<-- Termine 2008                                       Termine / Dates 2009                                       Termine 2010 -->

 

 

 

Do.31.12.2009

Silvester-Party: Paul Rich - Arkus P - Tony Rohr - Brian Senhaji - Audio Werner - Codec & Flexor - Dominik Eulberg - Felix Kröcher - Marco Bailey - Ida Engbert - Alexi Delano - Krause Duo - Mike Väth - Camea - Tim Xavier - Björn Wilke - Jack Codec - Plattenpeter - Peter Latino - Sonic - L.exx Aurel - Florian Gabriel - null:EINS - Jonas - Molisans Brothers - Ahmed Aadan - Chris Hartwig - Marc Eichler - U60311, Frankfurt am Main (Beginn ab 22:00 Uhr - 44 Stunden Nonstop!!! - VVK 25,00 Euro bei www.u60311.net / AK 29,00 Euro)

 

Do.31.12.2009

Fast Forward 2010: Sven Väth - DJ Karotte - Cocoon Club, Frankfurt am Main

 

Do.31.12.2009

Orphilus Nightlounge IV: Phil Matthew - Latex Alexis - Shlaimweekse aka DJ Fellatio - (Frankfurt/Dreieich (guest limited - Buffet ab 19:00 - 23:30 - cards & coordination - info@orphilus.de)

 

 

Flyer_Nightlounge4_31122009

 

Do.31.12.2009

Silvesterparty: Stefan Ludley - Ascii Disko - Notic Nastic - Therapieraum - Paul Brtschitsch - The Ohohohohs - Polaris, u.a. - Tanzhaus West & Dora Brillant, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)

 

Do.31.12.2009

New Years Excess: Sylvie Marks - Frank Kusserow - Kazim Aprendiz - Raphael Dincsoy - Jens Bose - Club Lehmann, Stuttgart

 

flyer_ClubLehmann31122009

Do.31.12.2009

Silvesterparty: Groove Connect (Live Band/Pop/Soul/Motown) - diverse Musikartisten, Velvet Club, Frankfurt am Main (Eintritt: 50,- Euro, Silvesterbuffet 20:00-23:00 Uhr, ab 23:30 Uhr 25,- Euro)

 

 

flyer_velvet31122009

 

Do.31.12.2009

Silvesterparty: Moon - Jens H. - Atty Mezcal - ElectroPunx (Mjay & Mule) Club Goya, Aschaffenburg (22:00 Uhr / 10,- Euro)

 

Do.31.12.2009

Silvesterparty: Save, Sane & Single Live Big Band (Berlin) - DJ Peter Gräber (30er-50er, Rock´n Roll, Twist, Foxtrot, Dance Classics) Centralstation, Darmstadt (Buffet ab 20:00 Uhr - Beginn 22:00 Uhr)

 

Do.31.12.2009

New Years Dive: DJ Taucher - Thorsten Schuth - Vedat - S. Groovescharnier - Museumsschiff, Mannheim - info: www.Partydiver.com

 

Do.31.12.2009

Silvesterparty: diverse Musikartisten, Ebene3, Wetzlar (Welcome Drink, kaltes Buffet / Fresh Fruits / Snacks / Flasche Sekt für 10,- Euro / ab 21:00 Uhr)

 

Sa.26.12.2009

X-Mas Classics: Ulli Brenner (ex Dorian Gray & Paramount Park) - Exiter DJ - Club Goya, Aschaffenburg (ab 22:00 Uhr / Würzburger Straße 126) - www.club-goya.de

 

Sa.26.12.2009

X-Mas Bash: Electronic Warriors - Aki - Sebastian Zorrera - Hassan Ahmed - Frank Savio - (Techno/House) Club West/Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Sa.26.12.2009

Pearls Booking Night: Thomas P. Heckmann - Patrick Lindsey - DASO Live - Alex Flinsch - Jens Zimmermann - Federico Molinari - Andre Chrom - L.exx Aurell - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)

 

Sa.26.12.2009

Home Afterburner im 311: Marky - Bine - Dennis Soltendiek - Markus Scholz - U60311, Frankfurt am Main (ab 5:00 Uhr)

 

Fr.25.12.2009

DJ Dag - SM Kerim - Kunstkeller, Gießen

 

 

flyer_kk25122009

 

Fr.25.12.2009

Sebastian Lutz - Welf Maass - Minimal CTRL - Miss Remedy - Florian R. - Dennis Vainstain - Ibiza Brothers (im 311) - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr / vor 24:00 Uhr 10,00 / nach 24:00 Uhr 12,00 Euro)

 

 

flyer_u60_25122009

 

Do.24.12.2009

Sven Väth - Reboot - Chris Tietjen - Cocoon, Frankfurt am Main

 

 

flyer_cc24122009

 

Do.24.12.2009

Holy-Xmas Classics: Talla 2 XLC - DJ E.L.B. - DJ Wag - Ayla Live - Mark Jackus - Boris Ochs - Melane Cartier - Vs. Tanya Aurel - Boris Rampersad - Matthias Weimer - Matt Klick - U60311, Frankfurt am Main (ab 0:00 Uhr / VVK 8,00 / AK 10,00 Euro

 

 

flyer_u60311_24122009

 

Sa.19.12.2009

Esspapier - Yves Etienne - Chris Hartwig - Dave Simon - S.L.A.M.aka Grille - Christian Reichert & Dennis Babion - Jakob Olsen - Die Anja - Miss Teriös - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

 

flyer_thw191209

 

Fr.18.12.2009

Karaoke Rock Stars: Marina C, diverse Musikartisten - Sinkkasten, Frankfurt am Main (Brönner Str.5-9)

 

Mo.14.12.2009

Pet Shop Boys - Jahrhunderthalle, Frankfurt am Main

 

Sa.12.12.2009

Sven Väth - Collabs Feat. Chris Liebing & Speedy - Loco Dice - Marco Carola - Karotte u.a. Maassilio, Rotterdamm (Holland)

 

Sa.12.12.2009

Greenbeats Festival Winter Edition: Pierre - Brian Senhaji - D.Diggler - Plattenpeter - Monolog - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

 

flyer_thw12122009

 

Sa.12.12.2009

DJ Pierre - Alex Dior - Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr / www.goodvibesclub.de)

 

Sa.12.12.2009

Noiseevolutor aka Baphomet - BKI (Blankenese Kiez Internat), Hamburg (Große Freiheit 10) cybersymphonic.com

 

Fr.11.12.2009

Hardcore Headz: diverse Musikartisten, (Hardcoretechno) Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Fr.11.12.2009

White Cloud 2 (Tribute to Baghwan / Oshu): Enya - cosmicD.iamonds - Onestone - (Psy/Goa/Techno) Dora Brilliant, Frankfurt am Main (hinter dem Tanzhaus West)

 

Fr.11.12.2009

25-Years Technoclub: John O´Callaghan - Talla 2xlc - Roger Shah - Tillmann Uhrmacher - Para-X - LXD - Tube & Miller - Dito - Andre Visor - Bluefire - Raschel Vs. Starter u.a. - U60311, Frankfurt a.M. (22h/VVK12,-/AK 15,-€)

 

 

flyer_tc11122009

 

Do.10.12.2009

Christian Berg - Andreas Ament - Dawn & The Whizkid - Vinylbar, Frankfurt am Main (€-frei/Hanauer Landstr.99)

 

Do.10.12.2009

diverse Musikartisten - (House/Deephouse) Penn and Diaz, Frankfurt am Main (Kaiserhofstr.5 / ab 22:oo Uhr / Dresscode!!!)

 

Sa. 5.12.2009

Kyau & Albert - Mike Foyle - Cyre (bday) vs Mr.T - Tube & Miller - Marc Jerome (Trance) Dragonpark, Freiberg am Neckar (Planckstraße 1 - ab 21:00 Uhr - VVK: 6,- Euro/AK: 8,- €uro)

 

Sa. 5.12.2009

Chris Liebing - Loft Club, Ludwigshafen

 

Sa. 5.12.2009

Mike Väth - Orange Club, Augsburg

 

Sa. 5.12.2009

Sossa - René - Daniel Soave - Molisans Brothers - U60311, Frankfurt am Main (10,- €s vor 0:00h, 12,- €s danach)

 

Fr. 4.12.2009

Nokia Night Of The Proms: Roxette - Heaven 17 - Alan Parsons - Christina Stürmer u.a. - Festhalle Frankfurt am Main (ausverkauft!)

