Proms: The Beach Boys - Johannes Oerding - Fernando Varela - John Miles - Chor Scala & Kolacny Brothers - O2 World, Hamburg (8pm/47,90€-)

 

 

Hör mal wer da hämmert: Cannibal Cooking Club - Fischer & Kieferle - Nanorausch - Salvatore Cassata - Hassan Ahmed - Chris Kionke - Steve Simon - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm)

 

Di. 1.12.2015

Night of the Proms: The Beach Boys - Johannes Oerding - Fernando Varela - John Miles - Chor Scala & Kolacny Brothers - Festhalle, Frankfurt (8pm/59,50€-)

 

 

Kraftwerk (The Band) Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main (8pm/60-64€)

 

Sa.28.11.2015

Flashback: - Dj Dag - Andy Düx - Marc Vision - Dj Cerebro - Barock, Koblenz (10pm)

 

Fr.27.11.2015

Legends of Dorian Gray: Talla 2XLC - Dj Dag - Taucher - Rockarena, Limburg (10pm)

 

Sa.21.11.2015

Ü30 Platin Party: - div. DJs (House & Black) Ratskeller, Ludwigsburg (9pm/15€/chic)

 

Fr.20.11.2015

Get into Magic XIV - Dorian Gray: Talla 2 XLC - Dj Dag - Armin Jeff Johnert -  Atty Mezcal - Centralstation, Darmstadt (10pm/14,90€/Ab18Jahre)

 

Sa.14.11.2015

Colours: Hollen - Florian Frings - Raumakustik - Alennis Duo - Sassi - Beatsession - Tom Schön - Manzuela - Max Erlinghagen - Jonas Noak - C-Bass - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Dreamscape (Psy Trance): div. Musikartisten - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

Fr.13.11.2015

TAKEOVER: Div. Musikartisten - Dora Brilliant, Frankfurt am Main (0h/Nachtkasse)

 

Di.10. & Mi.11.11.2015

Rebel Heart Tour: Madonna - Mercedes-Benz Arena, Berlin (8pm/Tickets73€~)

 

Sa. 7.11.2015

Move it: Dj Antoine - H.P.Baxxter - St.Jakobshalle, CH-Basel (7pm/Ab19,80CHF)

 

Fr. 6.11.2015

Hochheimer Markt: Diverse Schausteller u. Musikartisten, Hochheim (6.-10.11.2015)

 

 

8 Jahre Discotronic: Mano Le Tough - Marius Lehnert - Kowalski, Stuttgart (11pm)

 

Mi. 4. & Do. 5.11.11.2015

Rebel Heart Tour: Madonna - Lanxess Arena, Köln (8pm/Tickets73€~)

 

Sa.31.10.2015

16 Jahre Toxic Family: Sven Wittekind - Oliver Bondzio - Gunman - Andy Düx - Groovemagnet - Dennis Babiob & Christian Reichert - Aki - Salvatore Cassata - Steve Simon - Nanorausch - Markus Palleiro - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Halloween Rave Party: Diverse Musikartisten - Partypiraten, Darmstadt (6pm/5€/Specials/VerkleidungFreiWahl/FSK18)

 

Fr.30.10.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

Sa.24.10.2015

Move: Sasha Carassi - Mark Reeve - Sin Sin - Anna Reusch - George Perry - Roter & Lewis - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Meiht presents: Diatek - Kevin Wesp - Matt Mus - Stewen & Kiesslich - Björn Willing - AudioDistraction - Alex Fader - Daniel Herrmann - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

 

Vinyl Players: Andy Düx - Dillmanski - Kuwalsen - Baron, Mainz (11pm/Ak)

 

 

Nightlight: Gout - Minimalich - Fiss - le Bastler - Byron Bogues - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm)

 

Fr.23.10.2015

44 Years of Toni Rios: Toni Rios - Frank Lorber - Gregor Kempf - Drag & Drop - Ben Brown - Mainzer Landstr. 207, Frankfurt am Main (10pm/10€)

 

 

Loop die Nacht: Mike Bell (bday) - Zirkeltanz - Michael Stritzke - Dj Sebastian - @ndy Regler - Mark Miller - Struthinger - Schiffrestaurant Winterhafen, Bingen (4pm-6am)

 

Sa.17.10.2015

Techno Classix:Talla 2XLC - Ulli Brenner - Björn X - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Ak)

 

Fr.16.10.2015

Trip to the Moon: Talla 2XLC - Andy Düx - Oliver Bondzio - Dj Jo - Dj T Great - Dj Brainbreezer - Safari Haus, Trier (10pm/10€)

 

 

Lena @ Couchsurfer: Lena Meyer-Landrut - SpardaWelt, Stuttgart (9pm/19€)

 

Di.13.10.2015

Kings of RNB Vol.4: Keith Sweat - Blackstreet - Dj Batman - Hugenottenhalle, Neu- Isenburg (Doors7pm/8pm/45-65€)

 

Sa.10.10.2015

Colours: Dosem - Elmar Strathe - Compact Grey - Mahfoud - Mehrklang - Tom Schön - Jonas Noak - Sassi - Alennis Duo - Max Erlinghagen - Beatsession - Henrick Steffen - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

TanzTrieb meets Impulse: Schrader - Adrian Pitscher - La Lima - Bruchrille - Nachtleben, Frankfurt am Main (Midnight/8€)

 

 

35 Years Of DJing: Solarstone - Talla 2XLC - Jorn Van Deynhoven - Sneijder - LXD b2b Bluefire - Airplay b2b Crazydude - MTW, Offenbach am Main (10pm/15€)

 

Fr. 9.10.2015

Alle Menschen bleiben / Refugees Welcome Soliparty: lvl Allstars - Bilderberger & Smicky - Ian May - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (10pm/6€/SpendenpartyZugunstenTeachersOnTheRoadUndDemAWOAufnahmeheim Johanna-Kirchner-Zentrum/DeejaysSpendenGage)

 

 

Endlich Wach: Marcel Ete - Cemotherapie - Merten - Michael Kohlbecker - Ten Fu - Surprise Act - MTW Lounge, Offenbach (11pm/Abendkasse/ZugangRobertJohnson)

 

 

Perc Trax: Perc - AnD - Xara - MTW, Offenbach am Main (11pm/12€)

 

 

RavenightII: Pappenheimer - Eventpark, Eissporthalle Darmstadt (10pm/10€)

 

Sa. 3.10.2015

Refugees Welcome “Eine Charity Techno Nacht”: Drag & Drop - Nici Frida & Rian - Frank Savio & Dominic Banone - Hanky & Freudenberg - Hassan Ahmen & Sebastian Zorrera - Dj Secret - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Techno Classix Rave2: Dune - Talla - Dj Quicksilver - Scot Project - Martink & Yanni - Dj Sequenza - Dj Overdog - Europalace, Mainz