 

Fr. 4.12.2009

Chris Liebing - Club Romy S, Stuttgart

 

Fr. 4.12.2009

Coyote Ugly Party: Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11, nähe Nachtcafe, ab 22:00 Uhr)

 

Mi. 2.12.2009

Silbermond - Festhalle, Frankfurt am Main

 

Sa.28.11.2009

5 Jahre Ebene: DJ Dag - Dr.Motte - Alex Dior - Ebene 3, Wetzlar

 

 

flyer_ebene3_28112009

 

Sa.28.11.2009

Chris Harvey - Chris Hartwig - Stattbahnhof, Schweinfurt (ab 22:00 Uhr)

 

Sa.28.11.2009

Moguai - Taucher - Thorsten Schuth - Satie & Doppler - Yamin - Groovescharnier - Vedat - Secret - Fernmeldeturm, Mannheim (Closing Party VVK 10,-/AK 15,- Euro)

 

Sa.28.11.2009

reinGESCHICKT: Oliver Huntemann - Patrick Chardronnet - L.exx Aurel - S.L.A.M. aka Grille - Matthias Weimer - Daniel R. - Acensor - U60311, Frankfurt am Main (www.verhaltensgestoert.net)

 

Sa.28.11.2009

Sven Väth - Dominik Eulberg - Dorian Paic - Carl Benz Arena, Stuttgart (ab 22:00 Uhr)

 

Sa.28.11.2009

Onur Özer - Cocoon Club, Frankfurt am Main

 

Fr.27.11.2009

Dorian Gray Party: Björn Mulik -Peter Gräber - Central Station, Darmstadt (www.centralstation-darmstadt.de)

 

Fr.27.11.2009

DJ Komtur (Techhouse,Psytrance) - The Cave, Frankfurt am Main (Brönnerstraße 11)

 

Fr.27.11.2009

Ulli Brenner - DJ Stargate - Manuel Carbon (Techno & Trance) - Level 6, Darmstadt (22:00 Uhr / 5,- Euro)                   www.level-sechs.de

 

Fr.27.11.2009

DJ Jellin - DJ Hot Flava - The Sexy Gogos - (Black / House) Ebene 3, Wetzlar

 

Fr.27.11.2009

Noiseevolutor aka Baphomet - Ka-Tet - Devas - Gehörmasseur - Roter Salon/Pumpe, Kiel (Hassstraße 22) 23h

 

Fr.27.11.2009

Joachim Garraud - Ercan (House & Elektro) - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr.27.11.2009

Heavently Friday: Björn Small - Audiojack - Curtis Newton & Soe - Club Eden, München

 

 

flyer_heavently27112009

 

Fr.27.11.2009

Abstrakt: Robert Natus - Kaoz & S.ewe - Sven Wittekind - Giuseppe Kastani - Krischmann & Klingenberg - Sutura - Arkus P. - U60311, Frankfurt am Main

 

Do.26.11.2009

Byron Bogues - Ahmed Aadan - Cheeks @ Cheeks & Friends - Vinylbar, Frankfurt am Main (Eintritt frei)

 

Sa.21.11.2009

Phil Matthew - Latex Alexis - Phallenjocke - (Mixed Music/Trance) Flugsicherung, Hessen (2x Bday / nur mit Einladung -  Liveaufzeichnung für Musikfans)

 

 

flyer_Tanzeundplanes21112009

 

Sa.21.11.2009

10 Years Tranergy.de Anniversary Party: Ferrin & Low - Bluefire - DJ E.L.B. - JB Bates - Tube & Miller - Para-X aka Alex Shire (van Roetzel) - Crasher Kid - T&T DJ Team - Das Bootshaus, Mainz (Am Winterhafen 1) 20:30-6:00 Uhr

 

flyer_tranergy21112009

Sa.21.11.2009

DJ Dag - Kulthallen Marburg, Marburg

 

Sa.21.11.2009

Ambulance Club: div. Musikartisten (Techno) - Essigfabrik & Elektroküche, Köln (Siegburger Str.110)

 

Sa.21.11.2009

The Boogie Pimps (House) - Ebene3, Wetzlar

 

Sa.21.11.2009

 6 Jahre Tanzhaus West: Fairmont - CLP - Daniel Sadrina - Jake Fairley - Andy Lee - Peter Schumann - Die Anja - Bo Irion - Dennis Babion - Nicolas Jablinski - Louis - Grille & Steve Simon - Osbourbe - Michael Stapf - Aniel Albero - E.T.P.T.T.- Matt K - Po:ny - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

 

flyer_thw21112009

 

Fr.20.11.2009

DJ Dag - DJ Marathi - DJ Bim - DJ Grimlock - Knubbel Club, Marburg (ab 21:00 Uhr)

 

 

flyer_dag_marb20112009

 

Fr.20.11.2009

Im U60/Großer Club: DJ Rush - Du Art - Agent, Im 311/Kleiner Club: Ida Engbert - Florian Gabriel - U60311, Frankfurt am Main (AK: 10,- Euro vor 0:00 Uhr / 12,- Euro, danach)

 

Do.19.11.2009

Beerdigungskostenfinanzierungsparty: Peter Shaw - Andy Lee - Gregor Kempf - Sven Stark - Florian Gabriel - Hase - Cheeks - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

Sa.14.11.2009

Dirt Crew - Steffen Nehrig - Stereofuse - Kinky Explosion Feat. Gosh - Michael Kohlbecker - Groove Division - Club Monza, Frankfurt am Main

 

Sa.14.11.2009

Stigmata Live: Andre Walter & Chris Hope - Alex Dior - Maxxis (bday) - Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr)

 

Fr.13.11.2009

Ricardo Villalobos - Raresh - Cocoon Club, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)

 

Fr.13.11.2009

Ulli Brenner - Goya, Aschaffenburg (Würzburger Straße 126)

 

Mo. 9.11.2009

Xavier Naidoo - Festhalle, Frankfurt am Main

 

Sa. 7.11.2009

Techno & House Classics - diverse Musikartisten - Batschkapp, Frankfurt am Main

 

Sa. 7.11.2009

Delusion: Esspapier - Christian Klöppel - Torsten Hammer - Minimal CTRL - Sebästschen - Dr. Flow - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr. 6.11.2009

Roger Sanchez - DJ Ercan - Phunkrealism - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Do. 5.11.2009

Velvet Afterwork: DJ Stardust - Velvet Club, Frankfurt am Main (6,- Euro inkl. Start Up Buffet)

 

Do. 5.11.2009

Byron Bogues - Robin Jacobs - Martex - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

Sa.31.10.2009

DJ Dag - Fernsehturm, Mannheim

 

Sa.31.10.2009

Toni Rios - Tom Schön - Martiné - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Sa.31.10.2009

Große Helloween Party: DJ Andypendent - Generyx - Ziggy - Bat Cave - Tino - Dead-Stefan - DJ Mephisto - (Elektro/Industrial/Gothic/Classics) Kloster Gronau, (Taunus) (8,- Euro/ab 21:00 Uhr- Verkleidete erhalten Willkommensdrink - dresscode: z.b. schwarz)

 

flyer_gronau31102009_1

Sa.31.10.2009

Vulcano Spezial: DJ Dag - DJ Taucher - Mayhem Achim - Danjo - Ray Woda - Erbgut - Patrick Navano - (Techhouse, Minimal, Trance) Fernmeldeturm, Mannheim

 

Sa.31.10.2009

Dance 4 Dead/Halloween Party: Rob Strobe - Frederick Kokosch - Daniel Albéro - Grille & Steve Simon - Kweicho - Miss Remedy (Techno, House, Minimal) Tanzhaus West, Frankfurt am Main (2 Floors, Halloween Deko)

 

flyer_thw31102009

Sa.31.10.2009

A-HA - Festhalle, Frankfurt am Main

 

Fr.30.10.2009

Sven Vaeth (bday) - MyMy - Onur Özer - C-Rock - Cassy - Club Cocoon, Frankfurt am Main

 

 

flyer_svenbday30102009

 

Sa.24.10.2009

Pierre - Wittig & Schmutzler - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Sa.24.10.2009

diverse Musikartisten (Techno&Trance) Glam-Club Lounge, Westerburg (Wörth Straße 67/Industriegeb.) www.easy-revival.de

 

Sa.24.10.2009

10 Jahre Toxic-Family: Ziel 100 - Steffen Nehrig - L.exx Aurell - Groovemagnet - Michael Stapf - Steve Simon - Grille - Casspar Houzer - Franksen - Jan.Solo - Dr. Flow - Die Anja - Dirk Redmer - Schnick S. - Björn Mulik - Chris Hartwig - Markus Palleiro - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (23:oo Uhr / 10,- €uro)

 

Sa.24.10.2009

UMM: Der Eine & Der Andere - Paddo - Daniel Esperanza - Frank Leicher - Matt Star - Locke aka Dreist - Das Bott - 2 Spieler - Dave Simon - Sasch_H - Joe & Nicola - Steve Simon aka MRM - Miss Remedy - Chris Hartwig - Minimal CTRL - Maggus Scholz - Marco Coppola - Thomas Laut - Konkon u.a. - MTW, Offenbach (free Entree 11pm,- after 11pm 6,- €uro / Afterhour @ Vinylbar after 8am free 4 UMM Visitors

 

Sa.24.10.2009

50 Jahre Disco Deutschland: diverse Musikartisten, Aura Partytempel, Ibbenbüren

 

Fr.23.10.2009

Franksen - Marco Gorek - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Fr.23.10.2009

DJ Flow - DJ Ebony (Black) Ebene3, Wetzlar (bis 23:00 3,-/ab 23:00 Uhr 5,- Euro) www.ebene-3.com

 

Fr.23.10.2009

Cybersymphonic Release Party: Noiseevolutor aka Baphomet - Klingel 3, Hamburg (Friedrichstraße 36)

 

flyer_cybersymph23102009

Sa.17.10.2009

Soundtropolis: Rank1 - Judge Jules - Matt Darey - Giuseppe Ottavani - Markus Schulz - Filo & Peri - Menno De Jong - Marcus Schössow - Alex M.o.r.p.h. - Woody van Eyden - Daniel Kandi - Activa - David Forbes - Discodyne - U.W.E. - (Trance, Techno) Grugahalle, Essen (20:00 -7:00 Uhr/ 30,80 Euro)

 

Sa.17.10.2009

Elektropop Festival: Waiting For Words - Caisaron - Ostrich - Pleasant Fiction - Moonlight Coove - Universal Poplab - Weißkollm (bei Hoyerswerda, 02999 / ab 18:30)

 

Sa.17.10.2009

Tom Wax - Max Hackauff - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Sa.17.10.2009

Gayle San - Alex Dior (Techno) - Ebene3, Wetzlar (www.gayle-san.com - www.goodvibesclub.de)

 

Do.15.10.2009

Dave Simon - Chris Hartwig - Dennis Herzberger - U60311, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr/Eintritt frei)

 

Sa.10.10.2009

Phil Matthew - Flugsicherung, Langen (nur mit Einladung) - www.philmatthew.com

 

Sa.10.10.2009

Technoclub: Talla 2XLC - Woody Van Eyden - Ferry Tayle - Para X - Blue Fire - LJ Steve & Team - U60311, Frankfurt am Main (22:00 Uhr) www.technoclub.tc

 

Sa.10.10.2009

Undercure LIVE (Coverband von “The Cure”) - DJ Exiter (EBM/80´s) - Goya, Aschaffenburg more info - www.celebrating-angels.de

 

Sa.10.10.2009

Mike Väth - Timo Baldoa - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Do. 8.10.2009

Electronic Lifestyle: DJ Groovintella - Sven Matula - Yuri Mali - Phono*Mo u.a. U60311, Frankfurt am Main

 

Mi. 7.10.2009

Die Anja - Kai Wagner - Chris Hartwig - Paddo - U60311, Frankfurt am Main (22:00 Uhr / 5,- €uro)

 

Sa. 3.10.2009

Technoclassics: Misjah - Commander Tom - Andy Düx - DJ E.L.B. - Byron Bogus - Michael Stapf - John Doe - Frank Kusserov - Björn Mulik - S.L.A.M. aka Grille - Clemens Bayer - Steve Simon - Aki - Oliver Anderson - Doro T.A. - AerSta - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (VVK 10/AK 15 - 22:00 Uhr)

 

flyer_thw03102009

Sa. 3.10.2009

11 Jahre U60311 (Part 2): Disco Dice - Tonka - Jean Claude Ades - Sonic - Gregor Kempf - Lexx Aurel - Stereo - Boris Teschendorff - Sunny Circus u.a. - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 3.10.2009

KommTrinken KommTanzen Party - diverse Musikartisten - Honselbrücke Osthafen, Frankfurt am Main

 

Fr. 2.10.2009

DJ Dag - Oliver De Soto - Kunstkeller, Gießen (www.kunstkeller-club.de)

 

Fr. 2.10.2009

Marusha - Ebene3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50)

 

Fr. 2.10.2009

11 Jahre U60311 (Part 1 - After Burner): Dave Clarke - Gayle San - Felix Kröcher - Cari Lekebusch - Tony Rohr - Toni Rios - Eric Sneo - Ida Engbert - Camea - Alexi Delano - Tim Xavier - Patrick Lindsay - Roland M. Dill - Plattenpeter - Michael Kohlbecker - Peter Latino - Florian Gabriel - George Perry - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr. 2.10.2009

 

Mr.Vain Tour 2009: Nosie Katzmann - Centralstation, Darmstadt (www.centralstation-darmstadt.de) Beginn: 19:30 Uhr

 

Sa.26.09.2009

Dorian Gray Party: Chris Force - DJ Tino (from Milan) - Skyline Sportpark, Königstein (Falkenst. Str.28) (Beginn: 20:00 Uhr / 10,- Euro m. Buffet)

 

Sa.26.09.2009

Black Music Dancing Night - diverse Musikartisten - Club 1900, Heidelberg (Hauptstraße 117)

 

Sa.26.09.2009

Talla 2XLC (Techno Classics) Club Goya, Aschaffenburg (Würzburger Straße 126)

 

Fr.25.09.2009

DJ Dag - Stilvoll Club, Neuss

 

Fr.25.09.2009

S.L.A.M. aka Grille - Jan Solo - Steve Simon - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Fr.25.09.2009

Sandy Warez - Hexor - Pablo Ramirez - Pappenheimer - Orman Bitch - Timo A. Hummel (Style: Hardtechno) - U60311, Frankfurt am Main (22:00 Uhr / 12,- Euro)

 

Fr.25.09.2009

Jam Club Malibu Black Beatz: DJ Flow - DJ Ebony - Ebene 3, Wetzlar

 

Fr.25.09.2009

Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (www.daswaben-club.de)

 

Fr.25.09.2009

Armand Pena - DJ E (Miami House) - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Do.24.09.2009

WkW-Party die 11. - Living XXL, Frankfurt am Main (ab 20:00 Uhr - Kaiserstraße 29)

 

Do.24.09.2009

Byron Bogues - Cheeks - Lordes - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

So.20.09.2009

DJ Dag - Treibhouse Open Air Club - Kiesgrube

 

Sa.19.09.2009

Prodo-X Revival Night: DJ Dag - Ulli Brenner - Talla 2 XLC - DJ Wag - Miss Shiva - DJ Sakin - Jam-X aka Du Monde - Warmduscher - Michael Hennes - DJ Sequenza - Trance Coorperation - Deejay Mackxvs SID - Sonic Dee - Sonic Solution - DJ Björn-X - Crystal, Darmstadt (ehem. ProdoX/Landwehrstr.89/ 9 €uro)

 

flyer_prodo19092009

Sa.19.09.2009

Pauli Steinbach - Markus Vogel - Cheeks - Toe - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

Sa.19.09.2009

Disco to House: Peter Gräber - Centralstation, Darmstadt (centralticket.de - dj-petergraeber.de)

 

Sa.19.09.2009

D.Soul, u.a. - Stereobar, Frankfurt am Main

 

Fr.18.09.2009

Tom Wax (Bday) - Turntablerocker (Thomilla & Michi Beck) - Cocoon Club, Frankfurt am Main (22:00h)

 

Fr.18.09.2009

Tom Novy - DJ E & B! P!N! (House & Elektro) - Velvet Club, Frankfurt am Main (22:00 Uhr / 10,- Euro)

 

Sa.12.09.2009

Black Music Dancing Night - diverse Musikartisten - Club 1900, Heidelberg (Hauptstraße 117)

 

Sa.12.09.2009

3 Jahre Cuscus: Mike Väth - Smash TV aka Holger Zielske - Bamby Royal, Dortmund

 

Fr.11.09.-So.13.09.

Hayner Burgfest: Tumultus Simplex - diverse Spielleut und Musikartisten, Freilichtbühne im Burggarten, Dreieich (7,- €uro Tageskarte / 12,- €uro Wochenendkarte) weitere info bei www.hayner-burgfest.de

 

Fr. 11.09.2009

Erick Morillo - DJ Locomania - DJ Stadi - DJ E - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr. 11.09.2009

Sommerabschlußfest: John Tejada - Zombie Disco Squad - Peter Schumann - Kareem - Michael Stapf - D.Soul, Hassan Ahmed - Grille - Michael Stapf - Anne Anderson - Lars - Tanzhaus West & Dora Brilliant, Frankfurt am Main

 

flyer_thw11092009

Mo. 7.09.2009

Hotel Stuff Party: DJ Phunktjan - George Perry - Velvet Club, Frankfurt am Main (6,- Euro/nur mit Einladung)

 

So. 6.09.2009

Green & Blue: Sven Väth - Jacek Sienkiewicz - Radio Slave - Matt Tolfrey - Ricardo Villalobos - Reebot - Marco Carola - Swayzak - Cassy - Tobi Neumann - Onur Özer aka Sensitiva - SIS - Chris Tietjen - Motorcitysoul - Alex Azary - Im Birkengrund, Obertshausen (10:00 - 22:00 Uhr, After Hour im Cocoon Club, Frankfurt am Main)

 

flyer_greenblue06092009

Sa. 5.09.2009

DJ Dag (Bday) Smokin Gun Club, Speyer

 

flyer_sgc_05092009

Sa. 5.09.2009

Delusion: Christian Reichert - Dennis Babion - DJ Polynox - DJ Salvo - (311/kl.Club) U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 5.09.2009

La fête de l´extase: DJ Mykel Angel Club Nizza, Frankfurt am Main - (dresscode: business style / elegant - 22:00 Uhr) www.lafete-ffm.de

 

flyer_fete_extase

Sa. 5.09.2009

DJ Sputnik - LocoMania - Velvet Club, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr - 10,- Euro)

 

Fr. 4.09.2009

Alex D.I.O.R. (Bday) - Len Faki - Ebene3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50) www.goodvibesclub.de

 

Fr. 4.09.2009

DJ Dag - Saint Tropez Bar, Frankfurt am Main

 

Fr. 4.09.2009

Len Faki - Alex D.I.O.R. - Ebene3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50)