 

 

Cocoon: Sven Väth - Dana Ruh - Carola Pisaturo - Seb Zito - Studio 338, GB-London-Greenwich (6pm/15-27,5£)

 

Fr. 2.10.2015

Katermukke Showcase & 8 Jahre Hotel Digital: Dirty Doering - Britta Arnold - Rey & Kjavik - Mira - Chris Schwarzwälder - Midas 104 - Peter Schumann - Einmusik - Babetta - Bonjour Ben - Bait & Switch - Esspapier - Sascha Lebemann - Ben Brown - Christian Bott - Stereofuse - Spin - Dario Reimann - Dj Slowhand - Fransiska Berns - Julian Chenaux - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/17,50+Geb/Ab18Jahre)

 

 

MTV Hauptstadt-Hip Hop meets House: Julian Smith - Nikki Samos - Velvet Club, Frankfurt am Main (10pm/8-12€)

 

 

STR8: Klaudia Gawlas - Niereich - Peter Eilmes - MTW, Offenbach am Main (11pm/Ak)

 

Sa.26.09.2015

Radio Nation: Tocadisco - ATB - Moguai - Ostblockschlampen - The Advent - Felix Kröcher - Lexer - Harvey McKay - David K. - Hans Bouffmyhre - TEEMID - TAI - Ante Perry - Linus Quick - Klubbingman - Steffen Baumann - Dj Falk - Dj Hildegard - Wishes &Dreams - Fabian Ferox b2bJakob Marculewicz - Maimarkthalle, Mannheim (8pm/28€)

 

 

Move: Frank Kvitta - Alex Bau - Submerge - Alex D-Part - Florian König - Dominic Banone - Toe - Luke Sun - Chris Cok - Berg & Nagel - Treuebonus - Cameron Thias - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Puro Reggaeton: Dj Spanish Fly (Black/Latin)- Nova, Darmstadt (11pm/Abendkasse)

 

 

Hard Impact: Viper XXL - Dj Amok - Pablo Ramirez - Leary aka Giuseppe Castani - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Techno Classix: Ulli Brenner - Talla 2XLC - Dj Buzz - Gambrinus, Bad Homburg (10pm/Abendkasse)

 

Fr.25.09.2015

Reeperbahn Festival: Diverse Music Artists und Schausteller - Hamburg (23.-26.09)

 

 

Club Container: Phil & Julz - Klaeser & Karrenberg - Planke Nord, Mainz (9pm)

 

 

Kosheen: Kosheen Live - SkyLiveClub, Berlin-Kreuzberg (8pm/Ab34€)

 

Sa.19.09.2015

We Are Together: Monoloc - Alberto Ruiz - Marc Faenger - Arado - Marc Scholl - Toni Rios - Rob Hes Live - Luca Donzelli - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

Fr.18.09.2015

Solarklänge: Chaidive - Botanic Blue - Doctor Goa - Marcphaser - Ultrax - more musical Artists - Waldesrand, Marbach (9pm/2Floors/ca10-12€)

 

Sa.12.09.2015

Move: Danny Serrano - Affkt - Danito&Athina - Jonas Noack - Sassi - Alennis Duo - Tom Schön - Max Erlinghagen - Beatsession-Tanzhaus West,Frankfurt am Main (11pm)

 

 

Technoclub: Indecent Noise - Talla 2 XLC - Cold Blue - LXD - Bluefire - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

The Real 90s (RPR1): Culture Beat - Mr.President - Captain Jack - B.G. The Prince of Rap - Dj Sash - Jay Frog - Sara T. ft. Hollis MC - Alte Lokhalle,Mainz (8pm/19,90€)

 

Fr.11.09.2015

Party Up: (Style) 80 / 90 /00 / Classics/Charts - Elfer, Frankfurt am Main (11pm/5€)

 

Sa. 5.09.2015

Kollektiv Turmstraße: Kollektiv Turmstraße, Hafen2, Offenbach (Midnight-6am)

 

 

Brückenwall Aftershow Party: Chris Wood & Meat - Heiko MSO - Alexander Antonakis - Johnny Love - Dough House, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Uncut: Angy Kore - Gayle San - Alex Bau - Felix Bernhardt - Jennifer Kaps - Kulturwerk, Wissen (PLZ57537/11pm/15-19€/Ab18)

 

Fr. 4.09.2015

Endlich wach: Seelenfarbe - Ben Shine - Michael Kohlbecker - Mäv - Julian Grede - Cemoterapie - Der Letzte - MTW, Offenbach am Main (11pm-7am/Abendkasse)

 

Sa.29.08.2015

Move Opening: Cari Lekebusch - The Yellow Heads - Florian König - Toe - Dj Nib - Alex D-Part - Dominik Banone - &More - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Puro Reggeaton:  Dj Danny Rey - Nova, Darmstadt (11pm/Abendkasse)

 

 

Nuklear Area presents: Frankyeffe - De Hessejung - Kai Wagner - Marco Stylez b2b Marc Mayu - Claudio Auditore - Kevin Schweikard (bday) - Engel FX - Paul Ohlinger aka Tortuga - Melange Club, Mainz (10pm/Abendkasse)

 

 

Bundesvision Song Contest: Div.Musikartisten - ÖVB Arena, Bremen (6pm/27-57€)

 

Fr.28.08.2015

Museumsuferfest: Diverse Schausteller und Musikartisten, Frankfurt am Main

 

 

Live in Concert: Deichkind - SparkassenPark, Mönchengladbach (8pm/41,45€)

 

Mo.24.08.2015

One Slowhand Sounds @ RadioX: Dj One Slowhand - Hörerfenster, RadioX, Frankfurt am Main (1:07-2:00pm) - Livestream: www.radiox.de

 

Sa.22.08.2015

Electrowelt Open Air: Mike Väth (bday) - Marcel Ete - Lackmus - Gaststätte Zur Kreuzung, Rodgau (10pm/Vvk7€/Ak10€)

 

 

Loop Die Nacht: Patrick Kunkel - Michael Stritzke - Mike Bell - AJK, Bad Kreuznach

 

Fr.21.08.2015

Loop Die Nacht: Sophie Nixdorf - Zirkeltanz - Mike Bell - AJK, Bad Kreuznach (1am)

 

Do.20.08.2015

Bahnhofsviertelnacht: Diverse Musikartisten & Künstler - Frankfurt am Main

 

Sa.15.08.2015

15 Jahre merkwürdiges Verhalten: Ricardo Villalobos - Cassy - Matthias Tanzmann - Davide Squillace - Audiofly - Tiefschwarz - Karotte - Dorian Paic - Onur Özer b2b Binh - Cassy Britton - Dorian Paic - Tobi Neumann - Andre Galluzzi - Einzelkind - MEAT - Basti Grub - John Lemon - Martyné - MTW & Robert Johnson, Offenbach am Main (1pm/Tickets28€~/3ClubFloors/3OutFloors)