 

Fr. 4.09.2009

DJ Peter Gräber (Classics, House & Club) - Das Waben, Darmstadt (23:00 Uhr) www.daswaben-club.de

 

Do. 3.09.2009

Afrilounge - Hörmann - Schwimmbad Musikclub, Heidelberg (ab 22:00 Uhr - Tiergartenstraße 13)

 

Mi. 2.09.2009

Hausordnung: Chris Hartwig - (311/kl.Club) U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr)

 

So.30.08.2009

Talla 2XLC - Fast Distance - Ferrin & Low - Andre Visor - LXD - LJ Steve and Team - Club Longbeach, Frankfurt - Okriftel (14:00-0:00 Uhr)

 

Sa.29.08.2009

Tauchfahrt in den Sonnenschein: DJ Taucher - Bootsparty auf dem Rhein und Neckar mit der MS Kurpfalz, Mannheim (Einlass 17:00 Uhr - Abfahrt 18:00 Uhr - 22,-Euro inkl. Afterparty im Platzhaus Mannheim ab 22:00 Uhr (10,- Euro ohne Bootsparty) Tickets bei Partydiver.com

 

Sa.29.08.2009

Euphoria: Mike Väth - Temor Hamid - Frank Prins - Michael Morgala - P.D.T. - (Techno/Electro)

 

 

Hacienda-Keller, Schärding (Alfred Kubin Str. - Österreich/Austria) (21:00-04:00 Uhr - VVK 8,- AK: 13,- Euro)

 

Fr.28.08.-

So.30.08.2009

Summer Spirit Festival: 2ManArmy - 4Rooms - AL - Alexander Weinstein - André Wudke - ASP - Aybee - Bad Born - Base - Beat n Disc - Bernd Isaak - BMG aka Brachiale Musikgestalter - Boris Dlugosch - Breakfastklub - BSTee - C.H.R.I.S. - C.y.Ber - Cari Lekebusch - Chris Hanke - Chris Manura - Christian Auxtin - Christian Jochmann - Compact Grey - Cosh - Dave Clarke - De-Bora - Deph - TanaThan - DExdA(live) - Dimi Dee - Disco Dice - DJ Kiss - DJ Lucca - DJ Matiz - DJ Misjah - DJ Rush - DJ T. - DJ Unvi - Djoker Dean - Dressman vs. Radek - Du Art - Ed & Stu - Efect - Famys - Farian - Felix Würz - Fin Phranklin (live) - Foss & Stoxx - Fox - Frank Kvitta - Fun-Key&B-Rock - Funk D´Void - Funky Beat - G.K.one - Gloria Game Boyz - Gunjah - Hanson & Schrempf - Hardy Hard - Hardfelder - Hartwonkers feat. Jeff Ray on Drums - Harvey & Danilo vs. Tobsen - Herbert Baumgarten - Hendrik Zoe & Tom Cyber aka Monoluxx - Hokeiko - Housewart - Ilja - Irie Electric - Ironbase - Italoboys - Jake Dile - Jan Mir - Jay Cunning - Jori Hulkkonen - Juan Atkins - Kay & Zid - Ken mal M - Kenny Dee - Kid la Rock - Kilicious - Kratzer vs. Perry - Krause Duo - Kristin - L60 - Lady Waks - Le Tompe - Leigh Johnson - Lexus - Luke Slater - Mad Max - Madison - Mandy Jordan & Terrik Mode aka Exec Bat - Marco Remus & Ramon Remus - Marcus Glahn - Markus P. aka 2W - Marek Hemmann - Mark F. - Markus Lange - Martin 030 - Mc Trooper da Don - Mighty Yo - Mike Dehnert - Miss Mira - Moreene - Moritz Schlieb - Morris Dee - NDK - New Age vs. Dee Liver - Norman Graf - Norris Terrify - Oliver Koletzki - Oscar - Pablo the Barber & Ibot Loco - Papo - Paskal - Perthil & Aerts - Pet Duo - Plaste & Kalai-Doskop - Play-R - Popmuschi - Pornbugs - Posh - Que Fighters aka W.O.O.D. &Freak de Philipe - Queaver - Radio Slave - Rec de Weirl - Ro - Ron de Vouz - Ron Tom - Ronny Gee - Sebastian Noack - Space DJz - Speedy J - Stefan Jurrak - Stephan Rug - Sugar - Syankali & Del Bricksten - Talisman - Techno from Chemnitz City - Ted Pikul - The Earth - The Madox - Thomas Lizzara - Tobi Tobsen - Tommy Gun - Tonrangers - Torsten Kanzler - Tyler - Vinyl D. - Westbam - Wimpy - Yutanie - Zak McCoy und diverse Musikartisten

 

 

Ort / Gelände: Ehemaliger Militärflugplatz, Niedergörsdorf - www.summer-spirit.de

 

Sa.29.08.2009

Techno Classics: Talla 2XLC - DJ E.L.B. - DJ Wag - Ebene3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50) 22:00-4:00

 

Fr.28.08.2009

The Real Stuff: DJ Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11) www.daswaben.de

 

Fr.28.08.2009

Delusion Night (U60): Steffen Nehrig - Chris Hope - Chris Hartwig - Elmar Strathe - Dave Simon - DJ Sticher

 

 

 

 

 

Verhaltensgestört (311): Michael Kohlbecker - L.EXX Aurel - Acensor - U60311, Frankfurt am Main (ab 22:00 Uhr) info@Verhaltensgestoert.net (ermäßigte Friendslist)

 

Fr.21.08. -

Sa.22.08.2009

Hafentunnel Frankfurt am Main (ab 18:00 Uhr, Hafenstraße)

Line Up Freitag: Josh Wink - Dave Clark - Felix Kröcher - Marco Bailey - Der Dritte Raum - Johannes Heil - The Advent - Tony Rohr - Talla 2XLC

Line Up Samstag: David Groth - Booka Shade - Dubfire - Trentemoeller - Adam Beyer - Alter Ego - Umek - Anthony Rother - Toni Rios

 

Sa.22.08.2009

Kai Randy Michel LIVE - Federico Milani - Thomas Elder - Baas. T, Fresh - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

Sa.22.08.2009

DJ Sequenza - Yello & Creek - H1 Music Hall, Bingen am Rhein (ehem Palazzo)

 

Sa.22.08.2009

Exxetter - DJ Female - Rino Da Silva - DJ FunTom - Galaxy, Weilrod (Camberger Str.6) ab 21:00 Uhr Anfahrt: www.hotel-sonnenberg.de/dt/ANFAHRT/anfahrt.html - synergy-radio.tv

 

Sa.22.08.2009

Stammheim Night: Bine - Marky - Ebene3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50) 22:00- 4:00

 

Sa.22.08.2009

DJ Sputnik - LocoMania - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr.21.08.2009

The Real Stuff: DJ Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11) www.daswaben.de

 

Fr.21.08.2009

dupont - spark! - Angstfabrik (Aftershow: infantriene - Tobi & Mandy)

 

Fr.21.08.2009

Hello Music: Nuri - He-Chem - Stany - Sebastian Lutz - Stipe & Werle - Sante Live - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Do.20.08.2009

Soirée Med/Afterwork Party: DJ K.C. (Gerd Schüler lädt ein im Club Nizza, Frankfurt am Main (Untermainkai 17) - ab 18:00 Uhr

 

Sa.15.08.2009

Summer Dream Party IV: Marky & Bine & diverse Musikartisten (10 Floors!)- Waldschwimmbad Hamm/Sieg

 

Sa.15.08.2009

Black Music Dancing Night - diverse Musikartisten - Club 1900, Heidelberg (Hauptstraße 117)

 

Sa.15.08.2009

Summer Games 2008 - WALDHOTEL Forelle, Am Steinbruch1 63775 Alzenau - www.summer-games.net / nur mit Zimmerreservierungen

El campo verde: (Main Open Floor 12:00 - 0:00 Uhr) Björn Zimmermann - S.inc - Mike MS - Chris S. - Ben Brown - S.Ewe - Plattenpeter - Piemont LIVE - Kris Broderick

La Terazza: (Open Air Floor überdacht 12:00 - 00:00 Uhr) Jakob K. - Der Stixel - Sascha Lebemann - Mr.Chopstick - Sax Melone - Erik Cortes - Lupin - Dave Simon - Chris Hartwig - Sebastian Lutz - Olaf Amp.