 

Fr.14.-17.08.2015

Vuuv Festival: Mae & Moa - Anzu Creations - EDSA - Laser Beam Factory - Iluminated Art - Phoenix Fire Dancers - Vertical Mode - Symbolic - Ranji - Shane Gobi - Sonic Species - Symphonix - Phaxe - Pixel - Atmos - Class A - Fabio - Ghost Rider - Electric Universe - D-Nox - Morten Granau - Egorythmia - California Sunshine - Azax Syndrom - Sun Project - Helber Gun - Boom Shankar - Brightlight - Hatikwa - BIM - Bazooka - NOK - Sensifeel - Beat Herren - Kristian - Z-Cat - X-Dream - Drenan - Laureth & Disco Digger - Incognito - Musatti - Mahasuka - LMT - Mapusa Mapusa - Marco Menichelli - Metronome - Popped - Hathi - Aviatica - Catfish/ Phil - Cubixx - VNM - Dudu Galvao - Flash Gordon - Dr. Berger - Aliye - Intellifex - Joel Iris - NAD - Shamane - Out Now - Santiago Franch - Gottschall - Putliz (vuuvfestival.de/70-90€)

 

Sa. 8.08.2015

Techno Classix 2: Dj Heroes - Talla 2 XLC - Ulli Brenner - Taucher - Bluefire - LXD - Club Longbeach, Hattersheim-Okriftel (2pm-2am/TicketVvk12€)

 

 

Die größte Ü30 Party: Dj Lexx - Dj Clubsfinest - Dj Hype - Batschkapp, Frankfurt am Main (9pm/Vvk6€/Ak8€/EinlassAb27J->AngabenDesVeranstalters)

 

 

Kalives Beach Party: Mark Angelo - Dj Stelios Pedis - Panagiotis Hatzidakis - Dj Ilias Papadakis - Kalives, Griechenland (73003Chania/8pm/5€/SpecialSupports)

 

Fr. 7.08.2015

Sonitus: Manuel Orf aka Viper XXL - Unmensch - Marcel Locust - Toyaner - Muchacho - Hämmerle - Vester - Nova - Intec - Hype Club, Stuttgart

 

Sa. 1.08.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

Fr.31.07-So.02.08.2015

Nature One: Axwell & Ingrosso - Adam Beyer - Aka Aka feat. Thalstroem - Alan Fitzpatrick - Alok - Bram Fidder - Chris Liebing - Claptone - Crazy Erg - Danny Avila - David K - Deniz Koyu - Dj Dag - Dj Emerson - Dj Toyax - Dominik Eulberg - Dr. Motte - Dune - East & Young - Fedde Le Grand - Felix Kröcher - FlicFlac - Flug - Hardy Hard - Headhunterz - Jerome - Kai Tracid - Klaudia Gawlas - Kris Menace - Kryder - Len Faki - Lexer - Mijkvan Dijk - Moguai - Moonbootica - NatureOne Inc. - Nico Pusch - Niereich vs. Hackler & Kuch - Ostblockschlampen - Peter Eilmes - Pingpong - Raphael Dincsoy - Rebekah - Robin Schulz - Rodhad - Sam Paganini - Sander van Doorn - Sascha Braemer - Scheinizzl - Speedy J - Stefan Dabruck - Sunbeam - Sunshine Live Dj Team - Taucher - Teemid - Tom Franke - Torsten Kanzler - Tujamo - Ulli Brenner - Vijay & Sofia Slatko - Zedd - Raketenbasis Pydna, Kastellaun (55-85€zzglGebühr/65.000TicketsLimit/Ab16J)

 

Sa.25.07.2015

Dance for Love: Menno de Jong - Roger Shah - Talla 2XLC - Dj Ange - Para X - LXD - Bluefire - Jo Maddox - Club Long Beach, Hattersheim (2pm/12€)

 

 

Pascal Feos 30 Years: Pascal Feos - Guido Schneider - Gabriel Le Mar - Heiko MSO - Domenic D´Agnelli - Manuel Rodriguez - Jürgen vom Eisele OF - Mike Freund - O-HI-O - Ali Tabrisi - Steinbruchfestival, Mühlheim-63165 (11:30pm)

 

 

Theresa´s Birthday: Mike Väth - Seyed Key - Robbert Bünkelbaum - Stock mit Hut - Stereobar, Frankfurt am Main (11pm/Spendenempfehlung7€)

 

 

Ü30 Deluxe Open Air Beach Party: Tatjana Orffé - Delano, (Waidsee am Miramar) Weinheim (9pm-2am/MemberPro0€/Member8€/Vvk9€/Abendk10€)

 

Fr.24.07.2015

Ich feier mich: Michael Kohlbecker (bday with Mareike) - Marcel Ete - Cemotherapie - TenFu - Der Letzte - Toto - MTW Club, Offenbach am Main (10pm/7€)

 

So.19.07.2015

Greenfields: Sven Väth - Carl Cox - Dj Koze - Davide Squillace - Rene Vaitl - Galopprennbahn, München (11am-10pm/Tageskasse35€/Varitickets20-59€)

 

Sa.18.07.2015

Flyer_OrphilusNightlounge15_18072015

Orphilus Nightlounge 15 &

10 Years of Orphilus Recordings

Phil Matthew (Orphilus / Edel AG / Music Television MTV)

Gersh Kokee

Dj Heckenrausch

Guest Deejay

Orphilus Studiolounge

Rhein-Main Germany

& Live @ Webstream

Mixcloud / London UK

 

 

 

 

 

Dora tanzt zum CSD: nd_baumecker - Sissys Reiterstaffel - Krystyna - Benjamin Stager - Cloak - Anselm - Daniel M - Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Stil vor Talent: Oliver Koletzki - Claptone - Koletzki & Schwind - Teenage Mutants - Klangkuenstler - Channel X - Björn Störig - Uone - Matchy & Bott - Alex Hawn - Kommune 2010, Offenbach am Main (StartsNoon/EarlyBird8,80€)

 

 

Homerun Open Air: Dubfire - Mathias Kaden - Felix Kröcher - Karotte - Dirty Doering - Reboot - Amir - Sebastian Lutz - Juan Manuel - Exerzierplatz, Gelnhausen (10am-11pm)

 

 

Parookaville Festival: Andry Nalin - Da Hool - Dj Dag - JAM (Jam & Spoon) - Jens Lissat - Talla 2 XLC - Tomcraft - Yves Deruyter - Zuhouse Rocker - Flughafen Weeze, Düsseldorf

 

Fr.17.07.2015

Project XXL Nidda: Div. Musikartisten (Hip  Hop/Elektro/Charts/Techno) Nidda

 

Sa.11.07.2015

Deep in the Night: Chris Hartwig - Sascha Kloeber - Altfrau & Raubitzki - Dora Briliant, Frankfurt am Main (1am/Nachtkasse)

 

 

Dreamscape Open Air: Dj BIM - Zyrus 7 - Stefan Ludley - Lava 303 - Enantion - Svenman - Psyfire - Manzana - Longbeach, Hattersheim-Okriftel (2pm-2am/12-15€)

 

 

Dr.Mottes Birthday Celebration: Ken Ishii - Dr. Motte - Gabriel Le Mar - Dj Mary Jane - Dj Rummy Sharma - Henning Richter - more soon.. - Suicide Circus, Berlin

 

 

Cocoon In The Park: Sven Väth - Carl Cox - Ricardo Villalobos - Dixon - Enzo Siragusa b2b Seb Zito - Temple Newsam, Leeds UK (10am-11pm/40-77£/18Y)

 

Fr.10.07.2015

Afrika Festival: Diverse Musikartisten und Künstler - Erwin-Schöttle Platz, Stuttgart

 

Sa. 4.07.2015

90er Mega Party: Magic Affair - Snap - Mr. President - Mütze Katze DJ-Team, Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (6pm/EarlyBirdTicket20-25€)

 

 

We Are One: Paul Van Dyk - James Zabiela - Alex M.O.R.P.H. - Giuseppe Ottaviani - Guy J - Marc Roberts - Paul Thomas b2b Chris Bekker - Roger Shah - Rummelsburg Beach, Berlin (3pm/27-35€)

 

 

Love Family Park: Sven Väth - Adam Beyer - Aka Aka Feat. Thalstroem - Alle Farben - Amir - Andhim - Butch - Chris Liebing - Dixon - Dj Tennis - Dominik Eulberg - Extrawelt - Fritz Kalkbrenner - Karotte - Kölsch - Loco Dice - Oliver Koletzki - Ricardo Villalobos -  Messepark, Mainz-Hechtsheim (5Floors/10am/39-150€/Ab16J)

 

 

Sounds Of Frankfurt3: Dj Tony - Dj Dag - Studio Saglio, F-Strasbourg (11pm/10€)

 

Fr. 3.07.2015

Ricardo Villalobos - Sonja Moonear - Dorian Paic - Club Lehmann,Stuttgart(11pm/18€)

 

 

Sound of sinning Tour: Monophonics - The Kangoors - Texnopolis Park, Gázi Iraklion, Griechenland (Doors8:30pm/10-14€)

 

Sa.27.06.2015

Ruhr in Love: Aka Aka Feat. Thalstroem - Oliver Heldens - Klaudia Gawlas - Gestört aber Geil - Felix Kröcher - DBN - East & Young und viele andere - Olga Park, Oberhausen (400DJs/Noon-10pm/26€)

 

 

United Celebration II (DM/80s/Synthpop): Dj Andy - Dj Data - Der Rote Faden - Dj Steffen - Dj Tom 101 - Batschkapp, Frankfurt am Main (10pm/Tick7,70€)

 

Sa.20.06.2015

Sommersonnenwende: Onur Özer & Binh - Kollektiv Ost - Esspapier - Sascha Lebemann - Bube & König - Basti Pieper - Christian Bott - Ben Brown - Spin - Kadika - Marcel Ete - Michael Mustermann - Lordes - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm-Noon/Abendkasse)

 

Fr.19.06.2015

30Jahre Dj Dag: Dj Dag - Frank Lorber - Oli Roventa - Alex Dior - Gibson, Frankfurt am Main (11pm/Ak/Ticket11,70)

 

 

Insta Fridays: Ilias Papadakis - Z Junior - Villaclub, Chania Griechenland (11pm)

 

Sa.13.06.2015

Basstherapie in der Zelle: Kevin Wesp - Leon Boose - Stampflok - OSO - Darkdisi - Thomy - Kevin Rejoice - D-jey PoD,niS - Tim Loose - Monostep - Kulturschock/ Galerie Zelle, Reutlingen (10pm/5€/Ab18J)

 

Fr.12.06.2015

Technoclub pres. Trance2Gether: Stoneface & Terminal - Talla 2XLC - Charles MCThorn (aka Diggerman) - LXD - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

Die kleinste Disco der Welt: Dj Tim - Kai Corell & someother - DKDDW, Frankfurt am Main (6pm)

 

Fr. 5.- So. 7.06. 2015

Big City Beats - World Club Dome: (Friday) Avicii - Dimitri Vegas / Like Mike - Steve Angello - Arty - (Saturday) Faithless - Steve Oaki - The bloody Beedroots - DVBBS - Oliver Heldens - Dj Bl3nd - R3hab - Mynoorey - Don Diablo - Michael Calfan - Kryder - Watermät - The Cliqque - Cuebrick - DBN - Gestört aber geil - Jerome - Markus Gardweg - Nicky Jones - Paul Lomax - Anthik - Dre Guazzelli - Carol Fernandez - Harrycane - Daniel Lopergolo - Rufus Martin - Saxisfation - V.O.LEEN - Mo Drummer - Arya Reddy - Clubbusters - Dj Moestwanted - Lost Identity - The Ironix - Le Shuuk - Bebo - (Sunday) David Guetta - Hardwell - Sigma - Krewella - ATB - Blasterjaxx - Ummet Ozcan - Le Shuuk - Robin Schulz - Teemid - Faul & Wad Ad - Nico Push - Maniezzl - David K - Flicflac - Pingpong - Peer Kusiv - Vario Volinski - Stil & Bense - A2A - A*s*y*s - Atmozfears - Audiotrics - Benjamin R - Beyond Recovery - Dliciouz - Gstyle Brothers - Omegatypez - Peacekeeper - Sonic Illusion - Sounic - Bedrud - Lee Van Dowski - Ray Okpara - Ralf Kollmann - Antipolar - Dirk Sid Eno - Etwas Anders - Lexer - Marco Franica - Maxcherry - Sascha Braemer - Beatsession - Kid Chris - Marcel Brys - Marco Petralia - Mynoorey - Sebastian Gnewkow - Steve Blunt - Supermanns Feinde - Tomek Borowski and many more musical Artists... (150DJs/ClubjetLondon&ClubtrainParis /12 Floors) - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main (6pm~11pm/99-220€)

 

 

 

 

Samstag:

flyer_DorianGray2015_2

Dorian Gray Classic Open Air inkl. Faithless Live:

Bijan Blum - Björn Mulik - Dj Dag - Taucher - Tom Wax - Ulli Brenner

...and other Deejays from Dorian Gray Frankfurt Airport

Commerzbank Arena

Frankfurt am Main

Special Dorian Gray Area

11am - 11pm / Ticket: 59€

 

 

 

 

 