El Torro: (Main Inside Floor 22:00 - 06:00 Uhr) To Be - Michi Grimm - Miss Remedy - Inspector Funz - Qimo - Spin - Thirty7

El Nino: (2nd Inside Floor 0:00 - 5:00 Uhr) Torsten Sticksel - ElectroPunx - 2//Jacks aka Agema und DJ Shin - Criz - Mathias Kaun - Dimitri Rockschanski - Roman

 

Fr.14.08.2009

Technoclub: Talla 2XLC - T.T.Hacky - LXD - Bluefire - LJ Steve and Team - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr.14.08.2009

The Real Stuff: DJ Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11) www.daswaben.de

 

Sa. 8.08.2009

Re-Opening Party: DJ Dag - Ebene3, Wetzlar

 

Sa. 8.08.2009

D.Soul - Chrismo - Stereobar, (Deep & Techhouse) Frankfurt am Main

 

Fr. 7.08.2009

Michael Jackson - King of Pop Memorial Night: Chris Sharp & Jackomo Dance Group - Ebene3, Wetzlar (ab 22:00 Uhr)

 

Fr. 7.08.2009

Chris Liebing - Diams Club, Sion (Schweiz/Swiss)

 

Fr. 7.08.2009

The Real Stuff: DJ Peter Gräber - Das Waben, Darmstadt (Friedensplatz 11) www.daswaben.de

 

Sa. 1.08.2009

Exited Celebration f.t. Masses Open Air Depeche Mode Party: 4 x Deejays - Badesee Langen (20:30-3:00 Uhr)

 

Sa. 1.08.2009

Merkwürdiges Verhalten im Grünen - Magda - Rhadoo - Frank Lorber u.a.- Im Eichlehen, Frankfurt- Oberrad/Offenbach (12-22 Uhr)

 

Do.30.07.2009

Paul van Dyk - Cream / Amnesia, Ibiza (spain)

 

Fr.31.07.-

Mo. 3.08.

VUUV Open Air Festival - diverse Musikartisten (Trance/Goa) Putlitz (zw.Hamburg/Berlin) www.vuuv-festival.eu

 

Fr.31.07.-

So. 2.08.

NATURE-ONE: Raketenbasis Pydna, Kastellaun/Hunsrück

Line Up: Paul van Dyk (Berlin) - Carl Cox (London) - Sven Väth (Frankfurt) - Dubfire (Washington) - Felix Kröcher (Frankfurt) - Sander van Doorn (Eindhoven) - Judge Jules (London) - Moguai (Ruhr Area) - Tom Novy (München) - The Disco Boys (Hamburg) - Marco Bailey (Brüssel) - Moonbootica (Hamburg) - Menno de Jong (Eindhoven) - DJ Dag (Frankfurt) - Daniel Kandi (Kopenhagen) - Milk & Sugar (München) - Klaudia Gawlas (Passau) - Tiger and Dragon (Düsseldorf) - Oliver Bondzio (Düsseldorf) - Mike-MH4 (Lübeck) - Sebastian Gnewkow (Stuttgard) - Armin van Buuren - Turntablerocker (Berlin) - Chris Liebing (Frankfurt) - Ferry Corsten (Rotterdam) - Monika Kruse (Berlin) - Sven Wittekind (Frankfurt) - Hell (München) - Dominik Eulberg (Bonn) - DJ Murphy (São Paulo) - Phil Phuldner (Ruhr Area) - Joell Mull (Stockholm) - Robert Natus (Hamburg) - Alex M.O.R.P.H. (Bochum) - Woody van Eyden (Bochum) - Dr.Motte (Berlin) - Ronski Speed (Löbau) - Format:B (Berlin) - Stoneface & Terminal (Löbau) - Butch (Mainz) - Steve Mason (London) - Roland Casper (Köln) - Hardy Hard (Berlin) - DJ Toyax (Haarlem) - Charly Lownoise & Mental Theo (Den Haag) - Babor (Koblenz) - Frerikson & Benno Bock (Ruhr) - Moritz Piske (Berlin) - DJ Lukas (Barcelona) - Tillmann Uhrmacher (Darmstadt) - David Forbes (Glasgow) - Roland M.Dill (Köln) - Paul Kalkbrenner (Berlin) - Lützenkirchen (München) - Sono (Hamburg) - Eric Sneo (Frankfurt)- Brian Sanhaji (Frankfurt) - Alien Factory (Heidelberg/Berlin) - Deadmau5 (Toronto) - Anthony Rother (Frankfurt) - Extrawelt (Hamburg) - The Advent (London) - Gregor Tresher (Frankfurt) - Gabriel Ananda (Köln) - Arkus P. (Dortmund) - Jacek Sienkiewicz (Warschau) - Einmusik (Hamburg) - Kollektiv Turmstrasse (Hamburg) - NatureOne Inc.

 

flyer_natureone2009

 

inkl. Technotika Camp: Pablo Ramirez - Chris Hartwig - DJ Stitcher - Giuseppe Castani - Die Kracher der Vergangenheit - DJ NIB - Dave Simon - Alex Flemming - Julia Sauerwein aka JuLeE - Chris (Groovemagnet) - Kai Pattenberg - Pete van Pane, u.a.

 

 

Mitfahrgelegenheiten und Informationen / Anmeldung (z.B. Bus vom U60311 Frankfurt zur Nature One) auf den Webseiten von Nature One. (Mögl. Abfahrt vom Flughafen siehe Info @ DJ Dag website.)

 

Sa.25.07.2009

Orphilus Nightlounge III: Phil Matthew - DJ Fellatio - Latex Alexis (nur mit Einladung/o.Wkw-Anmeldung)

 

 

flyer_nighlounge25072009

 

Sa.25.07.2009

Sommerfest: T.Raumschmiere - Fumiya - Sten aka Lawrence - Notic Nastic - Daniel Sadrina - Die Anja - Peter Schuhmann - Daniel Albero - Therapieraum - Madeen - Patrick K. - Grille & Steve - Michael Stapf - Nicolas Jablinski & D.Soul u.a. - Tanzhaus West, Frankfurt am Main (10,-€/ Kombiticket Tanzhaus 15,-€)

 

Sa.25.07.2009

Datapunk pres. Mike Väth - Club 180 Grad, Aschaffenburg

 

Sa.25.07.2009

Greenbeats Festival: Brian Senhaij - D.Diggler - Ziel 100 - Plattenpeter - Sebastian Werle - Michael Stapf - Hassan Ahmed - Grüner See, Dietesheim (Rabenlohweg5 - 11:00-23:00 Uhr) ab 23:00 Uhr dann weiter auf dem Greenbeats-Floor des Sommerfestes des Tanzhaus West, Frankfurt (s.o.)

 

So.19.07.2009

Motoboat auf dem Rhein: Karotte - Chris Tietjen - Toni Rios - Markus Fix - MS Germania, Wiesbaden-Biebrich (Einlass Schiff: 12:00 Uhr - Abfahrt 14:00 Uhr - Ankunft: 22:00 Uhr - Motoboat Afterhour im New Basement, Wiesbaden) Tickets (+special prices - www.Room106.de/friends)

 

Sa.18.07.2009

DJ Higgins - Psycho H2O - Jan Yello - DJ Creek - Brainspy (Techno & Trance Classics) H1 Music Hall (Palazzo), Bingen (Hindenburgallee1)

 

Sa.18.07.2009

Christopher Street Day (CSD Frankfurt, Schwule u. Lesben) - diverse Musikartisten, Frankfurt am Main

 

Fr.17.07.2009

Minimal CTRL - Chris Hartwig - DJ Locomania - Christian Klöppel - Sascha Lebemann - Yves Etienne - U60311, Frankfurt am Main

 

flyer_delusion17072009

Do.16.07.2009

Soirée Med: DJ K.C. - Club Nizza, Frankfurt am Main (Untermainkai 17) -ab 18:00 Uhr (HR1 & G.Schüler laden ein. - www.dorian-gray.de / www.nizzamain.de

 

Sa.11.07.2009

Technoclub Sommer Open Air: Talla 2XLC - Tillmann Uhrmacher - DJ Sonic - Tandu - Falk - DJ E.L.B. - LXD - Bluefire - Club Long Beach, Hattersheim-Okriftel/Rheinstr.3 (ab 14:00 Uhr) www.clublongbeach.de

 

Sa.11.07.2009

Christopher Street Day (CSD Munich, Schwule u. Lesben) - diverse Musikartisten, München

 

Sa.11.07.2009

Ab durch die Wiese (Open Air): Elo - Dan Conner - Clark Davis - Vincent D. Clark - Olectronic - D-Rex - Gliener See, Güstrow (in Mecklenburg-Vorpommern - ab 14:00 Uhr - Chill & Grill 17 DJ´s - 2 Floors)

 

So. 5.07.2009

LOVE FAMILY PARK: Sven Väth - Underworld - Deichkind - Ricardo Villalobos - Turntablerocker - Loco Dice - Luciano - Tony Rios - Wighnomy Brothers - Karotte - Marco Carola - Extrawelt - Henrik Schwarz - Âme - Magda - Dixon - Cassy - Mainwiesen, Hanau (9:00-22:00 Uhr)

 

Fr. 3.07.2009

Tom Wax - Maxxis - Ebene 3 Skyclub, Wetzlar (ab 22 Uhr - Karl-Keller Ring 48-50 www.Ebene-3.com)

 

So.28.06.2009

Technasia - Brian Sanhaji - Björn Wilke - Alex Flatner - Peter Latino - Plattenpeter - Florian Gabriel - Pierre Deutschmann - U60311, Frankfurt am Main (Afterburner im kleinen Club 311 ab 5:00 Uhr)

 

Sa.27.06.2009

Open Air Laut-Stark: DJ Dag - Dolph - DJ OS - Harley Davidson & Oldtimer Club, Ober-Mörlen

 

flyer_olddave27062009

Sa.27.06.2009

Christopher Street Day (CSD Berlin, Schwule & Lesben) - diverse Musikartisten, Berlin