Frankfurt Technoclassics: Jens Lissat - Commander Tom - C-Rock - Franksen - Doro T.A. - Chris Cok - Andy Mooree - Goby & Vinylmanni - Aki - John Doe - SizDa - Andreas Lindemann aka Andy Lee - Dr. Flow - Christian Reichert & Dennis Babion - Christian Bott - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

Freitag:

Dorian Gray 2.0: Andrea Oliva & diverse Musikartisten - Airport Flughafen, Frankfurt am Main (HugoEckenerRing/11pm/19€/TicketsBereitsAusverkauft)

 

Sa.30.05.2015

Move: Joel Mull - A.N.A.L. - Anna Reusch - Dj Nib - Toe - Florian König - Dominic Banone - Seyed Key - Carsten Schorr - Marco Gorek - C-Bass - AKI - Sideclick - Klang sucht Mensch - Marco Freudenberg - Flo Circus - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak15€/Friends11€)

 

 

Techno Classix 2: Talla, Taucher, Dag - Gambrinius Fürstenbahnhof, Bad Homburg (10pm/Ak)

 

 

30 Jahre Music Hall: Snap (LIVE) - Ralf Holl - Bernhard Kunz - Batschkapp, Frankfurt am Main (9pm/22€/Ak25€)

 

 

Berger Straßenfest (Afterparty): (90er) Boris Bude - Rock Pilatus - Dj E-Roll (HipHop/RnB usw.) - Odeon, Frankfurt am Main (10pm/Ak)

 

Fr.29.05.2015

Hard Impact/TWK & Sonic Warrior Bday: F.Noize - Jan Fleck - TWK - Psytekk - DGC - Olle - Resistekk - Acid Fonic - Bentech - MTW, Offenbach (11pm/Ak)

 

Mi.27.05.2015

Ultravox: Midge Ure & Band - Das Bett, Frankfurt am Main (Doors7:30pm/33-40€)

 

So.24.05.2015

90´s Classix: Mark Oh - Da Hool - Derb - Talla 2XLC - Ulli Brenner - diverse Musikartisten - Europalace, Mainz (9pm/Abendkasse)

 

 

Easy Tribute Night (Techno/Trance): Andy Düx - Spacecase aka Marcus Kaes - Stephan Horn - Rockarena, Limburg (10pm/Abendkasse)

 

 

Electronic Green Festival: Oliver Koletzki - Klangkuenstler - Sascha Braemer - Nicone - Animal Trainer - Markus Kavka u.a. - Konzertgelände, Geisa (11am/Tickets ab14,30€)

 

 

World Tour 2015: Sven Väth - Robert Johnson, Offenbach am Main (2am/Ak)

 

 

Happy Days Festival (2 Days): (Sunday) Lisa Stansfield - Roy Ayers - Shalamar feat. Jody Watley - Alison Limerick - CeCe Peniston - Soul Fusion DJ´s Aitch B (Soul 2 Soul) - Greg Edwards - Dave Steward - Imber Court, Ember Lane Trading Estate, East Molesey (United Kindom / 2pm / Tickets:15-110 / Afterparty / more info: happydaysfestival.co.uk)

 

Sa.23.05.2015

Klangtherapie XXL feat. 3 Tage wach: Ary Do Ó - Mihajlo - Gabriel Le Mar - Mick Zakon - Salar - Josh Bellmondo - Eve Missile - Marcel Ete - Sebastian Bleyl - MTW, Offenbach (11pm/10€/Friends5€11pm-Midnight)

 

 

Afterburner feat. 3 Tage wach: diverse Musikartisten - Stereobar, Frankfurt am Main (10am/7€/Friendslist5€)

 

 

Techno & House Classic Night: Dj Dag - Andy Düx - Toni Rios - Rosh Rakete - Timmy Toon and more.. Eissporthalle, Darmstadt (10pm/Abendkasse)

 

 

Happy Days Festival (2 Days): Happy Mondays - From The Jam with Bruce Foxton - Neville Staple & Band - The Selecter - The Beat and Scarlett´s Roses and more.. Imber Court, Ember Lane Trading Estate, East Molesey (United Kindom/2pm/Ticket15-110/Afterparty/moreinfo:happydaysfestival.co.uk)

 

Fr.22.05.2015

Klangtherapie XXL feat. 3 Tage wach: Urig & Dice - Sakin Bozkurt - Mowsaik - Mäv der Hausaffe - Nicolas Ther - Dj Gobi - Dj Marco Fehr - Vinyl Manni - Gout - MTW, Offenbach (11pm/10€/Friends5€11pm-Midnight)

 

 

Techno Ladies liebens laut / Männer mögen M****is Floor: Marika Rossa - Sophie Nixdorf - Mahssa Dadari - Dennis Slim - Reker - Mechanic Freakz - Lino Eskoba - Nacht Betrieb Floor: Mobisch - Shonty - Decker - Bella Beatzz - Butan Club, Wuppertal (10pm/6€/Midnight12€)

 

Sa.16.05.2015

Summer Visions Festival: Felix Kröcher - Torsten Kanzler - Format:B - Niereich - Uto Karem - Pappenheimer - Hanne & Lore - Mike Väth - Marika Rossa - Sebastian Groth - Sven Schaller and massive support - Gewerbepark Sulzau Festplatz, Freudenstadt (Noon-3am/ca.30€/VIP50€)

 

Fr.15.05.2015

Maikäfer: Ziel 100 - Gunman - Groovemagnet - Stewen & Kiesslich - Kadika - ElectroPunx - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/12€)

 

 

Auffälliges Verhalten 3.1: Alex D-Part - Sassi - Daniela Bazina & Lettkaute - Flo Circus - Floors Club, Florstadt (9pm/Ak)

 

 

Slowdown Radio: Dj One SlowHand - RadioX FFM 1:07-2:00pm www.RadioX.de

 

Mi.13.05.2015

Dorian Gray - Get Into Magic 13: Ulli Brenner - Tom Wax - Atty Mezcal - Special Guest: Raphael Krickow - Centralstation, Darmstadt (10pm/Vvk14,90/Ak15€)

 

 

Tanzhaus West & Dora Brilliant pres.: Mike Dehnert - Elliver - Einzelkind - Benjamin Stager - Flotze 2.0 - Franziska Berns - Cloak - Anselm - Michael Bilderberger - Smicky - Jenny Furora - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Tanztrieb: Adrian Pitscher - Flawless TenFu - Fischer & Kieferle - La Lima - Nachtleben, Frankfurt am Main (Midnight-6am/Nachtkasse8€)

 

Sa. 9.05.2015

Trance Nation meets Technoclub: Sean Tyas - Talla 2XCL - Chris Cortez - Bluefire - Para X - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

Wir sind anders (5 Jahre): Ant Brooks - Roter & Lewis - Chris Hartwig - Dominik Israel - John Lemon - Level 6, Darmstadt (11pm/Abendkasse10€)

 

Fr. 8.05.2015

Steil steiler es schiebt: Mike Väth - Feiermann & Feierfreund - Sebastian Bleyl - Maci - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

Sa. 2.05.2015

2 Jahre STR8: Torsten Kanzler - Flug - Niereich - Raphael Dincsoy - A.Paul - Peter Eilmes - Björn Torwellen - Christian Gerlach - Emerson - Peter Wittner - STR8/MTW, Offenbach am Main (12-15€

 

 

Techclassics: Talla 2XLC - Dj Dag - Atty Mezcal - Raum7, Aschaffenburg (10pm/Ak)

 

Fr. 1.05.2015

25 Years Of Hip Hop: Various Artist - Zoom Club, Frankfurt am Main (11pm/5-8€)

 

 

The Timecode: Dennis Baker - Level 6, Darmstadt (11pm/5€)

 

 

Zeitreise 90er Party: Dj Discofux - Danny Wilde - Kumiklub, Mainz (10pm/8€)

 

 

Techno Classix: Dj Dag - Musikwerkstatt MWS Club, Neustadt (11pm/8€)

 

Do.30.04.2015

Mayday: Adam Beyer - Aka Aka Feat. Thalstroem - Akira - Alan Fitzpatrick - Alex.Do - Alternate - Bass Modulators - Bassface Sascha - BMG - Carno & Krooked - Code Black - Crazy Erg - Danny Avila - Dash Berlin - David K. - Dr. Motte - East & Young - Felix Kröcher - Festuca - Flug - Headhunterz - Jam (Jam & Spoon) - Klaudia Gawlas - Korsakoff Kris Menace - Kryder - Len Faki - Lexer - Mad Dog - MC H - MC Tha Watcher - Miss K8 - Moonbootica - Negative Audio - Oliver Schories - Rebekah - Robin Schulz - Roland Casper - Rotterdam Terror Corps - Sam Paganini - Sascha Braemer - Scheinizzl - Talla 2XLC - Teemid - Tujamo - Yves Deruyter - Friends Of Mayday - Westfalenhallen, Dortmund (7pm-7am/58€-68€)

 

 

Tanz in den Mai: Ryan Crosson - Matt Tolfrey - Recondite - Christian Burkhardt - Chris Tietjen - Meat - Chris Wood - Peter Schumann - Bo Irion - Jermaine Dotson - Franziska Berns - Grille - Dj Slowhand - Tim Eder Music - Max Alban - Steffen Scheuermann - Laurin Berg & Jannis - Tommi & Bene - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/16€)

 

 

Tanz in den Mai: Dj Tonka - Jammin´Cool - Kupferberg Terrasse, Mainz (8pm/12€)

 

 

Tanz in den Mai: 2 Tuff Dee - Dj AnDee - Kumiklub, Mainz (10pm/8€)

 

Sa.25.04.2015

Move: Johannes Heil - Roter & Lewis - Florian König - Toe - Dj Nib - Herr Rossi - Swen Baez - Wir & Beide - Henrik Steffen - Chris Cok - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Nacht der Museen: Matchy & Bott - Alex Hawn - FLAT. - Ronny Rocket - Atelier Frankfurt e.V. - Frankfurt am Main (14€/7€after2am)

 

 

Technoclub: Talla 2 XLC - Ulli Brenner - Para X - Gambrinus (Fürstenbahnhof), Bad Homburg (10pm/12€)

 

Fr.24.04.2015

Live in Concert: A-HA - Festhalle, Frankfurt am Main (7pm/61,90€~)

 

So.19.04.2015

Pollerwiesen Opening: Maceo Plex - Ben Klock - Marcell Dettmann - Magda - Nina Kraviz - Rodhad - Matador - Mathias Kaden - Andhim - Christian Löffler - Bryan Kessler - NilS - Björn Grimm - Mitch - Jugendpark, Köln

 

Sa.18.04.2015

Tanztrieb - strictly Techno: Babba Bass - Anthony Gavins - Matt Schwarz - Nachtleben, Frankfurt am Main (Midnight/8€)

 

 

Ravetrain: Mike Väth - Sebastian Groth - Daniel Soave - Andy Düx - Stewen & Kiesslich - Kai Wagner - Treuebonus - Ben Nook - Hauptbahnhof, Mainz (10pm-Abf11pm/TicketAb32,90/URL-Ravetrain_de)

 

 

N8-Möge die Nacht mit Dir sein: Byron Bogues - Kai Randy Michel - Venusfalle aka Edelweiß - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm/3€))

 

 

Techno Night: Marcell Dettmann - Luke Slater - Steffen - Club Lehmann, Stuttgart (11pm/10€Vvk/15€)

 

Fr.17.04.2015

Sound of Havanna/Patricks Bday: Kasil & Remor - Digital P - Havanna, Herford

 

15.04.-18.04. 2015

Musikmesse - Diverse Musikartisten und Aussteller - Messe, Frankfurt am Main

 

Sa.11.04.2015

Colours: Stephan Bodzin - Gabriel Le Mar - Dominic Banone - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Technoclub: Talla 2XLC - Liquid Soul - Bluefire - LXD - LJ Sascha & Olli - MTW, Offenbach am Main (11pm/Abendkasse)

 

Fr.10.04.2015

We Are Together: Franksen - Drag & Drop - Sidney Spaeth - Erik Cortes - El Diablo - Daniele Coppola - Dj TNA - Markus Scholz - Piwi - M.d.l.m. aka musique de la maison - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm-10am/Nachtkasse)

 

 

Zehn: Dinky - Einzelkind - Chris Tietjen - Daniel Kilian - Tomek Borowski - Pik Dame, Frankfurt am Main (11pm/20€/2Floors)

 

 

Midland - Roman Flügel - Aziesch - Robert Johnson, Offenbach am Main (0h/12€)

 

 

Len Faki - Raphael Dincsoy - Janzon - Lehmann Club, Stuttgart (11pm/15€)

 

So. 5.04.2015

Time Warp: Diverse Musikartisten - Maimarkthalle, Mannheim (7:30pm/EarlyBird 59€/Standard65€/Ab18Jahre)

 

 

Easter Bang: Leo P. - Andy K. - Chipo - Sparxx - Mialch - Dean F. - 2 Step - Tweezy - Jaydee - Munk-E - BoKa - Villa 18, Detmold (11pm/Abendkasse/2Floors)

 

 

Technotrax: Dr. Motte - Andy Düx - Raum 7, Aschaffenburg (10pm/Ak)

 

 

 

 

Sa. 4.04.2015

flyer_OrphilusEasterlounge4_04042015

Orphilus Easterlounge IV

Phil Matthew (ex- Dj at Dorian Gray FFM - Edel AG Hamburg - MTV Music Television)

Carrie Sentence

Pete Caust

Orphilus Rhein Main

&

Mixcloud London UK

Studio-Bar

( 8pm / 100,-€ / Perso-Passport / S-Bank Payment / Dresscode Upskirt / Ab 18 Jahre )