 

Sa.27.06.2009

Gregor Kempf - Robyn Stager - Robin Mosco - Vinylbar, Frankfurt am Main (Hanauer Landstraße 99) (ab 23:oo Uhr (Eintritt frei für Herz)

 

Fr.26.06.2009

L.exx Aurel - S.l.a.m. aka Grille - Chris Hartwig - Locke - Byron Bogues - Dave Simon - (Techno, House, Electro) Tanzhaus (Club) West, Frankfurt am Main (Gutleutstr. 294 - 5 €uro) (Motto: Sommerfest & Feiern against the Krise)

 

Flyer_thw26062009

Fr.26.06.2009

Mind-Rapture - The Blister Exists (Ex-Judge Dred) - Sequenz-E - Mr.Dupont - (Aftershow: Der Retronaut - Darkon & Till - Die Halle, Frankfurt am Main (Wächtersbacher Straße 86 / VK12,-/AK14,- €uro + 3 €uro für Aftershow ab 1:00h wahlweise)

 

flyer_reaniclub26062009

Fr.26.06.2009

New Artists (Karaoke & Band): Marina V & diverse Gesangstalente - Batschkapp, Frankfurt am Main (Beginn: 20:30 Uhr)

 

Di.23.06.2009

Dark entries: diverse Musikartisten (Punk, Hardrock) The Cave, Frankfurt am Main (Eintritt frei)

 

So.21.06.2009

Homerun Open Air: Tobi Neumann - Reboot Live - Toni Rios - C-Rock - Amir - Sebastian Lutz - Juan Manuel - Exerzierplatz Gelnhausen, General Colin Powell Str.5 (12,- €uro / 10-22 Uhr)

 

Sa.20.06.2009

und

So.21.06.2009

 

flyer_blackfield20_21062009Blackfield Festival:

VNV Nation - Apoptygma Berzerk - Diary Of Dreams - Project Pitchfork

- Suicide Commando - Iamx - Letzte Instanz - Zeraphine - Roter Sand

- Faun - Staubkind - Fetish:Mensch - Destroid - Frozen Plasma - End Of

Green - Kloq - Santa Hates You - Dope Stars Ink. und andere -

Amphitheater, Gelsenkirchen

 

 

Sa.20.06.2009

flyer_dasboot20062009Das Boot: DJ DAG - Bootsparty auf dem Rhein und Neckar

MS Kurpfalz, Mannheim - Einlass 17:00 Uhr - Abfahrt 18:00 Uhr

Kosten: 22,- Euro inkl.Afterparty im Platzhaus Mannheim ab 22:00 Uhr

(ohne Bootsparty 10,- Euro) Tickets bei PartyDiver.com

 

Sa.20.06.2009

MTW Lounge: Pascal F.e.o.s. - Chris Wood - Sebastian Lutz - MTW, Offenbach am Main (Nordring 131)

 

Sa.20.06.2009

Afterburner: Michael Kohlbecker & friends U60311, Frankfurt am Main (ab 5:00 Uhr)

 

Sa.20.06.2009

Werthers Echte - Pump - Trony (Rock/Heavy Metal) - Kulturcafe, Groß-Gerau (7 €uro - 19:00Uhr) www.kulturcafe-rr.de)

 

Sa.20.06.2009

Matthias Meyer - Hanz S. - Interelektrika - Clark Davis - rouTino - M.a.r.k.y. - Tino - Aerosol - Jekyll & Hyde, Lüneburg (Altenbrückertorstraße 1 - 14:00-08:00 Uhr)

 

Fr.19.06.2009

Richtig Steil!: Minimal CTRL - Naked Pilotz - Dennis Herzberger - Gambrius, Bad Homburg (Am Bahnhof4)

 

Fr.19.06.2009

Batschkapp Classics 82-97: Se-Jong & Carlo (Post Punk, Indie, Brit Pop) - Batschkapp, Frankfurt am Main (Maybachstr. 24)

 

Fr.19.06.2009

Acid Wars Tour: Miss Djax - Brixton - Man At Arms - Sorgenkint - Punisher - (Techno) U60311, Frankfurt am Main

 

Do.18.06.2009

Soirée Med: DJ K.C. - Club Nizza, Frankfurt am Main (Untermainkai 17) -ab 18:00 Uhr (HR1 & G.Schüler laden ein. - www.nizzamain.de)

 

Do.18.06.2009

You FM Sounds mit Tom Wax: Jens Zimmermann von Snork Enterprises (Live Radio) www.you-fm.de

 

Di.16.06.2009

DJ Zusatzstoff - Der Komtur (Minimal/THouse/Goa) The Cave, Frankfurt am Main (Brönnerstraße 11)

 

So.14.06.2009

DJ Luis Sonar pres. fuego y pasion (Salsa & Latin) - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Sa.13.06.2009

New Artists (Karaoke & Band): Marina V & diverse Gesangstalente - 025, Frankfurt am Main ab 20:00 Uhr (Finale: 26.06.09 in der Frankfurter Batschkapp) presented by YouFM/Schallpegelmessung bei Applaus!!!

 

Fr.12.06.2009

Depeche Mode - Commerzbank Arena, Frankfurt am Main

 

Fr.12.06.2009

Technoclub: Talla 2XLC - Aly & Fila - LXD - Bluefire - (Techno) U60311, Frankfurt am Main

 

Fr.12.06.2009

Art Erruer - Martin Runge - Arado - Stipé - Sebastian Werle - Duran Özer - (Elektro & House) Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Do.11.06.2009

DJ Nuri pres. Orient Deluxe - (Oriental & Mixed) Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Mi.10.06.2009

Atty Mezcal aka Attilio Messina - Sandsturm, Aschaffenburg

 

Mi.10.06.2009

Doras Gartenparty: Jake the Rapper - Skinnerbox - Flug 8 LIVE - Peter Schumann - Ölverteiler - Daniel Albero - D.Soul - Nicolas Jablinski (mit Garten & Grill) Tanzhaus West, Frankfurt am Main (10,-Euro Friendslist: 6,- Euro)

 

Mi.10.06.2009

Axis Of Evils: diverse Musikartisten - Palazzo, Bingen (Rhein)

 

Mi.10.06.2009

11 Jahre Envy: Fedde Le Grand - Patric La Funk - Marco Sönke - The Saint - Lutz Markwirth (House) - Cocoon Club, Frankfurt am Main (15 €uro - ab 22:00 Uhr)

 

Di. 9.06.2009

My Abi Party (Julius-Leber Schule, Ffm) - Dennis Smith - (Hip Hop, RnB, House) - Velvet Club, Frankfurt am Main (10,- €uro/15,- €uro Limousinenservice, ab 21:00 Uhr)

 

So. 7.06.2009

ab 5:00 Afterburner (311): Matt Star - Sophie Nixdorf - Matt K - Byron Bogues - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 6.06.2009

Merkwürdiges Verhalten im Grünen: Damian Schwartz - Dorian Paic - Vera - Federice Molinari - Meat - Einzelkind - Im Eichlehen, Frankfurt-Oberrad/Offenbach (12-22 Uhr) ab 22:00 Party im Robert Johnson / MTW-Lounge eventuell Änderung wegen Regen - siehe www.merkwuerdigesverhalten.de

 

Sa. 6.06.2009

Juckreitz - The Feierstarter - The Mad Docc - Torty - Club Life, Langen (Dieburger Str.1) 21:30h/5 Euro

 

Sa. 6.06.2009

ab 22:00 (U60): Slam (Glasgow) - Paco Osuna (Barcelona) - Lucio Aquilina (Neapel) - Molisans Brothers (311) ab 5:00 Uhr: Daniel Green - Andy Lee - James Crownwood - Nils Johannsen - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 6.06.2009

Hotel Digital: Pascal F.e.o.s. - D.Diggler - Martin Wörner - Basti Pieper - Stereofuse - Spin - Emtin, u.a., Waldhotel Forelle (Steinbruch 1, Alzenau) (ehem. Super 8/K-Bar)

 

Sa. 6.06.2009

Re-Opening Party: Le Alen - DJ Sunset - (House / R´n B) Edel´s, Mörfelden-Walldorf (Bahnhofstr.8) www edels.eu

 

Fr. 5.06.2009

Felix Kröcher - Mauro Picotto - Hardcell Live - Eric Sneo - Florian Gabriel - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr. 5.06.2009

Toni Rios - Alex Dior - Ebene 3, Wetzlar

 

Fr. 5.06.2009

Kellerkinder - Ray Wonda - Klangfabrik, Ludwigshafen Yorkstr.2 (In der Walzmühle)

 

 

flyer_Kellerkinder05062009

 

Sa.30.05.- Di.2.06.