 

 

 

 

 

Motherfuckin´Eastern 2015: Dj Rush - Fritz For Funk - Der Schmeisser - Marky Norman - Newman - Mano Meter - Georgi Barrel - Julian Theis - Basti Fabel - Inge - Benundich - Vaelistic - Rami - Tino Priolo - Spies - Jonas Korten - Dzeko - Arm, Kassel (11pm/15€/4Floors)

 

 

Puro Reggaeton: Miguel Cruz - Micky - Plan C - Leo - Petit Prince, Köln (11pm/Ak)

 

Fr. 3.04.2015

25 Years Hip Hop/RnB: Romie Rome - Zoom Club, Frankfurt am Main (11pm/5-8€)

 

Do. 2.04.2015

Put the needle on the Record: Dj Dag - Neglected Grassland, Frankfurt am Main (NeueKräme29/Sandhofpassage/10PM)

 

Sa.28.03.2015

Gemischtwaren: Daydin - Symphonix - Zyce - Djoanna - Fabio & Moon - Goazilla - Montagu & Golkonda - Bratenschneider - Daniel Krau - Mike Shalla - Chaotix - Slowcrates - Edelfettwerk, Hamburg (11pm/15€/Ab18J)

 

 

Nightlight 1-Jahr: Fiss - Der kleine Basti - Lirum - Libo Rio - Madame De Chelle - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm)

 

 

Dorian Gray Dj Tribute Podcast: Jackmaster K (Ron Hardy Institute, Benztown) - Dj Oldtrancer (Sachs Keller, Frankfurt) - Tyrone Perry (Eternal Entertainment) - Dj A.N.D.Y. - Info: Discoschrottplatz.de (Starts2pm/MemberLogin/WithoutDanceFloor)

 

Fr.27.03.2015

Maschine 2112: Felix Bernhardt - Sebastian Groth - Sophie Nixdorf - Niklas Beyer - Freiheit 2112, Frankfurt am Main (11pm/12€)

 

 

Bad Boys Club: Bella Sarris - Markus Fix - Amin Fallaha - Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Retro House Party: Dj Jam / Jam & Spoon - Club Fuse, L-Brüssel (11pm/12-15€) Markus Löffel / Mark Spoon died on 11 January 2006 at the Age of 39

 

Do.26.03.2015

Postcards Tour: Mrs.Greenbird & Band - Hugenottenhalle, Neu-Isenburg (8pm/30,70€)

 

Sa.21.03.2015

Wir Sind Anders: Guille Placencia - Chris Hartwig - Marco Giuseppe - Chris Sonnax - Timo Soriano - Level 6, Darmstadt (11pm/10€)

 

 

Ravetrain: Pappenheimer - Men Vs. Machine - George Perry - Fischer & Kieferle - Bernado & Metze - Yan Fearless - XNTS - Klanglos Vs. Benijo - Hauptbahnhof, Mannheim (10pm-Abf11pm/URL-Ravetrain_de)

 

Fr.20.03.2015

The Pinkprint Tour: Nicky Minaj - Festhalle, Frankfurt am Main (7:30pm/50€~)

 

Sa.14.03.2015

Technoclub: Talla 2XLC (bday) - Ulli Brenner - Tom Wax - Johan Gielen - Bluefire - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

Colours: Riva Starr - David K. - Rauschgold - Dominic Banone - Jonas Noack - Max Erlinghagen - Alennis Duo - Sassi - Toe - Manzuela - Leon Nixdorf - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Paul Van Dyk: Live at Bootshaus, Köln (10pm/Ak17€-30€VIP)

 

Fr.13.03.2015

High Five! Lions Edition: Livio & Roby - Hector - Christian Burkhardt - Leva & Muanda - Randy Fox - Jeyenne & Liebenau - Dj Slowhand - Benjamin Martz - Max Hackauff - Patrique - Smokebox: Max Buchalik - Gunnar Guess - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Ak)

 

 

Tanztrieb-Rhytmus im Blut: Löckchen - Schmauchspur - Vinyl Manny - Homie - Nachtleben, Frankfurt am Main (Midnight/8€/Ab18J)

 

 

Fantasy Night: Dj Dag - Fantasy, Bensheim (10:30pm/Abendkasse)

 

Sa. 7.03.2015

Winter Festival: Klaudia Gawlas - Anthony Rother - Kerstin Eden - Kaiser Souzai - Gerorge Perry - Daniel Soave - Sascha Krohn - Andy Düx - Sophie Nixdorf - Matt K. - Flo Diefenbach - Bastian Schuster - Palazzo, Bingen (10pm-8am/Vvk15,90/Ak)

 

 

STR8: Dj Rush - J.Fernandez - Raphael Dincsoy - Peter Wittner - MTW, Offenbach (11pm/11-14€)

 

 

N8-Möge die Nacht mit Dir sein: Kai Randy Michel - Byron Bogues - Dj Ni(e)K.O. - Djane Sun - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm/Ak)

 

Fr. 6.03.2015

Dex!t pres.: Angy Kore - A-Brothers - Bretthit - Toby Rost - Marcel Ete - Seimen Dexter - Marcel Mai - Audioappear - Tim Turner - MS Connexion, Mannheim (Midnight/10€/2Floors/18J)

 

 

Blakkout: Brian Sanhaji - High Density - Acidgreen - Philipp Lichtblau - Anna Ulrich - Paco Di Bango - Auslage, A-Wien (11pm/12€/website:club-auslage.at)

 

Sa.28.02.2015

Tanzen im Club: Tom Settka - Club Voltaire, Frankfurt am Main (9pm/2-4€)

 

 

Nightlight: Libo Rio - Gout - Minimalich (& Oli) - Le Bastler - Madem de Chelle - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm/Abendkasse)

 

Fr.27.02.2015

Kickdown pres.: Pappenheimer - Markus Schneider aka Acid Fonic - La Lima - Stewen (bday) + Kiesslich - Herbman - Melange Club, Mainz (11pm/Abendkasse)

 

 

Hör mal wer da hämmert: Fischer & Kieferle - Tony deKaro - Eve Schwarz - Nanorausch - Curd Weiss & M.I.A. - Christian Klonke - Steve Simon, Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/12€)

 

 

High Heels Party: Basti - Rock Pilatus - Club Kane & Abel, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

Sa.21.02.2015

Move: Frank Savio - Hassan Ahmed - Sebastian Zorrera - Dominik Musiolik - Bube und König - Alex-D-Part - Toe - Dj Nib - Dr. Flow b2b Fabrizio Noll - Grille - Chris Cock - Seyed Key - Traumtherapie - Ivy & Lou - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

1001 Gay Oriental Night: Dj Sezer Çaĝlar - Orange Peel, Frankfurt am Main (11pm/10€)

 

 