Frankfurter Wäldchestag - diverse Musikartisten und Schaustellung - Am Oberforsthaus, Frankfurt am Main

 

Sa.30.05.2009

DJ Dag - Loft Club, Ludwigshafen

 

Sa.30.05.2009

Technoclassics Frankfurt: Heiko Laux - Jens Mahlstedt - Pauli Steinbach - Tanith - Björn Mulik - Andy Lee - Steffen Nehrig - S.l.a.m. aka Grille - Steve Simon aka MrM - Chris Hartwig & Mr. Technotika - Aki - Alex Umstätter - Audiovirus - Dj Gobi (15,- Euro - Afterhour in der Vinylbar, gestempelt mit freiem Eintritt)

 

 

Club West / Tanzhaus West, Frankfurt am Main (ab 23:00 Uhr - Vvk 10,-/Ak 15,- €uro)

 

Fr.29.05.2009

Haaner Kerb - diverse Musikartisten - (Blasmusik und Kirmestechno) - Dreieichenhain

 

Fr.29.05.2009

Maxi Jazz (Faithless, UK) - DJ E & DJ LocoMania - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Do.28.05.2009

flyer_jeanmicheljarre28052009Jean Michel Jarre presents

“In Doors” (Ambient, Chillout) -

Sporthalle Oberwerth, Koblenz

 

Do.28.05.2009

Tanz das Dopamin: Der Komptur - DJ Midge - The Cave - Brönnerstraße 11, Frankfurt am Main

 

flyer_thecave28052009

Do.28.05.2009

Eisblume Live, Aschaffenburg (Colos-Saal, Roßmarkt 19)

 

Do.28.05.-01.06.

Sommerstartfestival: Takkyu Ishino (Sony Japan) - DJ Dag (You FM Clubnight) - John Aquaviva und vielen Musikartisten - Rennbahn, Gotha

 

flyer_gotha2009

Sa.23.05.2009

Rob´s Decadance & House Party: Diverse Musikartisten - Nachtlicht, Rödermark (8,- €uro nur über Gästeliste bei www.paramount-park-lounge.de)

 

Fr.22.05.2009

DJ Dag - Dr Motte - Sullivan Room, New York 10012 (218 Sullivan Street, NYC USA (10pm/+21)

 

Fr.22.05.2009

Armand van Helden - Armand Pena - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr.22.05.2009

Adam Shock - Laufmasche - Torlef Parker - Ebene 3, Wetzlar

 

Do.21.05.2009

6 Jahre Afterburner: Felix Kröcher - Tony Rohr - Richard Bartz - Toni Rios - Einzelkind (Miguel A. & Arno V. aka Chopper) - Plattenpeter - U60311, Frankfurt am Main

 

Do.21.05.2009

Tom Wax - Stella, Darmstadt (23:00 Uhr)

 

Mi.20.05.2009

Dorian Gray Party (2 Floors): DJ Memet - Misha Bender - Peter Gräber - Centralstation, Darmstadt (Im Carree) und anschließend 4:00+6:00 Uhr After Hour mit Raphael Krickow (Disco Boys) in der Hillstreet American Bar No. 73 (Hügelstraße 73) www.centralticket.de - www.hillstreetclub.de

 

flyer_dg_centralstation20022009

Mi.20.05.2009

Ikke Hüftgold - DJ Jochen - Andreas Berger (Pop & Schlager) - Ebene 3, Wetzlar

 

Mi.20.05.2009

Pana & Daniel (Indi&Brit-Pop) Weinstube, Offenbach-Nordend (Taunusstraße 19)

 

Sa.16.05.2009

Studio 54 Party: Bijan Blum - Mike Staab - Misha Bender - Club Anna, Aschaffenburg (www.anna-ab.de)

 

Fr.15.05.2009

Arkus P. - Mark Mayu - Userkiller - Sascha D. - TSH - DJ Bac - Elf2, Bremen-Überseestadt (Am Speicher XI)

 

Fr.15.05.2009

Technoclub: LXD (bday) - Talla 2 XLC - Cyre vs. MR T - Sasha da link - Manuel le Saux - Atty Mezcal aka Attilio Messina - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 9.05.2009

Peter Latino - Tom Wax - Lautleise - Anna Reusch - George Perry - Vincenzo G - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa. 9.05.2009

Discochicks / Ladies Night: Chris Sharp und die Dynamic2 Men Strippers) - Ebene 3, Wetzlar (freien Eintritt für Ladies 21:00 bis 0:00 Uhr, danach 5,- Euro / (Disco, House & Charts) www.dynamic2.de

 

Fr. 8.05.2009

Westbam - Alex Dior - Ebene 3 (Skyclub), Wetzlar (Karl-Kellner-Ring 48-50)

 

Fr. 8.05.2009

Tom Wax - Triton Club, Frankenberg (23:00 Uhr)

 

Sa. 2.05.2009

DJ Dag - Grille - Steve Simon - Cheeks - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

flyer_dag02052009

Sa. 2.05.2009

Paul van Dyk - Alex M.o.r.p.h. - Jerome isma-ae - Astra Kulturhaus, Berlin

 

flyer_vandit02052009

Fr. 1.05.2009

Die große Welt der Filmmusik - Gasteig, München (Tickets und Infos bei www.Klassikradio.de)

 

Fr. 1.05.2009

Maxxis - Christian Kionke - Ebene 3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50) www.ebene-3.com

 

Do.30.04.2009

Tanz in den Mai: DJ Dag - Ebene 3, Wetzlar (Karl-Kellner Ring 48-50)

 

Do.30.04.2009

MAYDAY - Turntablerocker - Tom Novy - Dominik Eulberg - Ame - Gregor Tresher - Milk & Sugar - Plastik Funk - Babor - Gabriel Ananda - Kollektiv Turmstraße - Westfalenhalle, Dortmund (18:00-09:00 Uhr/ Kosten: 53,90 €)

 

flyer_mayday2009

Do.30.04.2009

Wall Revival Night: Björn Mulik - Atty Mezcal - DJ Jörg - Friends, Frankfurt am Main (Bleichstr. 46)

 

Do.30.04.2009

David Guetta - Marco Sönke - Skai - Delorean - DJ Katch - Cocoon Club, Frankfurt am Main

 

Do.30.04.2009

Tanz in den Mai: DJ Sputnik - Molisans Brothers - Riccardo La Roccia - (House, Elektro) Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Sa.25.04.2009

Kraftwerk Live - Altes Heizkraftwerk/Volkswagenwerk, Wolfsburg

 

Sa.25.04.2009

Hubert von Goisern und die Alpinkatzen (Alpenrock) Stadthalle, Marburg

 

Sa.25.04.2009

Sundance: Gayle San - Famys - Clark B. - D-Tune - Jerome Tengg - Rockatronix - Ronald Koon - Arky - BK8 Club, Dresden (Werner-Hastmann Straße / ab 23:00 Uhr / 7 Euro)

 

flyer_GayleSan15042009

Fr.24.04.2009

DJ Ercan - DJ Roa - (House) Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Sa.18.04.2009

1-Jahr Skyclub: Tomcraft - Taucher - Feydh Rotan - Vedat - Cana-Pé&Secret - Skyclub, Mannheim (Fernmeldeturm) Hans-Reschke Ufer 2

 

Fr.17.04.2009

Lionel Ritchie (Blues, Pop) - Festhalle, Frankfurt am Main

 

Fr.17.04.2009

Talla 2XLC - Ebene 3, Wetzlar

 

Fr.17.04.2009

Atty Mezcal aka Attilio Messina - Club Anna, Aschaffenburg

 

Do.16.04.2009

Die Große Welt der Filmmusik - Laeizshalle, Hamburg (Tickets und Infos bei www.Klassikradio.de)

 

Mi.15.04.2009

“Sounds of the Universe” Depeche Mode Release Party: DJ Data - Der rote Faden - DJ Guenter - DJ Torben - msth - DJ Elvis (guest dj) - Cocoon Club, Frankfurt am Main

 

flyer_dm_release15042009

So.12.04.2009

The first rebirth - diverse Musikartisten (techno & house Classics) - O25, Frankfurt am Main

 

So.12.04.2009

Technoclassics (best of Trance & Techno 90s) - Playground DJ Team - Ebene 3, Wetzlar

 

So.11.04.2009

Clubnight on You FM Radio Hessen: Tom Wax & Franksen (ab 20:00Uhr)

 

So.11.04.2009

Dorian Gray Party - diverse Musikartisten (70ies-90ies) - Nizza, Frankfurt am Main

 

flyer_dg_11042009

Sa.11.04.2009

Stars und Sternchen: DJane Naddel - Chris Sharp (DJ Resident) - Ebene 3, Wetzlar

 

Fr.10.04.2009

Osterspecial: Groovemagnet Live - Minimal CTRL - Dennis Babion - S.L.A.M aka Grille - Club West, Frankfurt am Main (Tanzhaus West)

 

Fr.10.04.2009

Technoclub Bonzai Classix: Yves Deruyter - Airwave - Talla 2XLC - LXD - Bluefire - U60311, Frankfurt am Main

 

Do. 9.04.2009

“NOW!” part3: Björn Mulik (bday), Atty Mezcal, Joe Jam - Orange Club, Darmstadt

 

Do. 9.04.2009

Nacht der Maschinen: DJ msth - DJ Torben - DJ Axel - Dj Karsten - (EMB, Electro, Industrial) Final Destination, Frankfurt am Main (Holzgraben 9)

 

flyer_finaldestination_09042009

Sa. 4.04.2009

TDK TIME WARP - Maimarkthalle, Mannheim (ab 19:00 Uhr / Vvk: 45,- Euro inkl. Fahrkarte RMV/VRN)

 

 

Line Up (4 Floors+Chill): Sven Väth - Carl Cox - Richie Hawtin - Laurent Garnier - Ricardo Villalobos - Dave Clarke - Turntablerocker - Monika Kruse - Chris Liebing - Dj Koze - The Disco Boys - Loco Dice - Luciano - Josh Wink - Karotte - Marco Carola - Magda - Barem - Seebase - Nick Curly - Nekes - Steffen Baumann

Live: Laurent Garnier - Anthony Rother - Mathew Johnson - Lexy & K-Paul - Jooris Voorn - Sis - Subsonic Parc (Chill Out) - more info at www.time-warp.de

Mario Ranieri - Pyramide - Vösendorf (Österreich)

 

Fr. 3.04.2009

TDK Time Warp Warm Up - Sven Väth - Carl Cox - Joris Voorn Live - C-Rock & Guest - Björn Wilke - Sebbo - Cocoon Club, Frankfurt (10,- Euro m.Time Warp Ticket)

 

Mi.1.04.- Sa.4.04.

MUSIKMESSE - Messegelände - Frankfurt am Main (Fachbesuchertage: Mittwoch bis Freitag, Publikumstag: Samstag)

 

Sa.28.03.2009

“come together” Talla 2XLC - DJ Creek - Jan Yello - H1 Music Hall, Bingen am Rhein (ehemaliges Palazzo)

 

Sa.28.03.2009

Björn Mulik - Madison, Neustadt

 

Sa.28.03.2009

Lynx & Kemo - Marcus Intalex - Yook - D-Licious - DJ Public - Repomatic - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Fr.27.03.2009

Dorian Gray Party: (Trance Classics) Talla 2XLC - Diggerman - E.L.B. - LXD - MS Connexion, Mannheim-Neckarau

 

Fr.27.03.2009

DJ Dag - Club Ebene 3, Wetzlar

 

Fr.27.03.2009

MB Electronics Night: Phil Kieran - Joey Beltram - Marco Bailey - Tom Dazing - Davy Dee - Die Verdächtigen alias Michael Kohlbecker und Plattenpeter - U60311, Frankfurt am Main

 

Do.26.03.2009

Chris Liebing - Liquid Club, Augsburg

 

Sa.21.03.2009

Frühlingsfest (pres. by Dora Brillant) Efdenim - Peter Schumann - D.Soul - Nicolas Jablinski - Ascii.Disco - Codec & Flexor - Daniel Sadrina - Die Anja - L.exx Aurel - Ben Conrad - Grille & MRM - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Sa.21.03.2009

DJ Dag - Taucher - MP Nuts - Cana-Pé - Secret - Sky Club, Mannheim

 

flyer_skytower21032009

Sa.21.03.2009

Hirsch & Stille: Anne Anderson - Lars - Hafen2, Offenbach am Main

 

Fr.20.03.2009

Frühlingsanfang & Groovemagnet - diverse Musikartisten - Vinylbar, Frankfurt am Main

 

Fr.20.03.2009

Björn Mulik - Le Cloeb, Wiesbaden

 

Fr.20.03.2009

Tom Wax - Club: Ebene 3, Wetzlar (23:00 Uhr)

 

So.15.03.2009

Luis-Sonar - Velvet Club, Frankfurt am Main (20:00 Uhr / 6 €uro)

 

Sa.14.03.2009

AL-X - Björn Mulik - Paolo di Mezzano - Nachtleben, Frankfurt am Main, Kurt-Schumacher Str.45 (23:00 Uhr)

 

Sa.14.03.2009

Tom Wax - Boris Ochs - Sebästchen - Chris Baumann - Dennis Beichert - Denis Schneider - Mary Deluxe - Volkshalle, Löhnberg (35792, Schulstr.28)

 

Sa.14.03.2009

Mario Ranieri - Millenium, Linz (Österreich)

 

Fr.13.03.2009

Talla 2XLC (Bday) - Giuseppe Ottaviani - DJ Wag - Tube and Miller - LXD - Bluefire - Falko Richtberg - Raschel - Oliver Prada - U60311, Frankfurt am Main

 

flyer_TC13032009

Sa. 7.03.2009

Dorian Gray Party - DJ KC and Friends - Nizza, Frankfurt am Main (www.kc-frankfurt.de)

 

Sa. 7.03.2009

Komm trinken Komm tanzen - diverse Musikartisten - Borsigallee 10, Frankfurt am Main

 

flyer_ktkt07032009_1

Sa. 7.03.2009

DJ Sputnik (Mixed - House - Classics) - Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr. 6.03.2009

WhEn ThE GoInG GeTs ToUgH with Timo Maas - Felix Kröcher - Eric Sneo - Groove Rebels - Florian Gabriel - U60311, Frankfurt am Main (pres. by Felix Kröcher)

 

 

flyer_u60311_06032009

 

Fr. 6.03.2009

Armand Pena - DJ Ercan (House) Velvet Club, Frankfurt am Main

 

Fr. 6.03.2009

Monica X - Joan Ibañez - Illusion Club, Barcelona (C/Molí, 6 Ripollet08291) Spain

 

Mi. 4.03.2009

Sylvie Marks (Mixset) - RadioX

 

Sa.28.02.2009

Velvet Glow presents DJ Sputnik - (Classics & House) Velvet Club, Frankfurt am Main (22:00-5:00 Uhr)

 

Fr.27.02.2009

ParaX aka Van Roezel - DJ Creek - TS Digital - (Uplifting/Progressive) Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Fr.27.02.2009

DJ E - Jool (House & Glamrock) Velvet Club, Frankfurt am Main (22:00-5:00 Uhr)

 

Sa.14.02.2009

DJ Dag - Kunstkeller, Gießen

 

Sa.31.01.2009

Omen Connection Part5: DJ Dag - Pierre Morgan - Sextronics live - Lausch! - TomEx - Grille & MRM - Aki - Rick Richter - don-groan - Tanzhaus West, Frankfurt am Main

 

Sa.31.01.2009

Westbam - Taucher - Cana-Pé - DJ Secret

 

flyer_skyclub31012009

Do.29.01.2009

Dr.Motte - Tyree Cooper (Acid House) White Trash Fast Food, Berlin (Schönhauser Allee 6/7)

 

flyer_motte290109

Sa.24.01.2009

Dj Dag - Tikal, Mainz

 

Sa.24.01.2009

Dave Seaman - Pacha, München

 

Do.22.01.2009

Mike Miller´s Bday: Shaun Baker - Franky Tunes - Pulsedriver aka Topmodelz - Dave Soerensen - Chris Sonic - Lilly Divin - Schwabenpiraten - Musikpark A7, Kassel (Miramstraße)

 

Sa.17.01.2009

Dj Dag - Etage1, Saarbrücken

 

Sa.17.01.2009

Chris Liebing - Veltins Arena, Gelsenkirchen

 

Sa.17.01.2009

We Want Techno presents: D.Diggler - Frank Sonic - Arcade Robot - Dr.Flow - Johann Santcross - Sensor Club, Köln (Grüner Weg 6)

 

Sa.17.01.2009

DJ Taucher - Club Vintage, Aschaffenburg

 

Do.15.01.2009

Silkes Birthday: Patrick Lindsay - Tom Dazing - Peter Latino - Florian Gabriel - U60311, Frankfurt am Main

 

Sa.10.01.2009

Tom Wax - Loon Club, Diez (Rheinland-Pfalz)

 

Sa.10.01.2009

Howard Donald (Take That) - Boggie Pimps - Sebastian Serrano - BB - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr. 9.01.2009

Technoclub: Talla 2XLC - LXD - Charles Mcthorn - LJ Steve - U60311, Frankfurt am Main

 

Fr. 9.01.2009

Organic Electronics: Frank Lorber - Meat - Chris Wood - Toni Rios - C-Rock - Cocoon Club, Frankfurt am Main

 

 

flyer_organice09012009

 

Do. 8.01.2009

Orchester der Nationen - Musikparaden mit über 400 Musikartisten aus Slowenien, Schottland, Ukraine, Polen, Mexico, Russland, Deutschland - Ballsporthalle, Frankfurt am Main (nähere Informationen und komplette Tournee bei www.bundesmusikparade.de)

 

 

stud02

 

 

Termine 2010 -->

 

 

Termine 2009 -->

 

 

Termine 2008 -->

 

 

Termine 2007 -->

 

 

Termine 2006 -->

 

 

Aufruf: Wenn Du ein Partydate im Sinne einer privaten oder öffentlichen Musik- und Tanzveranstaltung bei Orphilus Recordings bekannt machen möchtest, dann sende uns eine Email an info@orphilus.de oder kontaktiere uns schriftlich. Weiterführende links zu den oben genannten Terminen sind in der Sponsoren Rubrik zu finden. Durch die Menge an Veranstaltungen die uns bekannt gegeben werden, können wir im Rahmen des Kerngeschäftes leider nicht alle Veranstaltungen veröffentlichen. Veranstaltungen bei denen Musik, freier Tanz und die friedliche Zusammenkunft verschiedener Personengruppen nicht im Vordergrund stehen, werden von uns nicht veröffentlicht oder ggfs. aus den Terminen entfernt. Wir bitten daher um euer Verständnis.