N8-Möge die Nacht mit Dir sein: Kai Randy Michel - Byron Bogues - Axel Folie - Club Voltaire, Neu-Isenburg (10pm/Abendkasse)

 

Fr.20.02.2015

Trust In House: Sebastian Serrano - Nico Willius - Dj Double M - Velvet Club, Frankfurt am Main (10pm/10€)

 

 

Hard Impact: O.B.I. - Greg Nottil - Jason Little - Miss Mallory - Olle Industrial Core - Lady Deluxxxe - MTW, Offenbach am Main (11pm-7am/12-14€)

 

Sa.14.02.2015

Colours: Umami - Rene Bourgeois - Jonas Noack - Sassi - Dominic Banone - Tom Schön - Alennis Duo - Max Erlinghagen - Juan Manuel & Hector Romero - C-Bass - Manzuela - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Kommune Vertikal: Björn Just - Björn Small - Tobi Ornot - Anna Steffens - Crack Bellmer, Berlin-Friedrichshain (7pm)

 

Fr.13.02.2015

Puro Reggaeton Valentines Edition: Diverse Musik- & Showartisten - Billionaire (The Club), Frankfurt am Main (10pm/10€inklWelcome)

 

Sa. 7.02.2015

Technoclub: Talla 2XLC - Miss Cortex - Bluefire - Para X - MTW, Offenbach (11pm/Abendkasse)

 

 

Wir Sind Anders: Tobi Kramer - Chris Hartwig - Beatsession - Own.Way - Dominik Israel - Level 6, Darmstadt (11pm/Abendkasse)

 

 

P.M.F. Hardcore Festival XXL: Div. Musikartisten - Turbinenhalle, Oberhausen (8pm-7am/29,95€)

 

 

Live On The Decks: Jam El Mar - Bijan Blum - Bukowski, Heilbronn

 

Fr. 6.02.2015

We Are Together: Eve Schwarz - Pik Fein - SchmauchspuR - Deniz Bilgic - Drag & Drop - Sidney Spaeth - Herz & Kerbe - El Diablo - Prisk - Vinyl Manny - Ladydeluxxxe - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

DEXIT meets Black Circus: Mike Maas - Audiomotor - Björn Willing - Zari - Seimen Dexter - Marcel Mai - Audioappear - Sergej Schumov - MS Connexion, Mannheim (11pm/10€/2Floors/Ab18Jahre)

 

 

Vinyl Players: Andy Düx - Dillmanski - New Basement, Wiesbaden (11pm/TBA)

 

 

Trance Night: Dj Dag - Marc Jerome - Lehmann Club, Stuttgart

 

Do. 5.02.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

So. 1.02.2015

SNOW001-Gipfelflimmern Vol.3: Dustin Zahn - Dominik Eulberg - Monkey Safari - Recondite - Teenage Mutants - Bmg - Pappenheimer - Marika Rossa - Einzelkind - George Perry - Carsten Schorr - Swen Beaz - Dennis Kiesslich - Wir & Beide - B@zeball & Tewz - Ben Nook - Grosser Feldberg (OpenAir&IndoorStage/11am-8pm/26€/-MidnightAfterhour36€)

 

Sa.31.01.2015

Noise: Gayle San - Chris Hartwig - Naked Pilotz - diverse Musikartisten - Willy Brandt Halle, Mühlheim (8pm/Vvk/Abendkasse/Ab16-18JahreNurMitMuttizettel)

 

 

The Night Of The Owl: Artem Ready - Kölenz - Sascha Ederer b2b - The Elektronaut - Tommy Ausderanstalt - Sven Kratz - Dj HatReck - Stoffwechsel - Johannes Röhrig - Dj RH - Panda Power - Frau von Welt - Tim Beem - Moni Dubslut Deuble - Klostergut Gronau (8pm-openend/NurMitEinladungFB&MembersETC.)

 

 

Bist Du Dabei: Andy Düx - Thorsten Hub - Loom Room, Idar-Oberstein (11pm/ EintrittFrei)

 

Fr.30.01.2015

Endlich Wach!: Mäv der Hausaffe - TenFu - Michael Kohlbecker - MTW, Offenbach (11pm/5€)

 

 

Boink!: Torsten Kanzler - Sven Schaller - Sutter Cane - Johannes Rheingold - Cedsh - Grobi - Danca - Auslage (Club/Bar), Wien (A-1040/11pm-6am/12€)

 

Sa.24.01.2015

We Smile Techno: Mike Väth - Thorsten Kuntz - Gebrüder Dörr - Malek D. - Frank Harz - Smile Brothers - Wellwax - 8Bitphil - Colosseum, Landau (11pm/Abendkasse)

 

Fr.23.01.2015

Orphilus Disco Mobile - diverse Musikartisten - (geschlossene Gesellschaft)

 

Sa.17.01.2015

2 Years of Colors: Oxia - Bunte Bummler - Niklas Ibach - Broombeck - Beatsession - Sassi - Dominic Banone - Jonas Noack - Matt Star - Juan Manuel & Hector Romero - Tom Schön - Alennis Duo - Max Erlinhagen - Manzuela - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Fabelwesen: Tom Wax - Yves Etienne - Paul Daison - Alex Mantillia - Marc Stock b2b Fingerhut - Floors Club, Florstadt (9pm/6€)

 

Fr.16.01.2015

25 Years Of Hip Hop: Diverse Musikartisten - Zoom Club, Frankfurt am Main  (11pm-5am/5-8€)

 

 

Nur mal kurz tanzen gehen: Isherwood - Patrick Poitz - Levat - Junger - Avos - Dora Brilliant, Frankfurt am Main (Midnight/Nachtkasse)

 

Sa.10.01.2015

The First Rebirth - House & Techno Classics: Chris Cok - Aki - Jam El Mar - Nachtleben, Frankfurt am Main (11pm/Abendkasse)

 

 

Someday: Treibsand (Stevie K. & Young D) - Jamie Clarke - Club Melusina, Kanton Luxembourg (10pm/FreeEntry)

 

Fr. 9.01.2015

Just Me: Chris Hartwig - Level 6, Darmstadt (11pm/5€)

 

Mo. 5.01.2015

Nachtstrom Schallplatten Labelnight: The Horrorist - Bas Mody - Flug - October Rust - Lehmann Club, Stuttgart (11pm/Abendkasse)

 

Fr. 2.01.2015

Happy New Beats: Dj T-Phonk - Dj O-Bonk - (Elektro/House/DnB) Stereobar, Frankfurt am Main (11pm/€free/-1amHappyHour)

 

 

Overdrive Night: Alex Kvitta - Matt K - Sophie Nixdorf - 50 Grad, Mainz (11pm/Ak)

 

 

 

 

pm_doriangray

 

 

 

Termine: 2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016

 

 

 

Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei uns bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich oder telefonisch. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.